О чем говорят массажисты сегодня:

Тайский массаж - целостная система оздоровления, включающая глубокие надавливания на мышечную ткань, пассивные упражнения, напоминающие позы йоги. А также рефлексологию, растяжение, раскрытие суставов, активизирование потока энергии в теле человека.

Скульптурный массаж лица.
1 Подтяжка лица без операции.
2.Омоложение без инъекционной терапии.
3.Пассивный фитнес для мышц лица.
4.Очищение, улучшение качества кожи.
5.Проработка мышц лица изнутри.

Массажирование устраняет спазм, улучшает тонус мышц, разгоняет лимфу и молочную кислоту, выводит соли, токсины, шлаки и лишнюю жидкость. Избавляет от отеков, уплотнений, улучшает гибкость связок, восстанавливается после травм. Польза массажа несомненна и неоценима. Приходите и убедитесь!



Косметический массаж — важная часть в общем косметическом уходе за кожей лица и шеи. Без сочетания с этим видом массажных практик, многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Массирование лица, проводимый правильно, систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.

Приемы и техника проведения косметического массажа схожи с приемами и техникой приведения классического массажа. Начинается и заканчивается косметический массажный сеанс легкими поглаживающими движениями. Выполнять косметические массажные техники следует постепенно, поэтапно. Следует также учитывать, что все этапы массажирования должны иметь одинаковую временную продолжительность

Под воздействием массажных движений концентрация эритроцитов в крови увеличивается, в результате чего ткани получают больше кислорода, питательных веществ. Восстановление нормального лимфотока оказывает общее детоксикационное действие, улучшая доступ питательных веществ к межпозвонковым дискам.



Массирование спины повышает сопротивляемость организма различным инфекциям, стрессам, нормализует функции сальных, потовых желез. Улучшает состояние подкожно-жировой клетчатки, в результате чего кожа становится гладкой, плотной, эластичной.

Массаж лица, шеи и декольте с сочетанием масок и сывороток подобранную по вашему типу кожи. В процедурах косметического ухода за лицом, шеей, декольте, массирование - это неотъемлемый этап интенсивного воздействия!
При этом курсовое применение примерно 10 процедур - достойная альтернатива радикальным методикам с быстрым результатом. Обладая лечебным, лифтинговым, лимфодреннажным эффектом, массажный курс способствует видимому состоянию кожи лица и декольте. Также - расслаблению мышц, отвечающих за мимику, а также образование морщин, в том числе глубоких.
Благодаря усилению кровообращения, оттоку излишков жидкости, притоку кислорода, освежает, улучшает цвет кожи, моделирует форму овала лица.

Массаж волосистой части головы выполняется в положении массируемого лёжа на животе, кисти рук — друг на друге, голова — на кистях рук. Поглаживание — подушечками разомкнутых пальцев от макушки вниз, на затылочной, лобной, височной частях. На этих же частях производится растирание — зигзаго- и кругообразное подушечками пальцев, а также кругообразное клювовидное.



Позвоночник - важный элемент в скелете каждого человека. Он помогает нам ходить, сидеть и стоять, без него невозможна полноценная жизнь. Если опорно-двигательный аппарат начнет вас тревожить, то одной из причин может быть спазм мышц спины. Это распространенное заболевание, сопровождаемое сильной, слабой, ноющей, давящей болью. Чтобы снять спазм и боли нужен лечебный массаж спины, консультация специалиста.

Не даём коже стареть - как? С помощью массажных сеансов!
К счастью, наши мышцы способны к самоомоложению. Если тренировать мышцы тела, то они даже в старости будут подтянутыми и упругими. Мышцы лица – не исключение. Массирование лица предотвращает появление морщин, увеличивает выработку организмом коллагена, эластина.
Массаж лица иначе называют пассивной гимнастикой. С помощью массажирования лица, шеи и декольте можно расслабить напряженные мышцы и привести в тонус ослабленные. Некоторые женщины, пытающиеся избавиться от морщин, решают сделать инъекции ботокса, чтобы расслабить лицевые мышцы. Но массирование лица достигает той же цели без каких-либо инъекций. Кроме того, массаж лица способствует устранению отеков и оказывает лифтинг-эффект.
Ну, и конечно, массаж - это невероятный релакс! Снимает эмоциональное напряжение, другие последствия стресса. Вырабатывает гормон счастья и радости.

