Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lusa МОЙ ДНЕВНИК
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Luza
УРА aa7.gif наконец это свершилось, я завела свой дневник. Я много читала интересных статей которые писал Валентин, а также другие девочки с сайта, чужие дневники, но сама как то стеснялась, но теперь все, Я решилась создать свой дневничок. И это просто замечательно, ведь писать свои мысли, мнения, проблемы которые у тебя есть всегда тяжело, и преодоления себя ( в моем случае завести дневник, где я буду писать все..все) это здорово smile.gif, первый шаг к избавлению от комплексов
Меня зовут Ира. Мне 25 лет. Что я имею на сегодняшний день: рост 165, вес - большей sad.gif Что я хочу достичь вес 54 кг, рост может и хотелось стать на пару сантиметров повыше, но так и быть останусь при своем росте a075.gif

Здравствуйте Валентин, спасибо Вам огромное за Ваш сайт. a085.gif
Стася
Цитата(Luza @ 9.6.2008, 15:27) *
aa7.gif



Привет!! Кому аплодируешь?? d060.gif Расскажи о себе))

Меня Настей звать, забегай в гости))))
Бабочка!!!
Привет,Ириш!С новосельем тебя!!!Меня зовут Надя.
Кста,а какой у тебя вес?Что будешь предпринимать для достижения поставленных целей?
Bestiya
Иринка, привет!
Я - Маша!
С дневничком тебя!

Цитата
Кому аплодируешь??

Настюнька, жжешь!!!!!!! d030.gif
Очаровашка


Приветик! Я - Наталя!!!
Советую почитать вот эти ссылочки:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189 часто задаваемые вопросы
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 Важные правила питания

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1962 таблица каллорийности (немного необычная) поможет немного тебя соорентировать, штука полезная a115.gif
Напиши какие уже планы у тебя есть?
Очаровашка
Цитата(Bestiya @ 9.6.2008, 15:45) *
Настюнька, жжешь!!!!!!! d030.gif

А тут был сначала смайлик аппладирующий... я была немного в замешательстве d060.gif
Helga-78tob
Приветик я Оля, немного не моняла 165 это рост или вес aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif Забегай на огонек
СоЛнЕчНаЯ ЗаЯ
Привет Ирочка!
Очень радостно,что ты создала свою страничку. Удачи тебе.
Заходи в гости на малинку sm01.gif
Стася
Цитата(Очаровашка @ 9.6.2008, 15:54) *
А тут был сначала смайлик аппладирующий... я была немного в замешательстве d060.gif



Ага...Я тоже зашла - один этот смайлик d060.gif . Я чего-то не в понятках.. Думала - заинтриговать, что ли, хочет))))
Luza
Привет Настя rolleyes.gif . Спасибо что посетила мою страничку. Я апплодируют себе, за то что решилась создать дневничок, может это не очень прилично так себя подбадривать wub.gif , но что сделано то сделано a115.gif
Luza
Привет Оля, 165 - это рост a075.gif
Luza
Привет Наталья. Спасибо за ссылки, очень помогли a070.gif
Luza
Привет всем smile.gif , спасибо за проявленное внимание к моему дневник.
Планы мои таковы:
по питанию:
1. Придерживаться "Золотых правил Валентина Мельникова и Васильевой Наташи по питанию " т.е. есть часто, но понемногу и т.д.
2. В ближайшем будущем постараться отказаться от мяса, насчет море продуктов пока не решила wub.gif c9.gif
3. постараться считать съеденные калории, жиры и углеводы

по активному образу жизни:
1. не прогуливать зарядку

по духовному росту:
1. нуууу, с этим сложнее, как сформулирую более точнее так напишу
Бабочка!!!

Доброе утречко!Планы у тебя хорошие,по мере прохождения пунктиков,я уверена,ты сможешь совершенствоваться и пойти дальше!
anita
Привет, Иришка! Удачи тебе в достижении цели!
Очень хороший план!
А физ-рой ты занимаешься? shy.gif
И еще очень интересно помотреть фоточки! wub.gif
Стася
Приветик, Ирочка!

планчики для начала очень неплохие!! a115.gif можно, я тоже тебе поаплодирую, чтоб тебе бодрее и веселее начиналось? aa7.gif aa7.gif
Helga-78tob

Какие Хохтели
Luza
Привет anita
я занимаюсь аква аэробикой, йогой, пилатес (незнаю правильно написала или нет c9.gif , поэтому увидете мои ошибки, примите за улыбку- как в детском стишке
насчет форточек: скоро, скоро, для этого нужно созреть
Luza
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 10.6.2008, 10:05) *
Планы у тебя хорошие,по мере прохождения пунктиков,я уверена,ты сможешь совершенствоваться и пойти дальше!

