О чем пишут массажисты сегодня:

Вот подходит завершение обучения массажному искусству!
Изучение этой науки не имеет границ!
Неукротимая тяга к познаниям не оставляет меня в покое! Почему-то некоторые специалисты останавливаются, изучив только несколько массажных техник. Это неправильный подход, ведь хороший мастер обладает множеством навыков. Поэтому, если вы решили стать массажистом, вам следует быть готовым к тому, что учиться придется всю оставшуюся жизнь.
А еще благодаря нашему общему делу у меня появились новые знакомые, новое общение, увеличилось мое окружение!

Наиболее очевидным преимуществом массирования кожи головы является мгновенное увеличение кровотока, циркуляции в этой области, которая питает волосяные фолликулы. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, положительно отражается на общем самочувствии. Выполнение массажа головы способствует «прочищению» энергетических каналов головы, возбуждению биологически активных точек, поддерживающих организм человека в здоровом физическом и психическом состоянии.

Массаж лица обладает массой полезных свойств. В первую очередь его используют для придания кожи эластичности, предотвращения морщин. Дело в том, что под массажированием лица понимают активные разлаживающие движения пальцами рук, как раз эти действия придают коже лица лифтинговый эффект.
Не стоит забывать о расслабляющем действии этой процедуры, он снимает напряжение, усталость, обладает успокаивающим действием.
Также, массажный сеанс положительно влияет на кровообращение. Кровь начинает лучше приливать к кожным покровам, что улучшает её состояние, обеспечивает упругость, здоровый цвет лица.



Во время процедуры антицеллюлитного массажа раздражаются рецепторы, подающие сигнал нервной системе. Массирование положительно влияет на психическое состояние, человек расслабляется, получает удовольствие от сеанса. Считается, что такие процедуры причиняют дискомфорт. Это не так. Профессиональное выполнение не доставляет никаких неприятных ощущений. Напротив, после массажного сеанса ускоряются обменные процессы в организме, кожа начинает «дышать». Кроме этого, он снимает боль, способствует уменьшению отечности, улучшает мышечный тонус. После профессионального массажного курса улучшается работа пищеварительной системы.

Массаж- это очень эффективный метод лечения грыжи. При грамотной терапии, включающей массаж, лечебную гимнастику, в 90% случаев удается остановить дегенеративные процессы, вернуть диску прежнюю силу и упругость. А на стадии развития грыжи в 70% случаев удается избежать операции.
Лечебный массажный сеанс при грыже позвоночника в восстановительный период следует сочетать с другими физиотерапевтическими методами, а также с проведением занятий лечебной физкультуры.

Пройден семинар по восточному массажу Шиацу.
Техника Шиацу достаточно сильно отличается от привычных европейских техник.
Основные приемы - это многократные надавливания по определенным точкам большим пальцем и основанием ладони, реже предплечьем, локтем, коленом.
Массирование выполняется через тонкую одежду, как правило на полу (гимнастическом коврике)
Шиацу обладает мощным расслабляющим действием.
Эффективно решает вопросы мышечных зажимов, улучшает лимфоток и кровообращение.



Длительные прогулки превратились в испытание для ног, шея и спина заранее ноют от одной мысли о самолетных креслах, сиденьях в автобусе, рабочий день на офисном кресле (стуле)? А поясница и не переставала болеть?
Приходите ко мне на сеансы. За один интенсивный курс смогу надолго решить проблемы боли в спине, шее, мигрени, избавиться от последствий стрессов, переутомления.

Если у вас возникли проблемы со здоровьем, вы испытываете стресс, большую психоэмоциональную нагрузку, восстанавливаетесь после травмы, то буду рад помочь справиться с этими проблемами. А также провожу сеансы классического, висцерального, расслабляющего, тайского массажа.

