Илья Мошин

Можно ли употреблять алкоголь во время курса массажа? Да, меня спрашивают и об этом. Алкоголь приводит к развитию целлюлита - это факт! (Об остальных его последствиях я даже не говорю). Тем, кто хочет иметь подтянутое тело алкоголь не только во время курса массажа нельзя, его всегда нельзя. Вот почему:

1.В 1 грамме алкоголя содержится 7 ккал , что делает напиток очень калорийным. Причём, эти калории не имеют питательной ценности (жиры, белки и углеводы). Они пустые.

2. При попадании алкоголя в организм наше тело использует именно его в качестве энергетической пищи, замедляя таким образом сжигание жиров и способствуя их отложению.

3. Алкоголь снижает уровень тестостерона, который как воздух необходим для укрепления мышц. Ослабленным мышцам требуется меньше энергии для функционирования. Обмен замедляется, жир откладывается.

4. Алкоголь повышает аппетит. Всё лишнее тут же откладывается на боках.

5. И самое главное, при употреблении алкоголя происходит изменение композиции тела в- меньше мышц больше жира.

Как вы помните для того чтобы избавиться от целлюлита необходимо изменить композицию тела больше мышц меньше жира, путем исключения пустых калории из пищи, укрепления мышц, сбалансированного питания и массажа. При употреблении алкоголя происходит совершенно обратное.

Это как замазывать прыщи тональным кремом. Их временно не видно, но они никуда не делись.

Я сам алкоголь практически не употребляю, потому что понимаю какой урон он наносит организму и вам не рекомендую! Берегите себя.