Нашла в ВК статью, которая мне нравится. Считаю верными эти рекомендации.

Правильное питание при антицеллюлитном массаже.

Так хочется употреблять вредные продукты, ничего не делать и при этом терять ненавистные килограммы. Но секрет похудания и хорошей формы, как всегда прост: правильное питание, массаж и спортивные нагрузки. Безусловно, массаж является самым приятным способом скинуть лишние килограммы. Необходимо совместить правильное питание и массаж, чтобы процедура действительно возымела эффект.

Массаж является вспомогательным средством, которое отлично справляется с улучшением кровообращения, нормализацией обмена веществ. А для активного жиросжигания необходимо соблюдать правильное питание при антицеллюлитном массаже, а также добавить в распорядок дня спортивные нагрузки.

Питание при массаже: общие рекомендации.

Стоит запомнить, что правильное питание – это не диета и не изнеможение организма низкокалорийной едой. Не стоит прибегать к диетам, ведь после нормализации питания, легко сброшенные килограммы вернуться вдвойне.

Если нет возможности обратиться к диетологу, тогда стоит воспользоваться элементарными общеизвестными рекомендациями по правильному питанию и образу жизни.

Составить график приема пищи и стараться его придерживать. Убрать из рациона вредные продукты, которые провоцируют появление целлюлита. Это сладкие напитки, фаст фуд, сладкое и мучное. Уменьшить употребление соли и сахара в дневном рационе, расстаться с вредными привычками: курение, злоупотребление алкоголем.

Питание во время массажа должно быть насыщенным полезными микроэлементами и витаминами. Употребляйте овощи, фрукты, яйца, рыбу и морепродукты, нежирные сорта мяса, творог и кисломолочные продукты, орехи и сухофрукты. Не забывайте пить достаточное количество жидкости!

Во всем многообразии полезных продуктов питания при прохождении антицеллюлитного курса массажа можно просто растеряться. Как же создать свой сбалансированный рацион? Что можно есть, а что категорически нельзя? Мы облегчим задачу, и дадим дельные рекомендации для составления сбалансированного рациона. Выбирайте продукты, которые Вы любите больше всего. И, если они попали в список разрешенных – смело употребляйте ежедневно. Сочетание сбалансированного питания с регулярным массажем продемонстрирует ожидаемый результат достаточно быстро. Главное – идите уверенно к своей цели, и именно Вы будете обладательницей идеальной фигуры.

Что добавить в свой рацион для успешной борьбы с целлюлитом?

Грейпфрут. Этот фрукт далеко не все любят, но он великолепно подходит для Вас, если хотите избавиться как можно быстрее от «апельсиновой корки». В грейпфруте содержится флавоноид нарингин. Данное вещество обеспечивает контроль над приступами голода и не дает жировым отложениям «разместится» в разных частях Вашего тела. 200 грамм мякоти грейпфрута в день будет достаточно.

До 100 грамм белка в день. Удивлены? Да, именного такого количества будет достаточно. Белок должен быть обязательно в Вашем рационе (но не меньше 30 грамм в день). Почему максимальное количество — 100 грамм, а не 200 или 250, например? Организм не справляется с большим количеством усвоения белка. За один прием пищи усваивается около 30 грамм. Итого: до 100 грамм в день будут усваиваться без проблем. В качестве полезного белка может быть нежирный творог, вареное филе курицы или индюшки, кисломолочные продукты (йогурты без добавок, кефир, закваска с низким процентом жирности).

Бананы. Любите бананы? Вот хорошая новость! Можете смело их употреблять в процессе борьбы с целлюлитом. Да, в бананах есть немалое количество крахмала, но есть и важное преимущество. В бананах сочетается натрий и калий, и в тандеме они демонстрируют прекрасные результаты. Натрий, к примеру, задерживает воду, а калий оказывает противоположенный эффект. Калий усиливает отток крови, что способствует нормализации обмена веществ.

Больше зелени! Хорошо, если за окном великолепное солнечное лето или весна. А если зима? В зимний период можете «налегать» на капусту, а с приходом тепла добавляйте следующую зелень: розмарин, кресс-салат, шпинат. К примеру, в розмарине содержится большое количество урсоловой кислоты, которая способствует ускоренному процессу жиросжигания, а вместе с этим уходит и неприятная «апельсиновая корка».

Авокадо. Хотя это и фрукт страсти, но он на любителя. В авокадо содержится олеиновая кислота. Чем она полезна? Эта кислота способствует снижению аппетита. Если у Вас бывают приступы голода, с ними справится экзотический авокадо. Глютатион, содержащийся в авокадо, способствует выведению токсинов с организма. А Вы же знаете, что зашлакованность и – одна из причин проявления целлюлита.

Что из списка Вы употребляете ежедневно, а что совсем не любите? Уверены, здесь есть то, что Вы с удовольствием добавите в свой рацион. Ведь главное что? Главное – избавление от целлюлита и достижение идеальных форм, о которых многие могут только мечтать, а Вы будете работать над собой и достигнете поставленной цели.

Правильное питание во время массажа– залог желаемой цели.

Чтобы добиться хорошего результата необходимо пройти 10-12 сеансов массажа. В этот период не стоит забывать ни о правильном питании, но и физических нагрузках. Для лучшего эффекта правильно будет совместить массаж с антицеллюлитным обертыванием!
Массаж рекомендуют повторять каждые 2-3 месяца.

Несмотря на то, что процедура достаточно полезная, для антицеллюлитного массажа есть противопоказания. Нельзя делать массаж беременным женщинам и кормящим мамам. Процедура также противопоказана при обострении хронических болезней, при заболеваниях и повреждении кожных покров, онкозаболеваниях, варикозе.

Всегда рекомендуем проконсультироваться с доктором или специалистом, прежде чем начинать активно избавляться от лишнего веса. Это Ваше здоровье. Отправляться на антицеллюлитный сеанс массажа, начинать усиленные спортивные нагрузки и ограничивать себя в еде, все это хорошо, но в меру и соблюдением условий.