Проходила в мае массажный урс. Очень понравилась техника. Лежишь, расслабляешься и с каждым разом все больше чувствуешь,как забитые мышцы становятся эластичнее. Тебя не ломают, не вставляют грубо позвонки,а работают мягко. Очень расслабляющий,приятный, засыпаешь моментально. А массирование рук - это вообще бомба! Может у меня какая-то особая слабость,но это очень приятно!

Массаж является отличным средство для снятия стресса и успокоения нервной системы.
Медикаментозная терапия стрессов не дает такого стойкого результата, какой дает массирование уже после первого сеанса. У людей, связанных с умственной деятельностью, ведущих малоподвижный образ жизни, часто возникает синдром хронической усталости. Использование массажных техник решает этот вопрос. Несколько минут проведенных в массажном кабинете, восстанавливают потерю общего тонуса организма, который является результатом умственных нагрузок. После посещения специалиста, следы усталости бесследно и надолго исчезают.



Массаж, направленный на зоны подверженные целлюлиту, работает на разных уровнях. Первое – это улучшение кровообращения, смягчение жировых областей. Далее, направление массажа на лимфатическую систему. Он разбивает жировые отложения и изгоняет накопившуюся жидкость.
Наконец, антицеллюлитный массаж избавит тело от токсинов и солей, поселившихся между тканями. При регулярном, целевом воздействии на области тела, подверженные целлюлиту, в конечном счете уменьшит проявление «апельсиновой корки».

ЭСТЕТИЧЕСКИЙ РЕОФОРМИНГ ЛИЦА - это методика коррекции возрастных изменений тканей лица, которая основывается на принципах мягких мануальных техник. Преимуществом данной методики является: ЭКОЛОГИЧНОСТЬ (использование собственных ресурсов организма), НЕ ИНВАЗИВНОСТЬ (без уколов), БЫСТРЫЙ И КОМПЛЕКСНЫЙ ЭФФЕКТ (воздействие не только на следствие: морщины, складки, отеки, а также на ПРИЧИНУ тканевых изменений). Основная ЦЕЛЬ методики - сделать лицо красивее, чем оно было.

Что такое красивое тело для женщины? Это и высокая самооценка, и привлекательность в глазах партнера, уверенность в себе, просто отличное настроение. Ведь все несовершенства фигуры - это стресс, огорчения.
Хотите стать более счастливой, красивой? Давайте поработаем над телом! Приходите на антицеллюлитный массаж, ведь пляжный сезон уже начался!



Для того чтобы уменьшить целлюлит необходимо провести не меньше 10-15 сеансов. Количество зависит от стадии проявления целлюлита. После проведения массажного курса, необходимо регулярно повторять сеансы антицеллюлитного массажа в дальнейшем для поддержания результата и повтор курса в течение последующего полугода.
Также необходимо понимать, что антицеллюлитный массаж не является единственным средством в борьбе за стройную фигуру. Нужно полностью пересмотреть весь свой рацион, режим питания, включить в свою жизнь физические нагрузки. Стать активным человеком. Только в таком случае вы сможете ловить на себе посторонние восхищенные взгляды и гордиться не только телом, но также своей силой воли.

Массажирование способствует улучшению подвижности и гибкости мышц, суставов. После операции пациента зачастую ждёт постельный режим, следовательно, в период восстановления просто необходимо восстановить мышечный тонус. Даже если пациент не может ещё самостоятельно передвигаться, массажные процедуры помогут ему сохранить гибкость и мобильность мышц с суставами.

Отёки – одна из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются люди после операции. Особенно полезным в таком случае является лимфодренажный массаж, отлично справляющийся со скоплением жидкости в тканях. Он способствует поддержанию здоровья лимфатической системы, улучшает отток лимфы и выводит токсины из организма, снимая отёк и припухлость. Кроме того, массирование способствует расслаблению мышц, улучшает циркуляцию крови, что помогает избавиться от послеоперационных гематом.



Массажирование помогает бороться с бессонницей, способствуя выработке серотонина, одного из важнейших нейромедиаторов. Именно серотонин стимулирует отдел мозга, отвечающий за засыпание. Кроме того, гормон серотонин является предшественником гормона мелатонина. Другими словами, серотонин в ходе химических реакций превращается в мелатонин.

