О чем говорят массажисты сегодня:

Я снова в строю своего любимого спорта! Я стала совмещать тренировки и курс массажа и мое тело вновь возвращает свои былые круглые формы! Хочешь быстрее привести свою фигуру к идеалу? Запишись к нам на массаж, а если есть возможность и время, то обязательно совмещайте это с тренировками! Или сейчас бег в парке вполне подойдёт для этого! Всем отливной недели!

В настоящее время от бессонницы, то есть от нарушения засыпания, поверхностного и прерывистого сна, страдают 45-50% взрослого населения России. Хронической считается бессонница, эпизоды которой повторяются каждую или практически каждую ночь как минимум на протяжении шести месяцев. Иногда врачи-психиатры могут определить причины нарушений сна, однако практически в половине случаев хронической бессонницы корни данной проблемы так и не удаётся выяснить.
Растущее число исследований указывает на то, что массаж является эффективным средством для борьбы с бессонницей, а также некоторыми другими хроническими заболеваниями, которые могут приводить к нарушениям сна. Несмотря на то, что многие считают массаж отличным способом расслабиться, не все знают о его комплексном воздействии на организм человека.



А Вы, когда нибудь летали?
Чтоб наяву, а не во сне!
Чтоб чувство невесомости Вас
как блаженством в небо поднимало.
И как дитя, Вас на руках любви качало!
И нежным дуновением ветра волосы перебирало.
Нет?
Это легко исправить!
Релаксирующий массаж в 4 руки
Продолжительность 1.5-2 часа.

С удовольствием вспоминаю процесс прошлого мастер-класса по тайскому массажу и прихожу к выводу, что в основном участниками становятся:
а) люди любопытные и стремящиеся познать что-то новое;
б) практичные - получить конкретные знания с целью применять их на близких;
в) неравнодушные к йоге, телесным практикам, премудростям Востока;
г) уже пробовавшие тайский массаж, с желанием снова погрузиться в этот релакс и попробовать погрузить в релакс Другого.
Всегда любопытно узнавать, кто придет в новый раз. Знакомиться и погружаться в этот атмосферный процесс тайского массажа.

Наконец то и мне повезло, попал к настоящему мастеру массажа. Очень чуткие и сильные руки, необычная техника, а самое главное ошеломительный результат. Снова появилась подвижность в суставах прошла боль. Можно сказать просто произошёл возврат к полноценной жизни.



Уж столько лет путем таким иду, что мало кто способен не сойти с ума.
Девчонки то спивались, то с ума сходили, с катушек слетали. Или просто по тихому молчали, продолжали из-под тишка "сходить с ума". Знала, знаю массажисток разного уровня. Знала талантливых массажисток, не талантливых. Они себя продвигать пытаются, пытались, не выходило. Зависают в непонимании процессов или в нежелании подстроиться под запросы нынешней реальности. Не говоря уже о том, чтобы сделать так, чтобы реальность со своими запросами подстраиваться начала под них, можно задуматься о том, своим ли путем они пытались идти.
Такое писать откровение как здесь: ни кто не смог из них, ни кто не сможет, не хочет.

Друзья! Я заметил такую тенденцию, что часть людей стесняются говорить, что они ходят на корректирующий массаж или к психологу, они считают, что это стрёмно.
Давайте вместе разберём почему у людей такие стереотипы? И поможем избавится от них.
Делаете ли вы что нибудь, что выводит Вас из зоны комфорта?
А может совсем и не надо выходить из зоны комфорта?

Коррекция фигуры — это уникальное средство для скульптурного моделирования тела, позволяющей корректировать недостатки фигуры.
Очень часто при нормальном весе женская фигура лишена гармонии. Нескладность, коротковатые ноги, объемные бедра. Кажется, что все хорошо, но нет той «изюминки». Что делать в такой ситуации?
Добиться пропорциональной фигуры, подтянутой молодой кожи, снизить объемы сейчас возможно без изнурительных занятий в спортзале, как и без хирургического вмешательства. В этом поможет массаж.



Массажный детектив.
Жертва мужчина лет 35, потянул связки на плече. Я сел у головы и руками надавил на надплечья, чтобы послушать какая сторона жёсткая, а какая мягкая. Где травмирована, там было жестко, объём дыхания тоже меньше на этой стороне.
Я дал индукцию на ножки диафрагмы и грудная клетка раскрылась. Обе стороны стали мягкие. Болевой синдром стал чуть меньше. Больше ничего особого мне в голову не пришло, поэтому я решил проверить мышечные цепи. Так вот левая, где здоровая рука работает, а правая совсем слабая. Поэтому он ее и повредил. Я думал проблема от стоп идёт, но мои манипуляции с ногой не дали результат.
Тогда я дал в зубы держать карандаш. Цепь сразу же включилась. Отработав костное напряжение на нижней челюсти тестирую цепь. Работает!

