Анастасия Марченко

Массаж или спорт?

Ох уж эти противоречивые мнения! Что же выбрать? И как быть?
Давайте разберёмся.

Есть мнение, что если заниматься спортом, то не будет никаких проблем со здоровьем и фигурой.
Но так ли это, и у всех ли есть возможность заниматься спортом?

Помню себя после родов. Непростое эмоциональное состояние после смерти мужа, отсутствие опыта в уходе за младенцем, боязнь что-то сделать не так, ночи без сна. Да, много гуляла, даже выбиралась в лес на прогулки, где делала дыхательные упражнения. Но для того, чтобы вернуться в свой комфортный вес, этого было мало.

На занятия спортом просто нет физических сил.

Или, например, года 2 назад. Много работы, много клиентов, самый разгар сезона. Работаю почти без выходных. И как-то в воскресенье таки выдался выходной и я такая: «Эгегей а потягаю-ка я железо!»
Потягала.
К вечеру меня накрыло слабостью, температурой, а врач вынес вердикт «переутомление».

И вот массаж, массаж тут пришёлся бы как нельзя кстати. Ведь массаж - это тот же спорт, только лежа. Это очень мощное и активное воздействие на организм, которое активирует и запускает в работу все системы организма. И лимфатическую систему, и мышечную, и кровеносную, и жкт.

После массажа вы почувствуете невероятную бодрость, прилив сил и энергии. А самым главным подарком станет идеальное тело, о котором вы так давно мечтали.

Выбирая массаж - вы заботитесь о своём здоровье и фигуре.
Вы становитесь на шаг ближе к своей мечте - прекрасному стройному телу.