О чем пишут массажисты сегодня:

Массаж после родов, протекавших без каких-либо осложнений, можно делать спустя 1,5-2 месяца (период восстановления организма). Несмотря на всю пользу процедуры, перед походом к массажисту нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Процедура имеет ряд противопоказаний.
А если роды проходили путем кесарева сечения, то массажный курс обязательно должен быть только с разрешения врача, а также только после того, как окончательно заживёт шов.

Антицеллюлитный массаж.
Массажирование, о котором слышала, думала и, возможно, с содроганием вспоминает каждая приличная женщина, обнаружившая на животе, бедрах или попе ЭТО.
Целлюлит, как неэстетичное образование, успешно преодолевается мануальной техникой, аппаратным лечением, применением профессиональной косметики и прочими результатами работы специалистов.
Минус состоит в болевых ощущениях. Где же тут упомянутое удовольствие, спросите вы. В результате! Каком? Да в разглаживании «апельсиновой корки» (в том числе, 3 стадии).
Такой массажный комплекс нередко относят к моделирующим. Это верно, но лишь отчасти. Релаксирующим, его, конечно, не назвать, но он не такой интенсивный, как другие «собратья». Грамотный антицеллюлитный массаж не разбивает жировые клетки, а побуждает организм «сжигать» их самостоятельно.

Глубокая проработка мышц очень важна при антицеллюлитном массажировании, так как при этих действиях происходит процесс, заставляющий мышцы работать, а в работе мышцы потребляют кислород, а кто является поставщиком кислорода? Правильно, жиры, которые процессе транспортировки кислорода в мышцы, сгорают.



Все масла, массажные методики, крема, обёртывания, а также всё,что я вам предлагаю Я СНАЧАЛА ПРОБУЮ НА СЕБЕ, своих близких! Я никогда не буду предлагать, рекомендовать какую-либо процедуру или мастера, пока на себе не опробую. И ещё: весь алгоритм моей работы -это знания, умения не ,,с потолка" взятые ,а с различных семинаров, из общения с другими специалистами.

Положительный эффект любого массажного курса проявляется только после прохождения полного курса процедур. Обычно их количество варьирует в пределах 10-12, реже 15 сеансов. Только регулярные массажные процедуры – залог получения стойкого терапевтического эффекта, поэтому рассчитывать на чудесное исцеление после 2-3 процедур не стоит. В зависимости от показаний, длительность одного сеанса составляет 20-60 минут, более точное время определяется индивидуально.

Массажирование спины — незаменимая процедура в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной, кровеносной, нервной, пищеварительной системы, а также при различных травмах позвоночника, суставов. В профилактических целях проводят расслабляющий массажик спины, который снимает усталость, спазм мышц, восстанавливает нормальное кровообращение, приводит организм человека в тонус.



Буккальный массаж лица — самый эффективный и доступный способ омоложения кожи лица без инъекций операций.
Буккальный массажный курс выполняется не только на лицо, он также включает в себя область спины, шею, декольте, плечи, шейно-воротнивую зону.
Продолжительность процедуры: 60 минут.

Массаж является отличным средство для снятия стресса и успокоения нервной системы.
Медикаментозная терапия стрессов не дает такого стойкого результата, какой дает работа с телом уже после первого сеанса. У людей, связанных с умственной деятельностью, ведущих малоподвижный образ жизни, часто возникает синдром хронической усталости. Использование массажных практик решает этот вопрос. Несколько минут проведенных у массажиста восстанавливают потерю общего тонуса организма, который является результатом умственных нагрузок. После посещения специалиста, следы усталости бесследно и надолго исчезают.

Существует большое число разновидностей массажирования для лица: вакуумный, лимфодренажный, медовый, японский, но главное, что все их объединяет — правильно выполненный массажный курс для лица от морщин способен привести к впечатляющим результатам.



Лимфодренажный массаж способствует равномерному распределению жидкости в организме, благодаря чему ускоряется лимфоток, активизируется отток лишней жидкости от тканей.