Массаж ног поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня. У этой процедуры также есть приятные эффекты – он поможет справиться с такими недугами, как головные боли, бессонница, стресс. Сделайте более глубокий массаж на лодыжках, подошвах, акупунктурных точках, чтобы снять напряжение, принести максимальную пользу, удовольствие Вам.



Общий массаж, в первую очередь, направлен на повышение тонуса мышц. Ему свойственны все те же приемы – растирание, вибрации, давление – что и при других массажных техник. Такое воздействие вызывает попеременное сокращение и расслабление мышц, от чего повышается их гибкость, эластичность.

Курс тайского массажа от остеохондроза заметно отличается от привычного классического массажного сеанса. На первый день вы уже почувствуете заметное улучшение самочувствия, улучшения качества сна, устранение головной боли.

В борьбе с целлюлитом огромную роль играет комплексный подход. Избавиться от апельсиновых корочек позволяет одновременное применение двух процедур, взаимоусиливающих действие друг друга. Такое решение дает возможность получить подтянутые ягодицы и стройные ноги за короткий промежуток времени.
Массажирование способствует улучшению лимфодренажа, что в свою очередь помогает вывести из организма лишнюю жидкость. Таким образом, данная процедура устраняет застойные явления в тканях. Кроме того, только массажный курс позволяет разбить застаревшие жировые отложения, которые образуют пресловутую апельсиновую корку. Действие массажных техник поистине неоценимо: он воздействует на жировую прослойку, улучшает лимфодренаж, к тому же активизирует работу мышц. Все это будет препятствовать образованию целлюлита в дальнейшем.



Общий массаж – это еще оздоровительная процедура. Огромное количество заболеваний излечиваются именно с помощью данного метода. Более того, профилактические сеансы позволяют укрепить здоровье всего организма. Стоит ли говорить, что работа с телом – это одно из самых любимых, приятных занятий.

Foot массаж для будущих мам-райское наслаждение для уставших ножек: снятие отечности стоп, щиколоток, икроножных мышц, коленей. Улучшение общего психологического состояния здоровья. Снятие усталости. Улучшение кровоснабжения.

Состояние нашей кожи, внешний вид в целом зависят от целого ряда факторов. Здесь и то, в каком состоянии находятся внутренние органы, и эмоциональный фон, частота нервных нагрузок, экология. Для того чтобы сохранить молодость как можно дольше, надо следить за своим здоровьем, чередовать отдых, работу. Но все равно годы берут свое. Кожа становится дряблой, а многочисленные морщины выдают возраст. Работа с телом – это уникальный метод, который известен почти столько же, сколько существует человек. На Востоке именно с помощью массирования лечили и сейчас лечат почти все заболевания. А ведь если человек здоров, он выглядит моложе.

На фото - эффект 15 сеансов скульптурного массажа тела:



Скоро лето! Пора привести фигуру в порядок. Все что для этого нужно – сбалансированное питание, занятия спортом и антицеллюлитный массаж, вы встретите лето в отличной форме.

Массируемая кожа становится розовой, упругой из-за усиленного кровоснабжения. Возрастает ее сопротивляемость механическим и температурным воздействиям. При поглаживании происходит ускорение движения лимфы в лимфатических сосудах и устраняются застойные явления в венах. Эти процессы происходят не только в сосудах, находящихся на массируемом участке, но и в расположенных рядом. Такое отсасывающее действие массажных практик объясняется снижением давления в массируемых сосудах. Повышая кожно-мышечный тонус, массирование влияет на внешний вид кожи, делая ее гладкой и эластичной.

Массаж оказывает воздействие на периферическую и на центральную нервную систему. При массировании кожи нервная система первая реагирует на механическое раздражение. При этом в центральную нервную систему направляется целый поток импульсов от многочисленных нервно-концевых органов, воспринимающих давление, тактильные, различные температурные раздражения.

