Александр Соколов

В чем разница антицеллюлитного массажа для молодой девушки и для женщины?
В случае проведения антицеллюлитного массажа у молодой девушки в работе используются более жесткие техники (следы от массажа редко проявляются, сосуды крепкие, эластичные, сложно вызвать синяки, гематомы). Высоко интенсивные приёмы (ткани организма быстро реагируют на воздействия, улучшается питание и отток с тканей за счет увеличения кровоток и лимфатик).
У девушки меньше сопротивление критичности восприятия (так называемая борьба с ветряными мельницами, когда развенчиваем мифы с точки зрения медицины), она с большей степенью исполнительна (меньше объективных и субъективных оправданий, “Почему я это делать не буду?!”), они редко пропускают сеансы массажа, так как в большей степени заинтересованы в эффективности массажа.

В случае проведения антицеллюлитного массажа с женщиной в работе используются более мягкие техники (что бы предотвратить повреждения сосудов, мышц, кожи). Следы от массажа редко проявляются, сосуды хрупкие, мышцы слабые, сложно вызвать синяки, гематомы. Умеренные интенсивные приёмы (организма медленно реагируют на воздействия, мышцам нужно больше времени на улучшение питание и отток тканей за счет увеличения кровоток и лимфатик). У женщины больше сопротивление критичности восприятия (у нее есть жизненный опыт, с помощью которого она дожила до своих лет: “Я считаю, что так правильно!”, когда идет обсуждение, что вы можете улучшить в вашей заботе о здоровье с точки зрения медицины). Она с меньшей степенью исполнительна (значительно больше объективных и субъективных оправданий, “Почему я это делать не буду?!”). Они часто пропускают сеансы массажа, так как после первых видимых результатов перестают ходить: “Зачем ходить на массаж, если уже помогло?”