Девы, как вы одеваетесь? У нас гнобят, если зимой оденешь теплый пухан и шапку, типа, отстой селюковский. А летом тоже нужно быть топчиком, типа в модных джинсах. Блин, ну не могу я летом париться в скинни, а зимой мерзнуть в мини!



- Че за крик души? Наверное, вы и правда в провинции живете, где не выветрилась мода на каблы и мини в морозы. Сейчас стиль лоялен, толстые пуханы и вязаные теплые шапки, лыжные комбезы, а летом – свободные туники и сандалии в топе. Оденетесь удобно – будете в топе.

- Ох, вспоминаю школьные времена, когда до -30 ходишь полураздетая, в колготках и в юбке. И по сугробам, по сугробам. Сейчас пришла мудрость, даже если надеваешь колготки зимой теплые, все равно вниз надеваю еще теплые панталоши. И шерстяное платье. До сих пор довольно долго хожу в осеннем пальто, но только из-за наличия личного транспорта+ мне редко когда бывает холодно. А в этом году вообще удивила себя и купила шапку, сама, без необходимости. Видимо, со временем все же начинаешь больше понимать. А в сильную жару, на юге, например, были бы очень уместны веера. По-моему, зря отказались от этой вещицы.

- Ну так рил убого выглядят молодые девы, кутающиеся в пуханы. Ты или пелотку свою бережешь, и мхом она зарастает, или рил одевайся стильно в любую погоду и будь топчиком.

- Можно одеваться модно и тепло. Лосины на флисе на термобелье, удобный пуховик или шубка, стильные шапка с шарфом, запоги на толстом меху. Пусть угги вышли из моды, я их все равно ношу – тепло и удобно. У нас в Сибири – самое оно!

- Ещё иногда неподходящая одежда бывает из-за того, что там, куда идёшь, негде переодеться, разве что в туалетной кабинке метр на метр стаскивать из-под юбки гамаши, или негде оставлять тёплые шмотки. А в помещении бывает жарко, бывает, что на работе требуют, например, юбку, а бывает - просто хочется в кои веки платье (в театр, например).

- Я когда курить бросила — сразу стала легче переносить морозы. Хотя я и так всю зиму хожу в пуховой жилетке и только при понижении температуры ниже десяти градусов достаю пуховик. Но термобелье под джинсы ношу всегда! Терпеть не могу, когда ляхи остывают.

- Ну не знаю, я от веера не отказалась, и мама моя с удовольствием им пользуется. От каблуков отказалась совсем, просто потому что мне неудобно. И в театр без каблуков пойду. Если на улице холодная погода, никакая ситуация меня не заставит выйти в короткой юбке. И кстати современная мода эти веяния ловит. Есть много стильной обуви без каблука, которую можно одеть с платьем. Также шерстяные длинные юбки в пол. Я про то, что не все так плохо. Можно и тепло, комфортно одеться и стильно выглядеть.

- О чем только некоторые люди думают? Когда в 6-7 утра, в темноту, холод, ветер, снег кто-то идет в легком пальтишке и капроновых колготочках с сапогами на каблуках (прям в общественном транспорте!),у меня прямо сердце кровью обливается, когда сама я в пуховике по колено, дутиках, шапке, шарфе и перчатках(плюс теплые колготки и носочки на них).Просто хочется дать этим девушкам нормальную одежду и напоить чайком.

- После гайморита я открыла для себя такую прекрасную вещь, как шарф на всё лицо. И стала постоянно выслушивать насмешки окружающих по типу "ой, смотрите ниндзя идёт", "тебе чё, холодно, чтоле?". И многое от незнакомых людей. А ещё в памяти у меня на всю жизнь застряло воспоминание об этой моде вредной для женщин. Морозным утром 9 мая мы собрались перед школой на минуту молчания. Я стояла в заднем ряду, и меня почти не было видно. И в эту минуту ко мне подходит моя классная и говорит, что это некрасиво и неправильно, что я в джинсах (одета я была в школьную форму, но под юбкой были джинсы). В холод утром.

- Тоже ношу шарф до глаз, в холода воспаляется лицевой нерв и болит всё лицо. А еще у меня цистит целлюлит. Автор, одевайся по погоде! Мой массажист говорит, что целюль – тоже последствия одежды не по погоде.

- Когда лицевой нерв воспалённый это жесть, конечно, лучше уж в шарфе ходить по уши, чем такую боль терпеть, и плевать на тех, кому не нравится. А еще верно пишете – целлюлит от переохлаждения бывает. Когда я хожу на антицеллюлитный массаж, мне массажист постоянно говорит, чтобы зимой тепло одевалась и не переохлаждалась.



- Вот и я о том. Свое здоровье и самочувствие дороже, чем чьи-то эстетические чувства. Хотя не понимаю прикола – пуханы же и лыжные костюмы вообще сейчас в моде!

- У меня в 21 был отит. ходила без шапки – решила, что она не идет к классическому пальто в пол. Долго болела и мучилась не один год потом (все время как простужусь - сразу ухо болит). Считаю - то от необразованности все, по низкой самооценке и детского максимализма приключилось.