Тайский классический массаж с акцентированным воздействием на шейно-воротниковую зону. Способствует глубокому энергетическому, физическому восстановлению. Избавляет от последствий хронического стресса и психоэмоциональных перегрузок.



В первую очередь работа с телом оказывает воздействие на центральную и вегетативную нервную систему. На начальном этапе массажа происходит раздражение рецепторов, заложенных в коже, мышцах, сухожилиях, суставных сумках, связках, стенках сосудов. Затем по чувствительным путям импульсы, вызванные этим раздражением, передаются в центральную нервную систему и достигают соответствующих участков коры больших полушарий головного мозга. Там и возникает общая сложная реакция, вызывающая функциональные сдвиги в организме.

Классический релакс массаж — это не только приятная, но и весьма полезная процедура. В результате повышается иммунитет, восстанавливается нервная система, улучшается состояние кожи, а также стимулируются обменные процессы в организме. Кроме того, повышаются работоспособность и концентрация внимания, улучшается эмоциональное состояние, восстанавливаются душевное равновесие, гармония.

Расслабиться, избавиться от стресса, улучшить настроение — все это возможно благодаря релакс массажу. Именно релакс курс в последнее время считается лучшим лекарством при бессоннице, депрессии, переутомлении. С этим соглашаются ведущие психологи, психотерапевты.



Для опытного мастера стопы-это карта с нанесённой на неё проекцией внутренних оррганов. Воздействуя на определённые области, специалист тайского массажного направления запускает процессы самооздоровления и исцеления. Процедура обладает профилактическим эффектом варикозного расширения вен.

Тайский классический массаж с акцентированным воздействием на шейно-воротниковую зону. Способствует глубокому энергетическому и физическому восстановлению. Избавляет от последствий хронического стресса и психоэмоциональных перегрузок.

Массажирование способствует снятию усталости, напряжения, увеличивается работоспособность, самочувствие, также улучшается обмен веществ. Он необходим, чтобы скорректировать фигуру, восстановить организм, отрегулировать отложение солей в суставах, снимает боль, отечность. Применяется рефлексотерапия, то есть воздействие на весь организм в целом, при помощи точечного нажатия. Еще несомненным плюсом является лимфодренаж, который приводит в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические узлы, сосуды.

Программы эротического массажа для девушек и женщин созданы специально для того, чтобы дарить удовольствие каждой клетке вашего тела. Удовлетворять самые дерзкие, тайные желания, раскрашивать жизнь яркими красками эротического наслаждения, вносить в нее неведанные ранее радости тела и души.



ЛЕЧЕБНЫЙ массаж вы сами сделать НЕ можете!
Как бы просто это не выглядело.
Дело в том, что лечебный массажный курс на то и лечебный, что предполагает не просто легкое поглаживание.
Нужно понимать при каком состоянии как делать каждое движение, часто бывает так, что, к примеру, на части ноги нужно мышцы расслабить, а на части напрячь. И без знания сами вы этого не сделаете!

«Шиацу» сильно отличается от классического массажа в первую очередь тем, что в его основе воздействие не на мышечную структуру, а на биологически активные точки тела. При проработке всего тела массажист помогает восстанавливать физические функции нервной, сердечно-сосудистой системы. В «Шиацу» прорабатывается не отдельная зона, а вся поверхность тела от кончиков пальцев до макушки головы.

При массажировании убирается отечность, нормализуется сон.
Увеличивается приток кислорода к клеткам. Кожа начинает активнее дышать. Массажный курс служит для решения многих проблем. Массирование стимулирует, придает тонус тканям, мышцам; вызывает расширение кровеносных сосудов кожи, организма в целом, что способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса.
Массаж способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний, ускоряет восстановительные процессы. Особенно важен массаж весной и осенью, в самые стрессовые для организма периоды перестройки - с зимы на лето, с лета на зиму. Ччтобы подбодрить, укрепить его, помочь легче перенести невзгоды.
Раота с телом - настоящая панацея от стрессов, напряжения. Лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.