Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый просто пп рецепт блюда из баклажанов.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Miss Juli
Девочки, ввиду катастрофической нехватки времени и сил, сложные блюда я отставила. Поэтому готовлю довольно простые блюда, ну и максимально полезные.
Особенно мне нравится летнее блюда из одного ингредиента.
Короче, моете баклажаны, прокалываете вилкой, укладываете на сковородку, ставите на средний огонь, и жарите до готовности.
Проверяете вилкой, овощ должен быть мягким.
Снимаете со сковородки, чистите шкурку и кушаете.
Приятного аппетита!
Такие запеченые баклажаны у меня идут как отдельное блюдо.
Пару штук мне хватает на ужин. Небольших.
И совет - выбирайте маленькие, упругие баклажанчики.
Panadora
Я в зиму купорю баклажаны, с чесноком зимой очень вкусно.
Miss Juli
Цитата(Panadora @ 8.8.2018, 0:27) *
Я в зиму купорю баклажаны, с чесноком зимой очень вкусно.

Я тоже делаю соте из баклажанов и баклажаны по грузински. Обожаю!
А на лето - это самое быстрое блюдо - запеченые баклажаны.
А еще баклажаны с помидорами и с сыром можно запечь, если мне не лень порезать овощи колечками и присыпать сыром.
Panadora
Цитата(Miss Juli @ 11.8.2018, 12:38) *
Я тоже делаю соте из баклажанов и баклажаны по грузински. Обожаю!
А на лето - это самое быстрое блюдо - запеченые баклажаны.
А еще баклажаны с помидорами и с сыром можно запечь, если мне не лень порезать овощи колечками и присыпать сыром.

Я по-грузински перестала делать, много мороки. Это под пресс, и поехало пошло.
Делаю простым посолом, варю в рассоле пока будут протыкаться спичкой, добавляю чеснок, и заливаю этим же рассолом, и закатываю.
Зимой открываю, режу кусочками, чеснок, укроп, и подсолнечное масло. Очень вкусно, напоминает грибы.
Miss Juli
Цитата(Panadora @ 12.8.2018, 23:42) *
Я по-грузински перестала делать, много мороки. Это под пресс, и поехало пошло.
Делаю простым посолом, варю в рассоле пока будут протыкаться спичкой, добавляю чеснок, и заливаю этим же рассолом, и закатываю.
Зимой открываю, режу кусочками, чеснок, укроп, и подсолнечное масло. Очень вкусно, напоминает грибы.

Я так тоже люблю баклажаны закатывать!
Но и по-грузински тоже.
Конечно, на то, чтобы порезать баклажаны, обжарить, приготовить заправку, складировать в банки, уходит реально день!
Наверное, в этом году больше баклажан наморожу, чтобы, когда захотелось, взять и приготовить соте или просто пожарить, сделать какие-то блюда.
Panadora
Цитата(Miss Juli @ 21.8.2018, 11:28) *
Я так тоже люблю баклажаны закатывать!
Но и по-грузински тоже.
Конечно, на то, чтобы порезать баклажаны, обжарить, приготовить заправку, складировать в банки, уходит реально день!
Наверное, в этом году больше баклажан наморожу, чтобы, когда захотелось, взять и приготовить соте или просто пожарить, сделать какие-то блюда.

Хорошая идея, спасибо! Я еще не морозила баклажаны никогда.
Miss Juli
Цитата(Panadora @ 3.9.2018, 11:25) *
Хорошая идея, спасибо! Я еще не морозила баклажаны никогда.

Попробуйте!
Я уже заморозила.
Пойдет на соте, рагу, супы.
Конечно, не такие упругенькие, и жарить чтоб под мазик с чесночком - расползутся. Но для пп-меню - норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.