Оксаночка Ненахова

НЕМНОГО О ЛИЧНОМ.
Когда ты живешь в доверии к себе, принятии себя, тех событий, которые происходят в твоей жизни, то тебе нравится все, что с тобой происходит! Жизнь становится приключением со своими взлетами и падениями, а не рутиной или днём сурка, например. О чем я? Конечно об осознанности. О том, что проходя определенные жизненные этапы, я попрощалась с некоторыми «жизненными» установками, унаследованными по наследству от родителей или общепринятых норм и ценностей общества!

Помните, как у наших мам, была мода на воспитание «по Споку», как нам в детстве говорили, что нужно быть «хорошей девочкой» (говорили, но, к сожалению, не научили на личном примере), на наши слёзы, наворачивающиеся на глаза, бросали «не плачь», «держи эмоции при себе», «не выноси сор из избы» и так далее. Какой уж там «из избы», вообще из себя ничего не имели понятия выносить! Так и жила я, со своим «хламом», который ограничил меня рамками, что можно, а что нельзя. На что я имею право, а на что категорически нет! А восприятие мироощущения внутри настолько замыто и непонятно, что не позволяло ответить на такие жизненные вопросы «почему в моей жизни происходит так, а не иначе?», «как измениться, чтобы стать лучше?», «где этот жизненный баланс, а не гипербола?»

Много воды утекло с того времени, чему я несомненно рада. Я научилась самому главному (как я для себя считаю), это обратить внимание на себя! На ту маленькую девочку, которой ещё в детстве не хватало любви и принятия, ощущения нужности и защиты. Я научилась закрываться от всего происходящего снаружи и чувствовать свои истинные потребности и желания внутри. Свой внутренний запрос. И исследовать свой внутренний ресурс. Это помогло мне найти равновесие в моей активной жизненной позиции, разделяя роли мамы, жены, собственного я, женщины, работающей в сфере вспомогательных профессий. Я поняла, что Я у себя есть, и это самое главное! Хоть я и остаюсь очень сильно загружена, я «урываю» у жизни прекрасные моменты для Себя Любимой (и пусть весь мир подождёт!), которые наполняют меня радостью, умиротворением, дают мне побыть в моменте «здесь и сейчас», почувствовать свою ценность, оценить происходящее, прочувствовать в полной мере, куда мне идти дальше и какие двери открывает сейчас для меня Вселенная. Я больше не открываю эти двери вероломно! А чутко прислушиваюсь к своему пути, и как следствие, идти намного проще и в удовольствие) Благодарю Бога за это осознание.

Сегодняшний пример. Между массажами беременным мамочкам, забегаю выпить вкусного кофе с десертиком в Green Green, и передо мной на полке книга Януша Леона Вишневского «Зачем нужны мужчины?» Интересненько, думаю, и что пишет? Открываю и читаю информацию об исследовании спермы, ее качества и что на это качество влияет. А это прекрасное дополнение к лекциям о подготовке к осознанному зачатию, которые я веду. Вот так просто и прекрасно находиться в своём Потоке! Любить СЕБЯ, свою семью, своё дело, людей и все события, которыми наполняется моя Жизнь! И даже из очень сложных, порой кажется не решаемых ситуаций, я научилась извлекать драгоценное, и благодарить Вселенную за прожитый опыт.