Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать омоложение лица? Все секреты массажа шейно-воротниковой зоны.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Про массаж
Елена Бийская

С чего начинаем ОМОЛОЖЕНИЕ лица?

Мы можем еще не видеть личико, но уже определить навскидку возраст женщины по ее походке. Согласны?

Все проблемы лица находятся не в самой лицевой области, а спрятаны в осанке. Сутулость, неправильное положение шейки - следствие спазма мышц в верхней части спины и постоянного наклона головы вниз (это наши гаджеты виноваты).
Что в результате?

Двойной подбородок, носогубные складки, опущенные уголки губ, "поплывший" овал лица, венерины складочки.
Причем тут лицо и спина с шеей? - скажут многие.

А при том, что чтобы кожа лица была красивой и здоровой, она должна хорошо питаться!
Но никакая косметика, даже самая дорогая, не заменит питание, которое происходит естественным путем, изнутри, по кровеносным сосудам. Получит ваше лицо ровно столько, сколько ему донесут те самые сосуды, капилляры.

А если на их пути затор - спазмированная шея? Тогда питания всей области головы не хватает.
Результат: головные боли, серый цвет лица, преждевременные морщины.

Также спазмированная шея пережимает и лимфатические сосуды, что мешает полноценному оттоку лимфы и провоцирует отеки!
Результат: образование второго подбородка, отеки под глазами, лицевой рисунок "плывет" вниз.

Ну и еще привычка сутулиться провоцирует морщины на шее, и шея постепенно начинает укорачиваться. Попробуйте поднять плечи и посмотрите на себя в зеркало - подбородок прижался к шее, появились некрасивые складки.
Результат: образование колец на шее и носогубных складок.

Самый верный способ проверить свою осанку и положение головы: встать спиной к стене, пятками, ягодицами и плечами прижаться, положить на голову книгу. Постоять так 5 минут и запомнить это положение - это эталон, постарайтесь сохранять его в течение дня.

Итак, состояние нашей шеи, является первопричиной возрастных изменений на лице!

Поэтому, мои дорогие, мы начинаем омоложение лица с шеи! Снимаем спазмы, восстанавливаем кровоток и лимфоток, удлиняем вашу шейку - уж потом переходим к лицу.

jane_birkinnn
Девочки, пилинги играют очень важную роль для возрастной кожи. У каждой женщины за 35 возникает необходимость обновления поверхностного слоя тканей лица. На самом деле, смысл любого пилинга – в регулярности курсов процедур. Ходить в салон для меня оказалось слишком накладно, и я решила переместить свой уход за кожей домой) Методом проб и ошибок я наткнулась на пилинг от Teana с голубым ретинолом. Омолаживающий, и на фруктовых кислотах. Использовала уже третью баночку, и не собираюсь изменять любимому бренду. Морщины стали гораздо менее глубокими, а все лицо более подтянутым. Муж счастлив! wub.gif wub.gif sm01.gif
Miss Juli
Массаж лица - это обязательно.
Самомассаж можно делать, но осторожно.
И уход в соответствии с возрастом и потребностями кожи.
Кстати, я еще делаю гимнастику для лица - тоже хорошая штука.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.