спасибо a075.gif
Helga-78tob
Цитата(Luza @ 10.6.2008, 16:43) *
Привет anita
я занимаюсь аква аэробикой, йогой, пилатес

ОГО, a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
А я вот торты тут жую sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Бабочка!!!
Цитата(Helga-78tob @ 10.6.2008, 15:39) *
ОГО, a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
А я вот торты тут жую sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif

А ты не лопнешь,деточка!!!!!!!!!!! d030.gif d030.gif d030.gif
Luza
Здравствуйте красатулички и моя совесть - дневничок. d060.gif
Мой отчет за 10.06.2008г.
Завтрак:
одно яйцо жареное с помидоркой и вареным мясом
салат (листья салата, помидор, огурец)

2-завтрак
1 кусочек сыра (маленький)
Обед
салянка мясная 250 грамм
кофе с молоком
Полдник
Салат
кусочик курочки вареной
слива -одна

Вчера ходила заниматься зарядкой:
- 50 минут в тренажерном зале, у меня новый тренер зовут Саша, мне он чегото не понравился, говорят же, что люди воспринимают другого человека на подсознательном уровне (по запаху, выражению лица, может по биополю) ну так вот один из этих фактов мне не понравился, схожи еще 1 раз если так и будет к тренеру антипатия, придется сменить
- разумное тело (вид йоги) очень понравило, так потянула все свои мышцы, просто супер. А еще запомнилось что в конце урока нужно повторять громко и четко слова "С каждым днем нам все лучше лучше и лучше" помоему хорошее внушение. А еще аплодировать себе после тренировки это очень приятно, наверное это все таки делается специально, психологически каждый человек хочет что бы его хвалили а аплодисменты это своего рода похвала себе. Нужно посмотреть в психологии этот факт. если что нибудь найду обязательно напишу.
Бабочка!!!
Доброе утро!Ты молодец,отчетик у тебя вполне,да и спортик присутствует a115.gif
На счет тренера я согласна,чтоб треньки были наиболее продуктивными,лучше чтоб гармония была во всем и ничто не раздражало.Лично мне,если человек не совсем по душе,я только и буду думать как бы поскорее уйти.
Позитивные установки просто супер!Вот уж не зря говориться о силе слова!!!Мне в свое время очень помогла книга Луизы Хей с различными аффирмациями.

Удачного тебе дня и хорошего настроения!!!!!!!!!
Luza
Привет мой дорогой и любимый дневничок aa28.gif : , давненько же я к тебе не заглядывала. Теперь обещаю исправиться, навещать тебя каждый день, что бы ты мо мне не скучал a070.gif d030.gif .
На выходных я была плохой девочкой, ела всякую ерунду в больших icon_eek.gif количествах и даже на ночь wub.gif , но на этой недели я исправлюсь обещаю, планы мои таковы есть больше овощей, вместо мяса есть рыбу, и это желательно все без соли тренер сказал что бы я потребляла еду без соли ВООБЩЕ НИ КАКОЙ ни грамульки соли, специй НИЧЕГО такого. Это необходимо для того что бы в организме вода не задерживалась.
Ну все планы мои понятны, теперь можно идти и подсчитать сколько я съела за завтрак калорий, угливодов, и жиров.
Пока aa33.gif ng15.png
Luza
Только что прочитала книгу Аллена Карра, очень интересная. Вот выдержка которая мне понравилась

Вы заботитесь о своем теле как о роллс-ройсе или как о кухонном
мусорном ведре? Вы будете наполнять бак своей машины дизельным топливом или заливать в двигатель грязное масло? Конечно, нет! Иначе двигатель не будет служить долго. Так почему мы видим в нашем чудесном транспортном средстве, от размера и качества которого зависит наша жизнь, как о кухонном мусорном ведре? Мы бросаем туда различные суррогаты, слепо веря, что наш организм все переработает.

Но я все еще жив! Это действительно так - но это отнюдь не благодаря вам. Это произошло потому, что ваше тело - удивительный механизм. Вы можете глотать вредные вещества, беспечно считая, что они не так уж и вредны, и ваше тело все выдержит. Но оно не выдержит, если вы будете это делать каждый день! Не забывайте о том, что вы читаете эту книгу именно потому, что сейчас вашему телу приходится нелегко.
Если бы вы могли заглянуть внутрь своего тела и увидеть все те проблемы, которые вы создали неправильным питанием, вам бы не было
необходимости даже читать эту книгу.

Пищеварительная система
Цель пищеварительной системы - извлечь энергию и питательные вещества из пищи и избавиться от продуктов распада, затратив минимум энергии. Один из невероятных фактов - то, что процесс пищеварения выполняется бессознательно и совместно со многими другими жизненными функциями. Пищеварение использует намного больше энергии, чем многие другие функции организма. Именно поэтому мы ощущаем сонливость после сытного обеда. Некоторые продукты, такие как мясо, требуют больше энергии для переваривания, чем они поставляют в организм.

