Евгения Видманова

На психологических сессиях человек выражает чувства различным образом. Может плакать, а может рыдать в голос. Может тихо ругаться, а может орать. Может молча злиться, а может рычать. Подобное выражение чувств пугает других людей. Помещение должно быть достаточно изолированным по месту и по времени приема.

Моё направление достаточно специфическое. Помещение должно находиться в определенном месте. Поэтому выбирала его долго и тщательно. Важные и необычные критерии учитывала.

Найдя такое помещение в п. Бабушкино я прослушала не одну цитату на тему «это ж далеко». После этих цитат стали одолевать сомнения. Вдруг не придут. Вдруг не приедут. Вдруг будут страдать «далекожеж». Может, стоит в городе поискать. Помучалась, да и определилась.

Решилась-таки попробовать. Если не выйдет, буду пробовать перебираться в город. Решилась, потому что все условия помещения и аренды меня устраивали. Поначалу сама думала, как же добираться? Тяжело будет. Спустя пару дней поняла, что путь интересней и легче, чем думала. Оказывается, легко добраться без машины.

Приезжаешь на вокзал. Переходишь подземку. Топаешь, счастливая, по асфальтной дорожке минут 10. Максимум. В медленном варианте. В быстром за 5 справляешься. А еще узнала, что люди в поселке каждый день так ходят. И всё у них тип-топ.

А так как здание – бывший детский сад, вода там чистая из крана течет. Специалист, который проводила анализ пробы воды - удивилась. Сказала, что во все нормы входит, тютелька в тютельку.

Хожу на работу с удовольствием. Успеваю на маршруточке прокатиться, слушая музыку в наушниках. Остыть в подземном переходе от зноя, летом. Погреться – зимой. Прогуляться на свежем воздухе. Полюбоваться природой и мимо пролетающими на юг поездами. Представляю, как народ валяется, поедая запасы еды на своих полках, дрыгаясь на рельсах.

Зайдя в огороженную забором территорию, глажу по пути пёсика. Здороваюсь с охраной и наказываю не закрывать ворота. Гости приходить будут.

Да, есть клиенты, которых волнует местонахождение моего кабинета. Но спустя 1,2 встречи волнение проходит. Люди понимают - это приятная прогулка по природным местам. Некоторые приезжали заранее, чтобы успеть пройтись с ребенком прогулочным шагом перед массажем. Массаж я делаю в том же кабинете. Взрослым и детям.

Легче добраться до п. Бабушкино, чем с Поповки до Циолковки. Время, пробки, давка.

Желания перебираться в город - нет. Зимой любуешься ночным небом со звездульками. Весной и осенью - водичкой по дороге. Летом расцветает всё и пахнет баньками.

Да как же я от такого откажусь? От природной обители.