Обычно я на массаж с собой привожу и масло и одноразовые простыни, но иногда мои пациенты просят стелить их простыни (домашние хлопковые) или делать массаж их маслом (кремом, мазью). Ни каких проблем!
Все расходные материалы у меня с собой, но если вы хотите постелить на кушетку свою простынь или что бы я использовал в работе привычную вам косметику то я с радостью сделаю это.
Поэтому выбор всегда за вами.

Ох, какой у меня вчера завязался диалог с одной из моих постоянных клиенток во время процедуры. Сразу захотелось поделиться с вами. Постарался написать почти дословно.
"Только в 35 лет я поняла что крутость брендов и дороговизна шмоток - дело третье или даже пятое. На первом месте - красота моего лица и тела. На подтянутой попе без целлюлита одинаково хорошо смотрятся даже шорты из ZARA. А к 30 у меня появился вкус и стало всё просто зашибись. Так что приоритет для меня - абонемент в спортзал, тренировки, развитие хорошего вкуса, а не двенадцатая юбка."
Как же я согласен с такой точкой зрения. Прямо не в бровь, а в глаз. А вы как думаете? Во что лучше вкладывать в здоровое, красивое тело и в дорогую одежду и косметику?



"А как делать массаж если у меня дома нет стола?" - это ещё один очень популярный вопрос моих клиентов которые хотят записаться на массаж. Ответ очень простой - стол у меня свой и я привожу его с собой. Всё что нужно - это место в комнате что бы стол поставить и была возможность свободно вокруг него ходить.
Вообще, когда я приезжаю к клиентам делать массаж на дом, то я всё привожу с собой. И стол (кушетку) и одноразовые простыни и косметику для массажа. Поэтому специально готовиться к моему приезду не нужно. Достаточно быть дома и выделить место для кушетки.

Я невольно замечаю, когда у окружающих людей тело закрепощено и зажато.
Вот идёт по улице девушка красивая, ухоженная, стильная, а её плечи как веревкой стянуты и почти не двигаются. Тело будто просит: позаботься обо мне! Освободи!
Я вижу это как специалист.
За десятки лет в теле скапливаются: боль, травмы, стрессы, эмоциональные зажимы.
Человек за много лет привыкает к боли и иногда даже перестаёт её чувствовать.
С помощью массажа можно работать со всеми травмами и зажимами. Когда расслабляется тело, уходит и эмоциональная травма. Человек начинает жить легче и спокойней, желаемые события происходят быстрей. А когда вас видят окружающие, то невольно считывают лёгкость и радость.



Массаж при отеках ног и стоп.
Тому, кто хоть раз ощутил на себе отёк ног, не нужно рассказывать, что это такое. Если вам повезло, и вы не знакомы с этим понятием, то отёчность ног — это распухшие икры, ощущение тяжести, дискомфорт в ношении обуви и множество других малоприятных моментов. С медицинской точки зрения отёк — это застой жидкости между клеток. Для лечения используется комплекс мер: гели, отвары, медикаментозные препараты. Однако самым эффективным средством на сегодня остаётся массаж ног при отёках ног.
Тибетская медицина рассматривает организм, как целостную систему. Поэтому необходимо делать массаж всего тела. Длительность сеанса 2 часа.
После 3-5 сеансов, направленных на уменьшение отёчности ног, результат сохранится от 6 до 12 месяцев.

Access Facelift - это обновление и омоложение вашего лица и тела без ботокса и уколов. Подтянутая и сияющая здоровьем кожа без морщин, которая радует по ощущениям и отражению в зеркале.
Готовы ли вы быть всегда молодыми и прекрасными внутри и снаружи?
Каким это может быть вкладом для вашего здоровья и самооценки?
Работа с осознанностью может изменить ваше отношение к себе и своей внешности.
Это прекрасный и наполняющий сеанс массажа, который может изменить всю вашу жизнь. В этом и заключается моя работа с телом.

Массаж оказывает разнообразное влияние на обменные процессы. Под влиянием массажа усиливается мочеотделение. В крови увеличивается количество гемоглобина, эритроцитов и лейкоцитов. Массаж не вызывает в мышцах увеличения количества молочной кислоты, а также органических кислот, накопление которых ведет к развитию ацидоза. Этим объясняется благотворное воздействие на утомленные мышцы. Усиливая обмен веществ массаж способствует уменьшению жировых отложений.

Хочу предоставить новинку - сухой антицеллюлитный массаж. Процедура проходит без применения масла. Благодаря этому хорошо разминаются проблемные зоны. В основном массаж направлен на разминание жировой прослойки. Улучшается лимфоток, кровообращение и запускаются восстановительные процессы.
Длительность 40-50 мин. Зоны - бедра, ягодицы, живот, поясница.



МАССАЖ ЛИЦА - одна из самых приятных и нужных процедур ухода за кожей.
Массаж лица - улучшает кровообращение, активизирует обменные процессы., помогает коже дышать, тем самым делая её ещё более гладкой, эластичной , молодой и красивой.

