Елена Гарина

Я уже давно не бегу на ходу, я останавливаю время, чтобы каждую ситуацию и людей посмотреть со стороны. Зачем вечно спешить и делать себе нервы? В постоянной суете и погоне за временем, которое все равно не догонишь, люди не замечают столько интересного и красивого вокруг. Вот решила спокойно и размеренно посмотреть на некоторых своих давних знакомых с другого ракурса, и найти в них что-то необычайного.
Я в гостях. У Элеоноры как всегда все необычно: кофе варится в стеклянном чайнике и подается с нарезанными бананами в розетках с вареньем. На столе разнообразные вырезки из журналов о всяких полезностях и как всегда она нашла в интернете очередной женский тренинг на тему как очаровать мужчинку. Она удивительная, с руками целителя и с разговорами о духовном. Провожая меня, дает несколько журналов на тему целительства и чая. Знает мою тему. И я беру эти журналы, она ведь их специально оставила для меня. А вечером, просматривая их, я улавливаю аромат пачули, прям как у Элеонорки дома. И меня опять тянет к ней в гости. Хорошо у нее.
У меня в гостях. Ох уж эта Лизка. Выкладывает все как на духу. И что с мужем и детьми, и как родственники у нее поживают, каких врачей посетила, чего купила и все у нее слава богу. Запыхалась. Остановилась - пьет чай с печенюхами. Я наблюдаю. Чего то обдумывает. Знаю, сейчас нахлынет. Оказывается не все слава богу и нужен совет, ой как срочно нужен и именно мой. Вообщем, все как всегда. И каждый раз новая и интересная история. Пора про Лизкину жизнь историю писать, о чем она и сама не против. А чего, я подумаю. Будет отличный учебник по психологическому консультированию.
С Томкой мы познакомились на эзотерических занятиях. Ну, это-то нас и сблизило. Мы делились друг с другом интересными находками по теме магии и были друг другу как дополнение. Томка веган во плоти. С ней даже лишнюю булку не съешь, но меня это особо и не расстраивает. Во первых дисциплинирует не тянуть в рот всякие вредности, а во вторых я и без нее потом тепленькой выпечки схомячу. Зато мы с ней по вегетарианским кафешкам, выставкам, духовным практикам. И вечно она найдет какого-нибудь просвещенного человечка по нашей теме.
Сидим с Ульяной в кафе. Наслаждаемся капучино, вишневым штруделем и разговором о нетрадиционной медицине. В свое время нас свела учеба на курсах массажа. С тех пор мы общаемся и делимся обо всем, кто что узнал из этой области. Я о травах, банках, улитках, пиявках. Она об иглоукалывании, китайских методиках и все это как то плавно переходит в сакральную геометрию. Дальше - глубже. Заказываем сангрию с сырной тарелкой. Отдыхаем. Ульянка напрашивается ко мне в гости. Хочет на кофе посмотреть и хочет чтобы я ее за травами сводила.
По пути с работы домой забежала к хохотушке Полине. Удивительное качество у человека: у нее на душе будут кошки когтями царапать, а она улыбается. Но я то вижу. И она конечно со мной делится о наболевшем. Я ее внимательно слушаю и наслаждаюсь восхитительным ванильно-коричным запахом булок, которые Полинка печет, и которые мы сейчас будем лопать с чаем. А какие торты она делает! Руки кондитера. У меня ощущение, что она сама всегда пахнет шоколадом и выпечкой. Провожая меня, она как всегда благодарит за проявленную к ней эмпатию; говорит, что мои советы для нее ценны. Булочек мне с собой дала, а я ей свои купажированные чаи. Она же просила - я принесла.