Кристина Иванова

Итак, вы решили, что вам пора привести свою фигуру в порядок (подготовка к пляжному сезону, восстановление после беременности в частых случаях), будь то лишних 20 кг с выраженным эффектом "апельсиновой корки" или у вас появились начальные признаки "целлюлита" - массаж вам в помощь! НО, эффект будет более заметен и порадует вас больше, если вы будете соблюдать небольшие пунктики, очень важные в процессе коррекции вашей фигуры, которые мы обговариваем с вами в процессе сеансов массажа (в основном соблюдение водного режима и корректировка в питании). Массаж проводится на профессиональном массажном столе, непосредственно руками с использованием натуральных масел, кремов. Частота посещения может варьировать в зависимости от ваших предпочтений (наличия свободного времени, материальных средств), можно ходить как каждый день, так и через день, но не рекомендуется реже чем 2-3 раза в неделю. Курс массажа может состоять из 10 сеансов, в случае если у вас "лишних" пару кило, если же стадия целлюлита значительная, то не обойтись 12-15 сеансами, но опять же вы сами решаете, сколько сеансов вам ходить, я могу только рекомендовать. Лучше если вы будете кушать и пить за 40-60 мин до сеанса и столько же после.
Часто спрашивают: больно ли и остаются ли синяки. Будет не совсем честно, если я скажу что совсем не больно, НО девушки, вы идете на антицеллюлитный, а не на расслабляющий массаж. Но и пугать и говорить, что это нестерпимо больно тоже не правда. Вначале чувствительно, неприятно, но в последующие сеансы все гораздо проще, когда кожа начинает постепенно привыкать к массажу. Синячки могут быть, но не большие, которые быстро проходят, чаще бывают у обладательниц тонкой кожи с близко расположенными сосудами.