Дмитрий Волчек

Почему стоит ходить на массаж?

Массаж – это самый древний, самый естественный и самый приятный способ оздоровления. С этим никто и не спорит, кажется. В его основе лежит глубочайший инстинкт: тот, что заставляет, к примеру, первым делом потереть ушибленное место.
Я не буду говорить о том, что массаж снимает гипертонус мышц, усиливает микроциркуляцию крови, ток лимфы, улучшает обмен веществ и т.д. Это всё общеизвестно и обыденно.
Поговорим о более интересных и важных вещах.
Скажите, что такое человек? Биологическое существо, загнанное в рамки: рождение – медленное старение – смерть?И всё? Неужели всё так убого?
Давайте откровенно: мы не знаем, что такое человек.
И не исключено, что это правда: что в нашем подсознании лежит память о всех прожитых на Земле жизнях. И даже о том времени, когда жизнь как таковая ещё не возникла! Как вам такое?
Мы не знаем, что в нас таится, мы даже отдалённого представления не имеем о скрытых в нас способностях. О тончайших, сущностных связях нашего Я с единым пространством-временем.
Как же заглянуть внутрь себя? Самый надёжный и эффективный способ – это медитация. Но многие ли из нас её практикуют?
Но есть ведь ещё массаж! Это очень и очень близко! Багуа массаж – это как раз и есть медитативный «танец» мастера массажа, «подключающий» клиента к единому энергоинформационному полю. Снимаются психоэнергетические блокировки, пробои в ауре. Происходит исцеление и духовное обогащение. Взаимное: и мастера, и клиента!
Теперь – хиромассаж лица. Во время обучения мы тренировались друг на друге. Ощущения, прямо вам скажу, ни с чем несравнимые! Глубочайшее расслабление, почти нирвана. Встаёшь потом обновлённый: краски ярче, воздух кажется чище и свежее, мысли пронизаны светом.
Подытожу. Массаж – не роскошь. Это необходимость. Ходите ко мне на массаж – и Вам никогда не понадобится врач! Тем более, по моему глубокому убеждению, современная медицина не лечит ничего. Только заглушает внешние проявления, симптомы болезни. Или удаляет больной орган.
И помните: дело даже не в количестве прожитых лет – дело в качестве жизни. В том, чем она будет наполнена.