Никита Попов

5 признаков того, что пора записаться на сеанс массажа.
1. Вы плохо спите и не высыпаетесь. Сеанс массажа расслабит ваши мышцы, а так же избавит голову от навязчивых мыслей, которые не дают уснуть. Запишитесь на сеанс вечером - утром вы проснетесь бодрым и отдохнувшим.
2. Вы чувствуете боль в мышцах спины и шеи в конце рабочего дня. В современном мире большинство людей проводит очень много времени, сидя за рабочим столом, но наш позвоночник для этого совсем не приспособлен! Ему гораздо больше нравится ходить, бегать и прыгать. Если у вас нет возможности достаточной ежедневной физической нагрузки - то сеанс массажа может улучшить самочувствие.
3. Вы хотите избавиться от отеков. У крови есть сердце, которое обеспечивает ее движение по организму, а вот у лимфы такого насоса нет. Но именно лимфа отвечает за выведение лишней жидкости из тканей, поэтому лимфодренажный массаж поможет вам справиться с этой проблемой, а так же улучшит состояние кожи, сделает ее более подтянутой. Ну и конечно не забывайте пить достаточное количество воды!
4. Вы чувствуете тревогу и беспокойство. Массаж сглаживает чувство беспокойства, сокращая уровень гормона стресса - кортизола и поднимая уровень серотонина и дофамина. Таким образом, массаж можно считать лекарством от стресса, тревоги и депрессии.
5. Вы часто болеете простудными заболеваниями. Массаж может не только расслабить и взбодрить вас, он также улучшит работу иммунной системы. Одно из исследований, проведенных учеными Медицинского центра Cedars-Sinai (г. Лос-Анджелес), выявило, что у людей, прошедших 45-минутный сеанс массажа, наблюдалось увеличение количества лимфоцитов (белых кровяных телец, помогающих защищать тело от болезней).
До встречи на моих сеансах массажа!