Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старость - это дряхлость? Почему в старости жизнь не заканчивается.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Ирина Еременко

СТАРОСТЬ = ДРЯХЛОСТЬ?

Люблю бороться с мифами. Вот очередной: "Старость неизбежна".
Чаще всего при слове "старость" мы представляем немощных старух и стариков. Я предлагаю тебе разделить и различать понятия: "старость" и "дряхлость". Ведь дряхлым можно стать и в 35-40, и можно оставаться достаточно активным в 70-80-90 лет.

Чудовищная ошибка многих современных женщин состоит в том, что они совершенно не планируют получать удовольствие от жизни после 50 лет. Многие уверены, что жизнь женщины заметно портится к 30, а к 50 годам совершенно заканчивается, и оставшееся время (а ведь это десятилетия!) нужно просто тихо доживать.
На самом деле это совершенный абсурд, и после 50 можно смело реализовывать свои мечты, какими бы они ни были.

Есть замечательная серия книг на эту тему. Одна из них называется "Захотела и смогла"
В этой книге собраны истории о том, как это сделать. Например, есть рассказ о преуспевающем скульпторе по металлу Рошель Форд. Она впервые взяла в руки инструменты, когда ей было 58. Просто ей всю жизнь хотелось "возиться с железками".
Или, например, история Евгении Степановой, которая начала спортивную карьеру в 60 лет. А теперь многократный чемпион мира и Европы по прыжкам в воду. Непростой спорт, опасный, но Степановой безумно нравится.

Неважно, насколько непривычным кажется занятие, ведущее к осуществлению мечты. Вот, например, Сильвия Уэйнсток всю жизнь работала школьной учительницей и начала печь торты только в 51 год. Сегодня она - безо всяких преувеличений - один из самых известных и высокооплачиваемых кондитеров в мире. Да, для этого ей пришлось упорно работать больше 30 лет подряд. Зато она довольна результатом и очень счастлива.
Никогда не поздно мечтать и никогда не поздно осуществить свою мечту. Как говорит одна из героинь этой книги Патрисия Горг, исполнившая свою мечту в 61 год, "занимайтесь тем, что вам нравится. Найдутся люди, которые скажут, что вы сошли с ума. Ничего страшного, эти люди просто вам завидуют".

Читай такие книги, вместо пабликов отупляющих мозги, общайся с теми, кто заряжает на активность, качественную жизнь и долголетие, а не с теми кто ноет, забирая у тебя остатки энергии, воруя у тебя твое драгоценное время.
Не оставайся в одиночестве когда тебе плохо!

Miss Juli
Я считаю, в любов возрасте можно выглядеть и чувствовать себя огурцом. Просто в нашем обществе культ молодости и считается, если женщине уже стукнуло столько-то лет, то она все, жить больше не должна. Я считаю, от этой нездоровой фигни нужно избавляться, а нашим женщинам любить себя, заботиться о себе в любом возрасте.
MargarInkA
Если еще и преждевременно заботиться о своем здоровье (правильное питание, спорт), то вообще можно горы свернуть и быть совершенно не похожим на тех бабушек с рынков и тралейбусов, которые еле ноги передвигают и на каждом шагу охают да ахают
Molo
Душа не стареет, только тело, и то сейчас много всяких прибомбасов, держать себя в тонусе. Если делать ежедневные маски, ходить на массаж, то и тело будет оставаться молодым долгое время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.