Анна Полуянова

Рекомендации по питанию во время проведения курса антицеллюлитного массажа.

Одно из важных моментов при проведении антицеллюлитного массажа, это питьевой режим. Нужно выпивать в день 1.5-2 л. минеральной воды (без газа),для более быстрого выводя шлаков и токсинов из организма, ускорения обмена веществ.
Питание во время проведения курса антицеллюлитного массажа должно быть частым (5-6 раз в сутки), но маленькими порциями. Еда должна быть постная, включающая в себя продукты белкового происхождения. К ним относятся: куриные грудки (без кожи), рыба, постное мясо (телятина или говядина), приготовленные на пару, запеченные в духовке или отварные. Больше употребляйте овощей и фруктов, кроме картофеля и бананов. Ешьте бобовые и каши на воде. Пейте натуральные свежевыжатые соки, особенно из цитрусовых. Включите в свой рацион кисломолочные продукты, такие как кефир 1%, коровье молоко, обезжиренный творог, 1-3% йогурты.(желательно без подсластителей).
Очень хорошо включить в рацион отруби, они выводят жиры из организма с каждым приемом пищи.(Лучше купить в аптеке, называется "Сибирская клетчатка".) Супер действенное средство.

Ниже я привожу перечень продуктов, входящих в рацион питания во время курса антицеллюлитного массажа. Справиться с целлюлитом во время курса антицеллюлитного массажа Вам помогут продукты, сжигающие жиры и ускоряющие обмен веществ. Они не только улучшат состояние кожи в проблемных местах, но и избавят от лишних килограммов.

Рыба. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе делают структуру клеток эластичной, а кожу - упругой и гладкой. 2-3 раза в неделю ешьте рыбу.
Сельдерей. Растительные гормоны и эфирные масла, которые он содержит, стимулируют обменные процессы и выводят из организма жиры.
Капуста. В ней содержится тартроновая кислота, тормозящая превращение углеводов в жиры. Но, при термической обработке она разрушается, поэтому употребляйте ее в сыром виде.
Ананас. Содержит бромелайн, оказывающий рассасывающее действие на жиры. Достаточно покупать 1 ананас в неделю и есть его в течение 7 дней.
Зеленый чай. Выводит шлаки и излишки жидкости из организма, стимулирует расщепление жиров и удаляет накопленные жиры из жировых клеток.