Ольга Романова

Должен ли быть массаж болевым и после себя оставлять синяки? Ответ - однозначно нет! Примерно 2 недели назад написала мне девушка с таким вопросом. Рассказала, что массаж никогда не делала, но очень хотелось попробовать, и она записалась на сеанс общего массажа в салон. На процедуре ей было очень больно, а на следующий день появились синяки на ногах и спине. Т. К. массаж она делала впервые, она не знала, что массаж, по большей части это приятная процедура. Она ничего не сказала массажисту, но и массажист не спрашивал про ощущения. Итак, рассказываю, есть понятие "терапевтическая боль" - это боль, которую человек терпит и которая не доставляет ни психологической, ни физической травмы. Еще есть понятие "болевой порог" - он у всех очень разный. Поэтому что больно и неприятно одному, то другому в кайф. С Настей мы переписывались достаточно долго и подружились, она решила прийти на пробный сеанс, но с оговоркой, что я ей не буду делать больно. Я сделала сеанс общего релакс массажа, и кажется, попала в точку. У Насти напряженный график, и она искала покой и расслабление, мне удалось это прочувствовать и услышать. Дорогие пациенты, не стесняйтесь разговаривать со специалистом, которого вы выбрали. В этом нет ничего страшного! Всем здоровья и положительного массажного опыта.