Хочу поделиться свежими впечатлениями от сеанса висцерального массажа. Сегодня была наша 3 встреча. Но уже после первого сеанса я почувствовала,что сильнейшая боль в животе ( от надсады ), прошла. Тогда я поняла,что снова начинаю жить,я могла выпрямиться,спокойно ходить,и даже смеяться. Твои сильные,но нежные руки спасли меня от мучений. А сегодня ты буквально вдохнула в меня какую то волшебную энергию и силу . Я вышла на улицу,и мне впервые за последние месяцы, хотелось кружится в танце,летать, и обнимать всех встречных. Я до сих пор ощущаю тепло и силу твоих рук, счастлива от встречи с таким мастером . Главное - ты даришь надежду, я очень благодарна твоим родителям,за то,что подарили нам такую умницу, труженицу,целительницу! И, просто,красавицу и приятного учителя.Ты на своих сеансах, ненавязчиво учишь здоровому образу жизни, учишь дружить со своим телом,учишь любить себя,и весь мир! Благодарю за приятные встречи и надеюсь на дальнейшее общение!

Всем желаю, чтобы ЖИВОТИК ваш был РАССЛАБЛЕН. Для профилактики, или поправить - всем рекомендую! Приходите на эту процедуру. Обычно я работаю с подсознанием, через проминание животика, сразу видно все, что накопил в себе человек, всю боль, чувства, эмоции, ситуации неотпущенные и непринятые. Происходит очищение памяти тела, высвобождение своей внутренней силы, отпускание. Трансформация энергии, высвобождение ресурсов внутренних.
ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ МАССАЖ - это уникальный старославянский массаж внутренних органов через переднюю стенку живота.
В результате массажа налаживается пищеварение, уходят застои в кишечнике, налаживается работа почек и мочеполовой системы, решаются гинекологические проблемы.

Ребалансинг - глубокая структурная работа с телом. Это уникальный синтез глубоких и мягких манипуляций с соединительной тканью и высвобождения напряжений в мышечных тканях и суставных соединениях, направленная на искоренение причин напряжения (болезненных ощущений) в теле, а не их последствий.
Ребалансинг эффективен при болях в спине, коленях, плечах, запястьях, шее, позвоночных грыжах.

Лечебный МАССАЖ - это метод воздействия на организм человека путём массирования кожи и подлежащих тканей с использованием различных приёмов и методик и является очень эффективным методом лечения и профилактики заболеваний спины и позвоночника .
Лечебный МАССАЖ рефлекторно нормализуют тонус сосудов , уменьшает венозный и лимфотический застой, увеличивает приток кислорода к тканям, особенно к мышцам, стимулирует обменные процессы во всем организме .
В среднем курс массажа составляет 8 - 12 сеансов.



Многие люди стараются подтянуть мышцы своего тела и продлить ему молодость с помощью йоги, фитнеса, тренажёров и т. д. Но почему-то все забывают о том, что и на лице у человека порядка 60 мышц! И для сохранения молодости лица их необходимо также тренировать, расслаблять и держать в тонусе.
Основные задачи хиромассажа - это нормализация тонуса мимической и жевательной мускулатуры, усиление микроциркуляции и трофики тканей, восстановление тургора кожи и реконструкция овала лица.
Продолжительность сеанса 45 мин. Процедура хиромассажа охватывает не только лицо, но и зону декольте, шею, затылочную часть!
За 45 мин. прорабатываются все указанные области.

Вам нужно только одно — жить так, как желает ваше сердце. Не следовать толпе, не думать «чего она хочет». Думайте о том, чего хотите в первую очередь вы. В этом заключается счастье — жить по велению сердца, заниматься тем, от чего внутри тепло, светло, уютно. И только вы решаете: следовать сердцу и быть счастливыми, или угождать обществу и быть несчастными. Да и вообще, жизнь одна, так позвольте же себе проживать её сполна, заниматься тем, что близко, любить невзирая ни на что. Жить так, как хотите только вы. Телесная терапия поможет вам познакомиться подружиться с собой, принять и понять себя.

ФОТО "ДО": недовольство собой и своей фигурой, расстройство по этому поводу, зажатость, желание всё это спрятать, волнение по поводу того, хорошо ли спрятано.
ФОТО "ПОСЛЕ": больше не нужно уговаривать саму себя, что "и так нормально", "да кто меня видит?", восторг от результата, благодарность самой себе за правильное решение избавиться от внешних и внутренних проблем всего-то за 1,5 месяца.
ДА, ВЫ НЕ ОШИБЛИСЬ!
Вместе с внешними проблемами уходят проблемы внутренние — плохое настроение, раздражение, досада на саму себя, переживания на тему недостатков и тревога по поводу "а хорошо ли я всё это спрятала?"
Налаживаются коммуникации — теперь можно не стесняться ходить с подругами / друзьями в сауну и бассейн, полететь с новым поклонником на Мальдивы. Новые впечатления, насыщенные эмоции, жизнь заиграла яркими красками. И всё это — за каких-то 10-15 сеансов!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.