Синдром "пластикового ведра"
Большинство машин ездят на смеси топлива, пара и воздуха. Топливо перегоняется из сырой нефти. Из нее же производится и пластмасса. Но если у вас кончается топливо, будете ли вы резать на куски пластиковое ведро, бросать куски в топливный бак и ждать, что двигатель заведется?
Это то же самое мы делаем, когда мы едим низкие по питательной ценности продукты (иными словами, суррогаты).

Для крепких костей и зубов пейте молоко!
Здесь имеет место типичный миф "пластикового ведра". Нам необходим кальций для крепких костей и зубов. Молоко и молочные
продукты содержат кальций. Но как коровы его получают? У слонов - гигантские зубы в форме бивней и огромные кости. Но ни слоны, ни коровы не пьют молока.
Не считая наших домашних животных, мы - представители единственного биологического вида, которые пьют молоко других животных.

Для больших, крепких мышц ешьте мясо Нам необходимы белки для выживания, поэтому мы едим коров. Это звучит логично, но пищеварительная система работает по-другому. Откуда коровы получают белок? Самые большие и сильные животные на земле - такие как слоны,
бегемоты и лошади - не едят мяса. Их организм получает необходимый белок из потребляемых продуктов.
Нам также необходимо железо. Но мечтаете ли вы перекусить металлическими опилками?

Значит ли это, что нам надо есть траву?
Нет! Коровы едят траву, потому что их пищеварительная система устроена так, чтобы извлекать необходимые им питательные вещества именно из этого продукта. Природа обеспечила каждый вид специализированным пищевым набором, который обеспечивает его необходимыми питательными веществами и энергией и соответствующей ему пищеварительной системой. Люди - всего лишь другой биологический вид. Как и все остальные виды, вы едите свою любимую пищу, если она доступна.

Что такое суррогатная пища?
Забудьте об обычном определении суррогата и о том, как мог бы определить его специалист по питанию. В рамках "Простого пути" суррогаты не
являются частью пищевого набора, специально подходящего для нашего вида. Но как мы узнаем, что это за набор и что нам нужно есть? Как мы сможем узнать что полезно, а что вредно? К счастью, у нас есть неопровержимые свидетельства. Давайте вернемся к предрассудкам.

Достаточно ли мяса в рационе вашей семьи?
Когда я был ребенком, все матери боялись этого вопроса, как божьей кары. Тогда красное мясо, масло и жирные сливки считались самыми здоровыми продуктами. Сейчас эксперты считают, что эти продукты - чуть ли не прямой путь к катастрофе. Но сами они не могут никуда деться от "мясомолочного" склада ума: вместо того, чтобы подтвердить полностью отличающийся набор продуктов, они рекомендуют вам кусочки мяса, курицы или обезжиренные молочные продукты. Я считаю это подозрительным. Это как будто бы вы сказали - "Сократите мышьяк", или "Переключитесь на стрихнин, он менее токсичен". Мы уже развенчали миф о том, что вам необходимо есть мясо для обеспечения протеином. Но самые большие, сильные и энергичные животные - все травоядные.

Но кто - царь зверей?
Лев примерно такой же сильный, как слон. Но в том случае, если вы считаете, что лев пышет энергией, имейте в виду, что он спит по двадцать
часов в сутки. Орангутан, который не ест мяса - только шесть. Кроме этого, лев получает энергию не из мяса.

Хищники не едят хищников
Львы убивают леопардов и гепардов, но никогда не едят их. После того, как жертва убита, первое, что делает предводитель львиного прайда -
вскрывает желудок и поедает его содержимое. Так что лев обязан своим протеиновым запасом растительности, которую поедают травоядные. После содержимого желудка лев ест такие богатые влагой органы, как сердце, печень, почки, мозг, кишечник. Мышечную ткань - в последнюю очередь. Поэтому падальщикам, таким как гиены и грифы, достаются только мышцы.

Посмотрим на факты
Заметьте, приготовление пищи - прерогатива исключительно человека. Попробуйте есть сырое мясо! У хищников есть клыки и резцы, которые разрезают и размалывают, и длинные острые когти, которые раздирают сырое мясо. Человеческие существа не располагают этими инструментами и едят мясо только в приготовленном виде. И даже в этом виде они находят его тяжелым для пищеварения.
В желудках хищников концентрация кислоты в десять раз больше, чем в желудке человека. Кислота разрушает мясо и токсины, входящие в его состав. Мясо быстро разлагается, поэтому у хищников - короткий кишечник, чтобы переварить мясо как можно более в короткий срок. Мы же имеем более чем девятиметровый кишечник.

