Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срыв. Как вернуться на дистанцию похудения и антицеллюлитной программы.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Элина Сидакова

СРЫВ или "Да пошло оно все..."– это то, с чем многие из нас знакомы не понаслышке. Мы начинаем правильное питание, и поначалу все идет хорошо, но однажды мы идем на день рождение или на ужин с друзьями. Мы заказываем блюдо, думая, что половину не доедим. Но съедаем все под чистую, прикусывая хлебом. И дальше - да пошло оно все, раз уж я сорвалась, съем еще-ка я ещё и десерт и выпью пару коктейлей.
Кто узнал себя?
Или мы приходим домой после работы и думаем: "Сделаю-ка я себе бутербродик". Звучит заманчиво, да? К тому же сегодня я уже нарушила диету, теперь то уже можно.
Дело вот в чем. Возможно, первоначальное нарушение будет стоить вам лишних 300 калорий, но в конце дня их количество будет гораздо больше! (Я против подсчета калорий, но мы должны их учитывать.)
Первоначальную ошибку можно было легко исправить, а то, что получилось в результате, точно скажется на ваших боках и ляжках, как ни крути. Ведь жир умножений на жир равно много жира!
Мораль этой истории такова: никогда не говорите "Да пошло оно все". Держите ситуацию под контролем до конца. Возможно, в какой-то момент вы и сорветесь, все мы не идеальны. Но не стоит усугублять ситуацию. Очень выгодно думать, что, если прием пищи нарушен, норма превышена, то лишняя еда будет уже не в счет. Поверьте, будет! Еще как будет! И самое худшее, чтобы устранить последствия этого срыва - вам придется намного больше стараться, чем если бы вы просто остановились после одной конфетки.
Что делать?
Если вы сорвались - тут же возвращайтесь на дистанцию! Не продолжайте срываться дальше. Читмил - это 1 прием пищи вне вашего плана питания. Это не читДЕНЬ! Или читВЫХОДНЫЕ!
А теперь рассказывайте, как происходит ваш срыв?

Miss Juli
Лучший способ не срываться - не ограничивать себя сильно.
Когда ты а жесткой диете либо на жестких ограничениях - организму это непривычно.
Тело уже привыкло выделять столько инсулина, пищеварительных ферментов.
И бац! Не получает, фермент бездействуют.
Поэтому я за постепенность и не будет срывов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.