О чем пишут массажисты сегодня:

Я долго не могла понять, почему девушки отказываются от выезда мастера к себе на дом. Ведь это же удобно - никуда не надо ехать, спешить ко времени, к тебе приедут и всё для тебя сдедают.
Потом поняла! Эврика! Они просто хотят вырваться из повседневной бытовухи (это я о домохозяйках)! У них есть повод - привести себя в порядок и за одно побыть два-три часа без кастрюль, сковородок, мытья посуды, прочих домашних ролей!

Косметический массаж — важная часть в общем косметическом уходе за кожей лица, шеи. Без сочетания с этим видом массажирования многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Массаж лица, проводимый правильно, систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица, шеи.

Приемы и техника проведения косметического массажа схожи с приемами и техникой приведения классического массажа. Начинается и заканчивается косметический массажный сеанс легкими поглаживающими движениями. Выполнять косметический массаж следует постепенно, поэтапно. Следует также учитывать, что все этапы массирования должны иметь одинаковую временную продолжительность.



Правильно проведенный косметический массажный комплекс способствует активизации обмена веществ, очищает кожу, ускоряет кровообращение, помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма, облегчает дыхание кожи, поддерживает тонус мышц. В результате проведения процедуры косметического массажа происходит значительное улучшение самочувствия пациента, поднимается настроение, человек становится бодрым, энергичным.

Физиотерапевты очень ценят массаж спины за его способность усиливать циркуляцию крови, улучшать кожное дыхание, снимать застой в мышечных тканях, восстанавливать поврежденные ткани, снимать отечность, стабилизировать функцию внутренних органов. Под воздействием массажных движений концентрация эритроцитов в крови увеличивается, в результате чего ткани получают больше кислорода, питательных веществ. Восстановление нормального лимфотока оказывает общее детоксикационное действие, улучшая доступ питательных веществ к межпозвонковым дискам.

Массаж спины – уникальный метод комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, при котором производится воздействие на область позвоночника и расположенных рядом мышц. Он незаменим при травмах, остеохондрозе позвоночника, мышечных спазмах, сколиозе, невралгиях, даже гипертонической болезни.



Массаж спины – прекрасное средство для улучшения общего состояния, профилактической борьбы с воздействием на организм вредных факторов окружающей среды. Массажирование спины повышает сопротивляемость организма различным инфекциям, стрессам, нормализует функции сальных и потовых желез, улучшает состояние подкожно-жировой клетчатки, в результате чего кожа становится гладкой, плотной, эластичной.

Массирование лица повышает приток артериальной крови и клетки кожи получают больше питательных веществ, кислорода. В результате улучшается цвет лица, тургор кожи, а процессы старения замедляются. Улучшая отток венозной крови и лимфы, массаж лица способствует устранению отеков и оказывает лифтинг-эффект. Кожа лица приобретает естественный оттенок.

Массаж стоп это методичная проработка рефлексогенных зон от кончиков пальцев по колено различными техниками - от надавливания кистями рук до точечного воздействия бамбуковой палочкой. Массажный сеанс не только приятен, но очень полезен.

После массажного сеанса Вы будете чувствовать себя расслабленным и обновленным. Несмотря на это, массироване не может решить все ваши проблемы за 1 сеанс.
Массажный курс должен войти у Вас в привычку.
Не важно, как часто Вы ходите к массажисту, 3 раза в неделю или 1 раз.
Важно понимать, что ваш организм привыкает, запоминает, поэтому мы советуем ходить на массажные сеансы по определенному графику, что поможет вам получить наибольший эффект от массажных поцедур.



Марма-массаж — один из самых эффективных методов омоложения кожи лица, лечения и ухода, который помогает справиться со стрессом и усталостью, приводит в гармонию чувства, способствует улучшению сна, придает ясность уму, дарит красоту и здоровье кожному покрову, даже снимает головную боль! Мармы могут находиться в сосудах, костях, сухожилиях, связках, суставах. С точки зрения марма-терапии, основополагающей причиной большинства болезней является нарушение распределения жизненной энергии в организме человека.
Точечное воздействие на мармы позволяет устранить энергетические блоки и восстановить нормальное течение праны в теле, сознании.

Массажный курс при плоскостопии – это целый лечебный курс, комплекс регулярных процедур. Единичные занятия действенного эффекта не производят. Массаж стоп, как правило, длится по 5-10 минут. Стандартный курс включает в среднем не менее 12 процедур, выполняемых через день. Многие специалисты рекомендуют перед тем, как приступить к непосредственному массированию свода стопы, уделить внимание пояснице. Ведь именно в поясничном отделе спинного мозга начинается иннервация ног. Поэтому предварительный массаж поясницы сделает массажирование ног более эффективным.

Каждый день наши ноги переносят очень сильную нагрузку, нуждаются в особом уходе. Массаж стоп - лучший способ снять усталость, и не только. Это еще и эффективная лечебно - профилактическая процедура, которая борется с отеками, варикозом, плоскостопием, болезнями суставов. Если мы поддерживаем здоровье стоп, мы укрепляем здоровье всего организма!



Массирование головы помогает избавиться человеку от немаленького количества проблем: от выпадающих волос, головных болей, нарушения деятельности сальных желез. Он также поможет отдохнуть, расслабится, ведь это важно для каждого, так как наша жизнь состоит из множества стрессов.

