Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты массажиста. Рецепты доашней натуральной косметики для лица и тела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Ольга Кудряшова

Делюсь рецептами.

Для массажа я использую только натуральные масла. Но не только для массажа.

Уже больше 10 лет для своей белой чувствительной кожи я самостоятельно делаю косметику на основе природных компонентов.
А это значит, что уже очень давно я не покупаю дорогие крема, маски.

Моя кожа чрезвычайно капризна, катастрофически подвержена всему на свете. Некоторые говорят о такой коже - "проблемная".

Но в моем случае это проблемой не стало, а стало задачей.

Я занялась изучением косметологических средств из кладовой природы, большая часть из которых досталась нам от наших бабушек и прабабушек.
За эти годы многое было изучено и опробовано. Так, кстати, родилась моя программа косметического массажа. Но сейчас не об этом.

По многочисленным просьбам делюсь самыми ходовыми составами крема для лица и тела. Делаю это с удовольствием, поэтому с радостью отвечу на ваши вопросы.

Итак.
100 мл оливкового масла + 10-15 капель эфирного масла лаванды. Что может быть проще?

Этот крем можно использовать для нежной молодой кожи. Он увлажняет и питает. А также делает кожу упругой, сочной.
Отмечу, что для тела используется меньшая концентрация эфирных масел, чем для лица.

Далее:
100 мл оливкового масла
+ 10 капель лаванды
+ 20 капель пачули.

Это уже для зрелой кожи, которая требует особого ухода. После 30 лет наше лицо и тело просят постоянного внимания.

Этот крем разглаживает морщинки и поддерживает тругор кожи. Пачули - это мощное средство для регенерации клеток.

Напоследок:
Масло кокоса 100гр
+ 20 капель масла зверобоя
+ 3-5 капель ментола.

Этот крем для жаркого лета и солнечной погоды. Он защищает, освежает и предотвращает кожу от пересыхания.

Копеечка
Много натуральных рецептов разных масок , но времени не хватает на это . Хожу в салон один раз в месяц и там мне делают все что я захочу и без всяких напрягов .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.