Марья Андреева

КАК ИЗ МАРЬИ БИЗНЕС-ЛЕДИ ВЫРОСЛА.

Моя мама всегда торговала, сколько я ее помню. Она и во времена СССР работала в торговле, а уж в 90е сам Бог велел ей заниматься продажами. Но этот диалог случился, когда мне было лет 9. Мама уже была уважаемым директором ЖЭКа, я же хорошо помнила, как, помогая лет 5 назад фасовать печеньки, я рассовывала по пакетам кусочки шоколада, чтобы устроить сюрприз незнакомым мне людям. Еще старалась сделать так, чтобы через прозрачный пакет было их не видно, чтоб затерялись шоколадки в самой гуще.

Идем мы с мамой по базарчику, деноминация только прошла, пачка сливочного - Сулимовского! - масла стоит 13 рублей 80 копеек. Нет, не советских, русских рублей: нужно дать зеленую бумажку с Красноярском, теперь на ней нет трех нулей, 3 таких же, как сейчас, рублика и насобирать 8 монеток с Георгием Победоносцем на реверсе. Я говорю, что если б я торговала, то покупала б масло за 13,8 р., а продавала б за 13.Мама долго-долго объясняла, как могла, и я узнала, что такое доходность в бизнесе.

Прошло пару десятков лет. Я не стала великим бизнесменом, только фрилансером, да и то с невеликими доходами. Но как сейчас помню эти два эпизода и то сильное чувство принести благо человечеству, шоколадкой ли, лишней копеечкой. Мало что поменялось с тех пор: и сейчас я глубоко убеждена, что основа человеческой экономики - это стремление сделать жизнь ближнего лучше, легче, глубинней, шире. У меня нет шоколадок на всех, да и сама я не бесконечна, но кое-что для вас у меня есть.

Во-первых, у меня есть дивная ценовая политика. Кроме вполне умеренных цен за массаж, я предлагаю вам прийти и зафиксировать свою цену навсегда (кроме случаев дефолта). Я действительно ценю долгосрочные отношения, и поэтому чем раньше мы с вами начнем массажиться, тем дешевле вам массаж будет стоить, тем дольше мы будем встречаться на массажном мате.

Во-вторых, продолжается распродажа массажей в Челябинске и Екатеринбурге. Шутка ли! 1000 рублей за двухчасовую сессию у вас дома. И никуда ездить не надо, я сама приезжа. Для сравнения - часовой общий (не тайский) массаж - 600 руб стоит. Распродажных мест осталось 4. Окошек чуть больше, но пусть вас это не смущает, я сильно много массажей не беру.