Прошу совет и рекомендации. Обратилась ко мне довольно полная женщина с просьбой по антицеллюлитному массажу живота. Она очень крупная с избыточной массой тела (рост примерно 165-167 см, вес 110-115 кг).
По-женски все в порядке. Решила сменить образ жизни: уменьшила потребление пищи, посещает тренажерный зал. Но снижения веса пока нет. Живот как бы разделен линией "талии" на 2 дряблые части.
Отрабатываются на животе движения очень трудно, удается сделать всего 2-3 вида. + делаем обертывания, пыталась сделать лимфодренаж - проблематично.
Сдвиг все-таки есть (после 7 процедур с "талии" ушло 5 см, но такой толчок дали водорослевые обертывания). Подскажите, что можно еще предпринять (чем намазать, обернуть, как растереть?).



- Продолжайте в том же духе, пусть дальше следит за питанием. Я ещё медовый массаж добавила бы.
С животом Вы работаете по коже или по плёнке?

- Тоже послушаю, напрашивается такая же полная девушка на массаж, с таким же большим лишним весом тела. Пока в раздумьях брать или нет, ни разу с такими большими дамами не работала.

- А у меня 50% таких. Они живут до 50-60 лет, наедают это всё, опираясь на наследственность и гормоны, а потом "берутся за ум". Но они молодцы - учатся пить воду и питание меняют.

- А мне что-то страшновато, вдруг не будет результата после массажа. Ещё не было опыта с такими "пышными". Она на медовый массаж хочет + обертывания. Тоже живот просто огромный, думаю, там надо не меньше 15 процедур.

- У меня была такая толстая женщина на массаже. То поправится до 54 размера, то похудеет до 46. Сейчас ей лет ~45, пришла после очередного похудения, мне захотелось плакать от страха. Живот в растяжках (двойня рождена), когда похудела, стал похож на скомканную простынь. Сама не верила в успех, но чуть-чуть улучшилось, все же есть эффект массажа коррекция фигуры , для упругой подтянутой кожи!
И еще одна – сахарный диабет, удалены матка и желчный пузырь. Но знаю, что нет ни физ. нагрузки, ни коррекции в питании. Делала, конечно, но как и предупреждала клиентку - эффект ноль.

- У полных женщин, девушек круче результат массажа для похудения выходит. Физически тяжелее конечно,но это того стоит.Итог-супер

- Эх, трудно технику массажа описать, показывать надо. А так, не бойтесь работать с такими пышками, результат -1 размер, это минимум, хотя бы вдохновите их на переход на питание рациональное. Ведь когда женщина "влезет" в юбку, в которую не влезает уже как пару лет, ей захочется заниматься собой.

- А вот вопрос такой, цена такая же на антицеллюлитный массаж для полных или больше брать? Ведь есть разница, что делать медовый массаж женщине 70 кг, а что 100 кг, я имею в виду даже меда расход.



- У меня сейчас такая клиентка, рост 168, изначальный вес 143 кг. Два месяца она занимается в зале 3 раза в неделю, 2 раза в неделю ходит на ЕМS + питание, теперь вот ещё массаж и антицеллюлитное обертывание. Массажа и обертывания сделали 12 сеансов. Итог: минус 12 кг. Медленно, но уверенно двигаемся к ее мечте. Ценю то, что она соблюдает питание, питьевой режим и тренировки!

- А с сахарным диабетом разве можно антицеллюлитный массаж?

- Конечно, можно и нужно даже (я так считаю). Я не меняю цену. На каждом сеансе массажа работайте с её головой, расскажите, как прекрасно жить без лишних килограммов. Подключите дыхательную гимнастику или бодифлекс. И обязательно проведение процедуры массажа живота с использованием лимфодренажа.

- Я оставила цену такую же, как и для всех, но она сама в благодарность за то, что я не отказала в массаже для похудения, оставляет неплохие чаевые.
Без соли пусть кушает, вода выйдет и Вам работать легче будет и результат массажа от целлюлита и лишнего веса заметнее станет.
Куркума, имбирь, добавленная в пищу, в напитки, увеличит метаболизм.

- Минус 4 см за 10 сеансов. Через месяц она набрала ещё больше, т.к. жрать не перестала. Жаль свои руки и время на таких.

- Добавьте специальные упражнения на живот, талию, ноги. Массаж живота, боковые поверхности и поясницу с акцентом на нижний отдел межрёберных дуг и края подвздошных костей.
И еще нужна с ней беседа о том, что ее беспокоит и как найти выход, как похудеть. Ищите причину проблемы.

- В идеале провериться им на паразитов, если есть, убрать. Тяга к еде пройдет, состояние улучшится. Вода, правильное питание, ходьба, массаж, мед, обертывание.
30% белка, 10% углеводов, 60% овощи.

- Бодифлекс посоветуйте. Животы уходят хуже всего. Питание все равно сбалансированное 6 раз в день маленькими порциями. Вода 2 л в сутки.

