Елена Шакирова

Доброго вечера!
Сегодня у нас один из самых часто задаваемых вопросов - это вопрос о синяках. Постараемся объяснить на доступном языке, я не использовать набор медицинских терминов.
Итак, нормальны ли синяки после массажа?
Первое-это индивидуальность. Нет абсолютно 2 одинаковых тела, если Лена лежит на вакуумном массаже и рассказывает анекдоты, то Валя напряглась как струна. Также люди с чувствительной кожей, и даже незначительное воздействие на которую может спровоцировать появление гематом, поскольку кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи. В таком случае образование синячков от массажа – это вполне нормальное явление. Заметьте, речь не идет о синячищах в размер с кулак, или кровоподтеках на пол ноги. Во-вторых, при корретирующем массаже разбиваются жировые слои под вашей кожей, а добиться такого эффекта можно только сильным и интенсивным воздействием.
Давайте будем предельны честны, вам нужен результат? Ок, и если мы придет погладим вас -его не будет. Антицеллюлитный массаж-это довольно интенсивный массаж, где глубоко прорабатывается жировая ткань, поэтому на первых сеансах появление маленьких синячков - это норма. Также синяки после вакуумного массажа имеют вид скорее красных пятен, нежели вид синяка. Главное отличие их от стандартных гематом в том, что в их случае не нарушается целостность кровеносных сосудов. Поэтому пугаться такой реакции организма абсолютно не стоит. И появляются только на первых сеансах, а потом кровообращение и движение лимфы нормализуется, и пациент уже не испытывает болевых ощущений. К концу курса, как правило, синячков нет, вы получаете подтянутую кожу, уменьшение проявления ненавистного целлюлита, а также локальное уменьшение проблемных зон, и конечно же вместе с тем хорошее настроение.
Да, и самое главное, не нужно пугаться и настраиваться на мучительную боль, от которой хочет ползти по кушетке, это не стол пыток, все терпимо (а кому-то даже приятно) ведь мы работаем с учетом болевого порога каждого из пациента! Будьте стройными и уверенными в себе!