Почему массаж спины так важен для поддержания здоровья позвоночника и профилактики неврологических нарушений?
Потому что он способен укрепить мышечный корсет, восстановить питание тканей, активизировать кровообращение. Также ликвидировать отеки, стимулировать работу внутренних органов. Все изменения, которые происходят в мышцах спины и позвоночнике, сразу же отражаются на состоянии внутренних органов, ведь если улучшаются иннервация и кровообращение внутренних органов, они и функционировать начинают лучше. Кроме того, массирование спины позволяет скорректировать изгибы позвоночника, благодаря чему улучшить состояние нервной системы!

Общий оздоровительный массаж - способствует ликвидации болей, отеков, спаек, нормализации половой функции, ускорению процессов регенерации травмированных тканей. Он восстанавливает силу утомленных мышц, повышает работоспособность, укрепляет суставно-связочный аппарат. После массажного сеанса улучшается кровоснабжение суставов, нормализуется обмен веществ, восстанавливаются защитные силы организма. Особенно действенен общий массаж при заболеваниях нервной системы, органов дыхания и пониженном или повышенном артериальном давлении.

На фото - эффект 12 сеансов антицеллюлитного массажа:



Пальцы массажиста – это лучшее средство для массирования, который способствует ускорению кровотока и улучшению обмена веществ, а также провоцируют стабилизацию лимфатической системы. Клетки снабжаются кислородом в ускоренном процессе именно при помощи массажных техник, что способствует тому, что организм приходит в тонус, кожа и мышцы начинают работать лучше.
Все это заставляет сердечную мышцу тренироваться, нормализует артериальное давление. Кроме решения проблем с гипертонией, массажирование разгоняет отложения солей в массажируемых местах.
Так как мышцы шеи отвечают за контур лица, регулярно массажируя шейно-воротниковую зону можно сделать овал лица более подтянутым. Мышцы становятся более упругими, а старая кожа под воздействием массажных приемов очищается, становится свежее за счет притока кислорода. Конечно, возникает психологический эффект, когда человек заряжается энергией после полного расслабления и приятного разминания.

Во время активной фазы борьбы с целлюлитом не забывайте пить воду. Вы должны выпивать не менее 2 литров воды в сутки. А вот от сладкой газировки, как от алкоголя лучше отказаться. Алкоголь провоцирует отеки, задерживает жидкость в организме. Чтобы усилить дренажный эффект, в воду можно добавлять сок лимона. Любая борьба с целлюлитом становится бессмысленной без физических нагрузок. Главные враги целлюлита – это стречинг и пилатес.
Массажирование (2 курса в год по 10-20 раз), количество и виды массажа подбираются индивидуально.

Массаж играет главную роль в ликвидации вальгусности. Благодаря тонизации мускулов ступней, голеней, и снятию напряжения, мышцы становятся более эластичными, прочными.
Активизация кровотока, вызванная манипуляциями, способствует естественному процессу роста и развития ног. Массажная область должна охватывать не только ножки, но и ягодицы, спину.

Уже не секрет, что физические недомогания не приходят сами по себе, как правило, они вызваны психологическими проблемами. С этим помогают разобраться не массажисты, а телесные терапевты, которые обучены связывать различные телесные блоки с психологическими проблемами и личностными или травматическими историями пациента. Этот вид терапии является одним из направлений западной психотерапии, имеет много различных школ. Он направлен на работу с телом с помощью прикосновений.
Кроме этого, средствами телесной терапии являются еще дыхание, иногда - функциональное движение. В процессе предполагается, что человек должен полностью избавиться от напряжения, обрести заряд энергии и сил, скинуть эмоциональные блоки, повысить внутренние способности организма. Единственным ограничением для похода к телесному терапевту может стать как раз страх перед прикосновением или телесным контактом, ведь оно является базовым каналом взаимодействия между терапевтом и клиентом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.