Анастасия Пача

ПОХУДАЮЩИЙ МАССАЖ

Кто хочет похудеть к лету?

Сейчас мне в личку ежедневно приходят сообщения: «Вы делаете массаж для похудения?»

Ну а чё, все ведь хотят чудесным образом похудеть, лёжа на кушетке и мечтая о Мальдивах. А за питанием и физнагрузкой пусть кто-то другой следит.

Похудеть с помощью одного только массажа- могу я как массажист, но не Вы.

Во время массажа усиливается кровообращение, разогреваются мышцы, происходит активное снабжение кислородом тканей тела. И это отличная возможность для расщепления жира, но сгорает жир в Ваших работающих мышцах, а не в руках массажиста.

За счет повышения температуры на поверхности кожи и в слоях мышц, кровь и лимфа начинают быстрее циркулировать, доставляя, куда следует, необходимые микроэлементы, нормализуется водно-солевой баланс. Мы можем наблюдать уменьшение объемов и веса, но это уходит лишняя жидкость и отёки, а не жир. Жир сжигается только при использовании его организмом в качестве источника энергии!

После массажа подтягивается кожа, уменьшается проявление целлюлита, уходит отечность, усиливается кровоток в коже, что способствует ее насыщению кислородом. Лимфодренаж устраняет застойные явления в тканях, а косметика положительно воздействует на кожу, улучшая ее внешний вид. Но массаж не похудеет Вас на 10 кг.

Девочки, что я хочу донести до Вас. Массаж - это отличный толчок для похудения, он нормализует лимфоотток и кровообращение, избавит Вас от отчётности, нормализует питание тканей, уменьшит объемы и проявление целлюлита, подтянет кожу. Но если единственный вид спорта, которым Вы занимаетесь - это бег от дивана до холодильника и обратно, то не видать Вам хорошего и длительного результата как и расстояния между Вашими ляжками.

Так что, если Вы решили всё таки взять себя в руки, перестаньте есть «мусор» - жареное, копченое, соленое и сладкое. Запишитесь в спортзал или бассейн и на массаж.

Смело наслаждайтесь восторженными взглядами мужчин и завистливыми взглядами подруг, которые винят во всём широкую кость.

Девочки, кто из Вас готов к лету?