Анна Полуянова

ПОЧЕМУ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ ВЫПОЛНЕННЫЙ С БОЛЬЮ И СИНЯКАМИ - ОЧЕНЬ ВРЕДЕН?
Многие сталкивались с процедурой антицеллюлитного массажа, и бытует мнение, что он должен быль жестким с синяками, болью - иначе эффекта не будет!
Милые девочки - это ужасная ложь!
Обильные синяки и гематомы наносят непоправимый вред вашему здоровью, вашей коже и вашей привлекательности!
Давайте вместе порассуждаем!
Целлюлит часто обусловлен отечностью, часто лишним весом ( хотя и не обязательно) застойными явлениями в жировом слое. Это все нужно профессионально мягко дренировать. И слово мягко не синоним к слову слабо!
Массаж жесткий не обязательно - сильный и массаж мягкий не обязательно - слабый! Правильно обученный массажист может сделать массаж мягко без боли, но достаточно сильно для достижения эффекта.
Наша кожа, в том числе и подкожно жировой слой это самый большой орган!
Если с каким либо органом у нас не в порядке мы же не станем его травмировать, что-то в нем "разбивать" и т. д
Синяки - это травматизация капиллярной сети! (Речь не идет про стационарную постановку вакуумных банок).
Под воздействием жесткого массажа - капилляры рвутся, лопаются - это те самые синяки и гематомы. Помимо нарушения капиллярной сети, повреждаются лимфатические сосуды и соединительнотканный матрикс. Капилляры это питание вашей кожи, лимфатические сосуды это очищение детоксикация, а структура нашей кожи с коллагеновыми и эластиновыми волокнами и решетчатой структурой - это каркас благодаря которому кожа выглядит упругой, эластичной!
Разрушая все это вы в недалеком будущем будете иметь дряблую не привлекательную кожу, которая будет склонна к отекам и фиброзному целлюлиту.
Никогда не позволяйте делать вам массаж жестко и с синяками! Это ваше здоровье - берегите его!
Если вы массажист и вас так научили - задумайтесь, проанализируйте полученные знания, поставьте под сомнение и найдите истину!
Массаж - не должен причинять боль и вредить здоровью!