Мы эмоционально не подготовлены, чтобы есть мясо
Мы не обладаем ни желудком, приспособленным для переваривания животных,
ни желания их убивать. Большинство тех, кто ест мясо, соглашаются с тем, что
если бы их попросили убить какое-нибудь животное, они не смогли бы этого
сделать. Поэтому мы пытаемся обмануть себя при помощи языковых ухищрений. Мы
не едим "корову", "курицу", "оленя", "теленка" или "свинью". Мы едим
говядину, курятину, дичь, телятину или свинину.

Я не стараюсь обращаться к вашему сознанию
Я не говорю, что вы должны том, что вам не надо беспокоиться о витаминах, граммах жира или калорий.
Взрослый самец гориллы в 30 раз сильнее человека. Как человеческой расе
удалось выживать до того, как они открыли витамины? Используя здравый смысл.

Все доказательства указывают на фрукты
Это то, что ели наши предки и то, что едят наши ближайшие сородичи. Это
было нашей основной диетой прежде, чем мы покинули леса и вырубили их для
того, чтобы сажать урожай и разводить скот. Именно поэтому наши дети так их
любят. Их любили бы и взрослые, если бы они не были подвержены
предрассудкам.

Все доказательство - в пудинге
У фруктов приятный вкус. Именно поэтому мы используем их для
ароматизации многих продуктов. Нам нравится фруктовый вкус в сочетании со
многими мясными блюдами. Вспомните: утка под апельсинами, ветчина с
ананасами, индейка в смородиновом соусе, свинина в яблочном соусе. Мы
добавляем фруктовые добавки в алкогольные напитки. Желе или мороженое,
которые мы любим как дети, имеют фруктовый вкус. Мы украшаем торты, пироги и
другие деликатесы свежими фруктами. А какие вкусы у молочных коктейлей?
Банановый, клубничный, ананасовый и т. д..

Почему мы не едим натуральные продукты?
Почему мы едим вредные суррогаты, когда натуральные продукты гораздо
дешевле и более доступны? Если же у вас есть сад, то они практически
бесплатны.
О ценном свойстве фруктов сказано еще в фольклоре: "яблочко на ужин и
врач не нужен". Когда я был ребенком, частое высказывание, которое я слышал
в детстве - "они так богаты, что держат фрукты в доме, даже когда никто не
болеет".

Подведем итоги
Фрукты - оптимальный продукт с точки зрения вкуса, витаминов,
питательных веществ, волокон, жидкости, концентрации энергии, легкости
переваривания и выводу токсинов. Свежие фрукты в сочетании с орехами,
овощами, злаками и другой растительностью - тот самый идеальный пищевой
набор, которым одарила нас природа.
Итак, если мы все-таки будем есть суррогатные продукты, например, мясо,
то оно, безусловно, должно быть очень вкусным. Если вы все еще считаете, что
эти суррогаты очень вкусны, как вы объясните необходимость в таких добавках
к ним, как горчица или хрен? Почему нам нужно смешивать суррогатную еду с
кетчупом или другими соусами? Почему нам необходим соль и перец? Почему нам
нужно приправить суррогат сильно пахнущими ароматизаторами, такими, как
карри или чеснок? Если вы едите пищу со вкусом чеснока, то вы не чувствуете
вкус блюда, вы чувствуете только чеснок.
Мы кладем добавки в пищу для того, чтобы избавиться от неприятного
привкуса или добавить вкус пресной пище.
Естественные продукты не требуют добавок. И них и так - замечательный
вкус.

Итоговое доказательство
Ни один продукт не имеет такой концентрации жидкости, энергии и
питательного содержания, как фрукты. Высокое содержание жидкости, быстрое
переваривание, всасывание питательных веществ и выведение продуктов распада
обеспечивают нам максимальное количество энергии.
Именно поэтому когда необходим резкий всплеск энергии, теннисисты едят
бананы, а футболисты - апельсины. С другой стороны, будучи твердыми, фрукты,
в основном, состоят из воды. Высокое содержание воды обеспечивает доступ
драгоценного кислорода в организм. Замечали ли вы, что в жаркие дни фрукты
не только освежают, но и охлаждают? Напитки фабричного производства будут
холодными, только если их хранить в холодильнике или добавить в них лед.

А что вы скажете о клубнике со сливками?
Это тоже "пускание пыли в глаза". У сливок - пресный вкус, и поэтому мы
редко едим их просто так. Сахар обычно добавляется в клубнику и другие
фрукты, когда они еще незрелые, что превращает их в суррогат. Ешьте фрукты
только когда они спелые и свежие. Избегайте консервированных фруктов,
особенно в подслащенном сиропе.
Слыша о природном пищевом наборе, некоторые люди беспокоятся, что их
призывают быть вегетарианцами или навязывают новую диету.
Valentin
Цитата(Luza @ 9.6.2008, 15:27) *
Здравствуйте Валентин, спасибо Вам огромное за Ваш сайт. a085.gif



Спасибо, Ирочка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Успехов Вам!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.