Любая женщина мечтает иметь молодую, подтянутую кожу, но не каждая знает, что для этого совсем не обязательно использовать радикальные хирургические методы омоложения. Одним из самых простых, эффективных способов добиться желаемого результата является лимфодренажный массаж лица. Что такое лимфодренажный массажный курс для лица Образ жизни, хронические болезни, увлечение диетами провоцируют нарушение лимфотока. Из-за этого жидкость из клеток не отводится совсем или отводится, но не в полном объеме. Это влияет на появление отечности. Убрать эту жидкость можно с помощью дренажного массажа, который проводят в салоне или на дому. Лимфодренажный массаж – это приятный, эффективный способ омоложения. Он помогает улучшить цвет лица, морщины уменьшаются, отеки уходят, образуется правильный овал. Женщина становится красивее, моложе. Это подтверждает множество отзывов.

Массирование горячим полотенцем можно делать до душа, либо после, в любое время дня. Всё что нужно - это горячая вода, хлопчатобумажное полотенце, либо рукавичка. Делать это нужно вне ванны или душа.

В домашних условиях для борьбы с целлюлитом можно применять массажирование полотенцем. После контрастного душа нужно хорошенько растереть кожу махровым полотенцем. Такой прием улучшит микроциркуляцию и кровоснабжение. Его можно также применять для снятия усталости после трудного рабочего дня, расслабления мышц плечевого пояса и шеи, а также для поднятия тонуса.



Милые мамочки,не делайте массаж по видео из интернета! Во-первых, массажирование - это серьезная процедура, ее выполняет медицинский работник,который еще дополнительно учился на работате с телом несколько месяцев,чтобы получить сертификат специалиста,во-вторых массажем можно навредить,а при неправильном исполнении добавить диагнозов,в-третьих в интернете зачастую выкладывают видео обычные люди, которые надели белый халат,для солидности,огромное количество грубых ошибок, тысячи просмотров. Лучше не делать массажные процедуры вообще,чем делать его некачественно!

Задача антицеллюлитного массажа улучшить лимфоток, кровоток, выровнять рельеф кожи, уменьшить объёмы тела и как следствие восстановить обмен веществ, избавиться от "апельсиновой корки". Наш организм это единая система. НЕВОЗМОЖНО восстановить ток лимфы, работая например, только на животе, или только на ягодицах или только на бедрах, так как лимфосистема проходит по всему телу! Поэтому чтобы получить максимум пользы, эффекта, я работаю со всем телом. При этом, если у вас проблема только с бедрами или животом или ягодицами, то я делаю общий массаж тела, а на проблемных зонах максимум антицеллюлитных техник!

Мы давно уже привыкли вспоминать про массажные процедуры, только тогда, когда что то резко заболит или обросли "апельсиновой" коркой. А как же удовольствие? Массажирование - это в первую очередь удовольствие, полное расслабление! Когда, как не в праздничные выходные можно побаловать себя массажными процедурами - вы отдыхаете, мы работаем!



Дорогие мои, у вас сидячая работа? Забиты мышцы после интенсивных тренировок? А может быть боли в спине, просто усталость или плохое настроение?
Тогда добро пожаловать ко мне на массажный стол.
Ведь массажирование (будь то спины или общий) это лучшее средство для поднятия настроения, позитивного мироощущения. После массажного сеанса у вас улучшится мышечный тонус, гибкость связок, разгонится кровь и лимфа, выведутся шлаки, токсины, лишняя жидкость.

Отечность, спазмы мышц, боль, неприятные ощущения, застойные явления, даже разрывы кровеносных сосудов – вот чем грозит целлюлит на руках.
Избавиться от него при помощи диет практически невозможно: жировая клетчатка на всю толщину прорастает фиброзными волокнами, накапливает в себе продукты распада и токсины, становясь очень стойкой. Разбить ее можно только антицеллюлитным массажем.
Цель процедуры – избавиться от жировых клеток. А это можно сделать, улучшив кровоснабжение, ускорив лимфоток воздействием на глубинные структуры. Отсюда складывается техника антицеллюлитного массажирования, сочетающая классические и специфические приемы.