- Вот ещё как можно работать по уменьшению животов – женщина стоит, наклонившись 90 градусов, с опорой на предплечья на кушетку. Это техника массажа по Иванову. Уменьшение живота через уменьшение размера кишечника, ещё можно посмотреть его висцеральная коррекция живота.

- Посоветуйте самый действенный вид и методику массажа для обвисшего живота после кесарева. А обертывания какие самые эффективные? Правильное питание соблюдается и фитнесом занимается.



- Массаж на произвольно напряженных мышцах живота, обертывания с водорослями, если закончилась лактация и после операции прошло полгода. Хорошо подтягивает медовый + баночный массаж. А кроме массажв для обвисшего живота в домашних условиях + дыхательная гимнастика!

- Думаю, никто не устраивал экспериментов с разными брендами обертываний. Тут стоит смотреть по удобству в работе и доступности. Я работаю с обертываниями компании Aravia, у них есть программа восстановления после родов, только лучше не использовать никакую косметику в период грудного вскармливания. Aravia мне нравится тем, что её не нужно смывать, она не пачкается, всё впитывается. Ещё приметил компании Lamaris и Альгавита, но с ними не работаю, просто тестировал их продукцию на выставке и они мне очень понравились.

- Можно использовать для того, чтобы подтянуть кожу обвисшего живота ингибитор жира. Подтянется гарантированно. Плюс липоэфферентный массаж. Есть наработки по этой теме.
Обертывания - водорослевое, это органический йод, который необходим всем, в период восстановления ещё больше.

https://pp.userapi.com/c847123/v847123916/5...vcAofssBTe0.jpg


- Применение форсированных приемов силуэт-массажа на передней брюшной и боковых поверхностях живота, талии и пояснице по методике массажа Киссельгофа.

- Чи-ней-цзан массаж. Висцеральная техника массажа.
T-shock.

- И никто про возраст не спросил. Одно дело, когда кожа обвисла в 20 лет, другое в 40. От этого и нужно отталкиваться, чтобы понять как убрать обвисший живот массажем?

- Техники лигаментозного баланса.

- Вы думаете, новичок освоит эти техники?

- Если тело оператора отстроено, то да, а если оператор сам как кисель, то он не сможет создать нужную точку опоры.

- Моей подруге после родов очень помог хороший качественный массаж живота у опытного специалиста по авторской методике.



- Клиентка 45. У нее климактерический период. Очень дряблый живот и весь в растяжках, как в сетке. Пришла на антицеллюлитный массаж. Уже проделали 8 процедур. Отек практически ушел. На ногах, ягодицах, руках результат виден. Живот тоже уменьшился в объеме, но не так явно, как хотелось бы. Живот все еще сильно дряблый. Через эту "сетку" как-то очень трудно пробиться.
Антицеллюлитный комбинировала с лимфодренажем, обертывания применяла.
Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы убрать живот? Если это поможет, то фото будет.
Но уверена, все сталкивались с такими проблемами.

- В борьбе с гормонами медики проигрывают. Медовый массаж, пилинг, обертывания, время.
Просто продолжайте, по моему опыту понадобится 3-4 курса массажа по 12-15 процедур.

- Сколько сталкивалась со стриями, особенно застарелыми, каждый раз "опускаются руки". Ждать и систематически выполнять рекомендации клиентки не хотят, да и не особо помогает. Вариант со шлифовкой и пластикой не всем по карману, прям не знаю даже, что в таких случаях делать.

- Очень сомневаюсь, что удастся убрать растяжки, если они составляют уже плотную сетку. Только мезотерапия.

- Я не пытаюсь убрать растяжки. Я пытаюсь убрать жир под сеткой растяжек.

- Живот должен стать синим-фиолетовым после массажа. Потом вместе с синяками уйдет и жир. Они сначала пугаются, потом очень благодарны. Сейчас меня начнут ругать, но я знаю, что прав. Просто не обещай людям их убрать. Скажи: сделаю все возможное, станут менее заметными.

- Она у меня уже и так вся в синяках. Синяки не всегда – зло.

- Скажите, пожалуйста, при климаксе можно делать массаж у женщин? У врача спорный вопрос по этому поводу!

- Конечно, можно. Даже нужно. А какой именно массаж? Климакс - это же не болезнь и не беременность.
Противопоказания массажу женщинам в климаксе такие же, как и всем остальным, это опухолевые заболевания, хронические и другие заболевания в период обострения, кожные заболевания. Массаж полезен всем независимо от возраста, если нет противопоказаний.

- Предположу, что речь может идти не о климаксе как таковом, а о каком-то нехорошем состоянии, связанным с климаксом, с началом климактерического периода.

- Даже необходим! Улучшается кровообращение, убирается лимфостаз - застойные явления в женском организме, поднимается настроение после массажа, так как возможны перепады настроения.

- Что за глупость. Конечно, можно. Климакс это же не рак, не кожное заболевание, не лихорадка.

- Автор, видимо, не в курсе вообще, про организм и физиологию. Какой глупый вопрос! Я в шоке!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.