Воздействие массажиста индивидуально подобраны и направлены на работу с определенной проблемной зоной в зависимости от стадии развития целлюлита. Легко догадаться, что решать проблему легче на начальном этапе прогрессирования заболевания.
При антицеллюлитном курсе происходит активизация обменных процессов в тканях, в следствие чего в время процедуры может повыситься температура на обрабатываемых частях тела. Также растирание и разминание данных «проблемных зон» приводит к разогреву мышц, повышению циркуляции крови, благодаря чему жировая клетчатка избавляется от токсинов, наполняется кислородом.

Техника называется калари и ноги ее растут из боевой техники каларипаятту. Воины, которые владели техникой, обильно мазались перед боем маслом, и так становились практически неуловимыми.
Массаж калари довольно интенсивный, от воздействия на энергетические каналы и точки гарантированно случается баланс ума с телом.



Букальный массаж лица. Процедура не совсем обычная некоторые называют её экстровагантной. Специалист оказывает на кожу лица не только внешнее воздействи, но непосредственно в полости рта. Результат после первого сеанса. Мастер выполняет массажные действия в перчатках. Воздействие этого вида массирования направлено на жевательные и мистические мышцы лица на точки их крепления.

Релакс-массаж - приятная, полезная процедура, доступная по деньгам, которая не отнимет у вас много времени. А вместе с тем релаксационная техника приносит огромную пользу организму.
Если вы никогда не были на процедуре релакс-массирования, обязательно сходите, хотя бы один раз. Чтобы о чем-то судить и иметь свое мнение, это обязательно нужно испытать!

Почему массаж лица не роскошь, а необходимость?
Благодаря массажным сеансам, нормализуются обменные процессы и быстро выводятся продукты этого обмена, улучшается кровообращение, что противостоит застою крови. Благодаря этому кожа дышит, а ткани и мышцы могут дольше сохранять эластичность, гладкость, а потому и молодость. Регулярное массажирование лица можно сопоставить с пластической хирургией.
Начинать делать массировать лица рекомендуется, начиная с 25 лет. Массирование поможет сохранить юношеские контуры лица, предотвратить неприятные возрастные изменения. Делать такой массаж рекомендуется 2-4 раза в месяц.
После 30 лет массажирование лица эффективно используется в качестве антивозрастной процедуры. Сначала рекомендуется пройти 10-12 сеансов интенсивной терапии, а затем продолжать делать его 2-4 раза в месяц.



Многим знакомо ощущение, когда к вечеру ноги отекают, становятся словно свинцовыми от усталости. Снять напряжение поможет массирование стоп. Он не только снимает усталость, но и благотворно влияет на весь организм в целом! Уникальная техника тайского массажа поставит Вас на ноги всего за один час!

Массаж для беременных – это проверенный способ облегчить жизнь будущих мам, которые на протяжении всего срока испытывают не только физические нагрузки, но и частые стрессы, переживания. Пользу работы с телом трудно переоценить.

Кровь регулярно должна омывать органы, такие как почки и печень, чтобы выводить продукты обмена веществ (при обмене веществ образуются побочные вещества, которые обладают токсическими свойствами). Если организм не в состоянии выводить токсины – то он отравит себя сам.
А если простыми словами, то у вас наладится кровообращение, вы будете ощущать бодрость, много сил и хорошее настроение, приятную усталость в конце дня, хороший сон ночью.
Если кровообращение замедляется, то множество клеток лишаются кислорода и питания. Со временем многие клетки просто разрушаются. Это часто бывает при сидячем образе жизни.
Самый простой активный способ улучшить кровообращение –это двигаться. А самый простой, приятный - это хороший массаж!



С помощью массажа можно разгрузить свое сознание от неприятных мыслей? Массажирование хорошо сказывается на общем психическом состоянии человека: повышается настроение, отступают физические недомогания и подавленность. Волшебные прикосновения к вашему телу отвлекают от забот и грустных размышлений, а страдающих депрессией, массажный сеанс вовлекает в зону позитивного мироощущения.
Ежедневная напряженность, загруженность, эмоциональные стрессы - все эти явления хорошо знакомы каждому современному человеку. Но регулярное посещение массажиста поможет отключиться от всего негативного.

Массажирование ног – он основополагающий в системе оздоровления организма. Массируются нижняя часть ног и стопы, которым уделяется особое внимание, т.к. на стопах расположены зоны, связанные со всеми внутренними органами. Снимается тяжесть в ногах, отёки, мышечное напряжение.

Традиционный тайский массаж - его называют пассивной йогой: мастер воздействует на биологически активные точки, скручивает, растягивает, разминает тело, использует глубокие надавливания. Мастер выполняет массажирование с помощью больших пальцев рук, поверхностей ладоний и их оснований, сгибов пальцев, внешних сторон запястья, логтей, предплечий, коленей и ступней. ⠀

Слим массаж - массажный курс для коррекции фигуры. Особенностью такого массажирования является использование специального крема, специальной техники, благодаря такому массажному курсу сжигается подкожно-жировая клетчатка, улучшается обмен веществ, выводятся токсины. Итог: уменьшается вес, фигура улучшается.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.