Недавние исследования ученых показали, что причиной способствующей возникновению депрессии может быть не только психологические расстройства, но проблемы с позвоночником.
Мозг человека снабжается кровью по двум кровеносным сосудам - по сонной и позвоночной артерии. Даже небольшое защемление позвонков в любом отделе позвоночника приводит к частичному перекрытию позвоночной артерии и снижению притока крови к головному мозгу. В результате мозговая деятельность человека снижается, что является причиной нервно-психического расстройства. Возникновению проблем с позвоночником могут способствовать также физические нагрузки, которые мы испытываем ежедневно. Вовсе не обязательно для этого работать грузчиком и таскать пудовые мешки, малоподвижный образ жизни, неправильная поза при сидении приводят к развитию болезней позвоночника, что способствует проявлению депрессии. К счастью, на сегодняшний день придуманы множество способов защиты и профилактики депрессий. Одним из самых популярных из них является массаж.
Массажирование спины - естественный, приятный способ снять нервное напряжение и дать телу релаксацию, которую оно заслуживает. Чтобы привести нервы в порядок, расслабиться, специалисты советуют проводить массажные сеансы 2-3 раза в неделю.



МАССАЖ СПИНЫ помогает расслабить зажатые мышцы, снять усталость, избавляет от ноющих болей, восстанавливает общий тонус, возвращает бодрость, легкость телу.

Стопа – это рецептор, через который можно повлиять на любую часть тела человека.
Для самомассажа используется резиновый мячик, его нужно перекатывать по стопе.
Процедура отлично снимает напряжение, расслабляет и поднимает настроение. Если ваша деятельность связана с длительным нахождением на ногах, то вечерний массажик для стоп вам просто необходим. После процедуры уйдет усталость и поднимется работоспособность.

Синяки после массажирования это совершенно безвредное для здоровья явление. Не нужно его бояться. Единственное чего действительно стоит опасаться, это непрофессионализма массажиста, который может слишком жестко работать там, где нельзя. Например, категорически нельзя работать жестко в местах скопления лимфоузлов, на грудных железах, других чувствительных зонах. Кстати, обратите внимание, если через два или три месяца снова пойти к массажисту, то при прочих равных условиях синяков будет гораздо меньше.

На фото - эффект курса антицеллюлитного массажа:



Спина - это мощный слой мышц. Который держит тело. Мало того, это тело еще и работает. Поэтому в мышцах откладывается отпечаток рабочего дня. Не размятые, как и руки, они хранят интоксикацию продуктами распада. Хранят утомление.
Вы думаете, что вы отдыхаете после работы. А мышцы гудят после переутомления. У кого-то это на подсознательном уровне. Просто лишая чувства радости жизни, когда нет ощущения легкости, свободы. У кого-то гудят ощутимо. Вы думаете, что вы отдыхаете. Что восстанавливаетесь. Но восстанавливается ли спина за ночь после трудового дня полностью?
Размяв спину после трудового дня, вы снимаете, усталость. Удаляете из нервной системы сохраняющийся там слепок движений, совершаемых днем. Ночью более полноценное восстановление сил. Более глубокий, крепкий сон. Даже не говоря о множестве болезней, на профилактику, лечение которых может повлиять массажирование спины, ежедневный, крепкий, совершаемый от души, только ради сна и восстановления его можно делать.
Спина - это осанка. Хотите ходить прямым, а не сгорбленным, занимайтесь массированием спины.

Эротический массаж состоит из трех, примерно одинаковых по продолжительности, частей. Первая часть предназначена для максимального расслабления, в ней нет ничего интимного, процесс начинается, как обычный расслабляющий. Вторая часть предназначена для возбуждения, чем дальше, тем больше добавляется возбуждающих приемов. Третья часть предназначена для доведения до оргазма.

Боль, такая тема всем знакома - острая, ноющая, тупая, хроническая, фантомная, это всё сигналы.
Ежедневно выслушивая пациентов, пытаюсь определить характер, течение, возникновение боли в спине, мышцах, суставах, голове, объединяет одно - боль душевная.
"Шея стреляет" - милая, что же ты на шею всю семью посадила!
"Рука отнимается" - милая, много дел, а рук не хватает
"Поясница отнимается" - милая, выключи в голове вечное "что приготовить, где денег взять".
"Под лопаткой стреляет" - милая, слева - предательство от женщины, справа - от мужчины.
На спине всё написано, умеющим прочесть руками.
Телесная терапия - это для тебя!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.