Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антицеллюлитный массаж на внутренней стороне бедра
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Про массаж
Внутренняя поверхность бедра. Часто слышу - нам говорили её нельзя трогать при АЦ массаже. Другие говорят - можно, но очень аккуратно.



- Так учат на курсах, но не объясняют почему. Когда я об этом спросил одну из преподавательниц, она ответила, что внутренняя поверхность бедра от середины вверх является интимной зоной, поэтому ее не трогаем.

- У женщин внутренняя поверхность бедра - проблемная зона, мягко и тщательно массирую, ещё ни разу никто не упрекнул!

- А кроме массажа ничем и не подтянуть.

- Упражнения на разведение и сведение ног, отлично подтягивает вместе с массажем.
Заодно укрепляет интимные мышцы у женщин. Два в одном, как в рекламе шампуня.

- Это долго, а массаж гораздо быстрее приведет ноги в порядок. И не все любят зал.

- Работаю с этой зоной, все ОК, мягко и аккуратно делаю массаж внутренней поверхности бедра.
Упражнения можно делать во время массажа, зал тут не нужен.

- Я делаю антицеллюлитный массаж бедер, но внутреннюю сторону более аккуратно, потому что да, место болезненное и кожа тонкая.

- Всегда мягко прорабатываю эту зону во время АЦ массажа, мало, кто из женщин ею доволен. Сами просят. Подключаю упражнения на сведение-разведение ног, согнутых в коленях с моим "утяжелением" (сопротивлением). Хоть какая-то нагрузка для тех, кто ничего не делает.

- Согласна. Нельзя работать с таким же усилием как на внешней стороне бедра. Работаю аккуратно антицеллюлитным массажем на внутренней стороне бедра.

- Ну, а пощипать-то ее можно? Я делаю очень легкий щипковый массаж, если честно, в том случае, когда девочка молодая и если со спортом хоть иногда дружит. Если это, например, сало с ножками, еще и с сеточкой венозной, то, конечно, никакой жести.

- Шлёпал по ляхам так, что только звон стоял! Ляхи малиновыми становились!
В единоборствах так лупят по внутренней части лоукиками, ничего, не умерли.

- Не буду изобретать велосипед, сохранила себе с основного массажного сайта, цитирую.
Нас учили, на бедре делать всё, за исключением внутренней верхней поверхности, примерно ширина ладони от лобковой кости. По причинам:
1. эрогенная зона;
2. близкое расположение к поверхности большого количества лимфатических узлов;
3. очень нежная и тонкая кожа;
4. неудобно, не стоит ломать свои руки;
Хотя решать, конечно, каждому. Лично я не делаю, от греха подальше.

- Так АЦ массаж бедер вроде делается по коже. А лимфоузлы вроде глубже располагаются.
Что все так трясутся над лимфой и лимфоузлами?

- А это опять как надавить. Согласна с вами, поэтому начинающих - выпускник курсов на базе мед. колледжа, например - как всегда перестраховывают, пока техники массажа не отработаны, по ходу практики каждый для себя решит, как работать с внутренней поверхностью бедра.

- Передача знаний по массажу это все с опытом. Сколько лет практики у вас? Сколько людей? Каждый клиент/пациент - новая история болезни, анатомические особенности и т.д. Плюс чувствительность рук развивается постепенно. Самое главное это найти во всём многообразии то, что будет именно вам нравиться и тогда такой путь будет лёгким и радостным.

- Щипковые техники нельзя на внутренней поверхности бедра. Там крово и лимфосистема близко к поверхности расположена. Можно волновой лимфодренаж, помпаж легко, разминание осторожно.

- А что будет, если крово и лимфо систему пощипать?



- Можно и пощипать, но без нарушения целостности этих систем.
Если массажист спрашивает, можно ли щипать эту зону, значит ему, скорее, неизвестны последствия травматизации этой зоны. Мы не можем знать, насколько сильно хочет человек пощипать бедрышко.

- Подскажите, пожалуйста, если у женщины паховые лимфоузлы увеличены, можно ли делать антицеллюлитный массаж?

- Увеличение лимфоузлов - противопоказание к любому массажу. Консультация гематолога или иммунолога. Не так же просто они увеличились. Живот надо смотреть.

- Конечно, нельзя! Ну, и зачем массажистам мед. образование? Вот и ответ - чтоб вопросов таких не было!
К врачу гони, к гинекологу. Воспаление, скорее всего, органов малого таза. В любом случае антицеллюлитный массаж нельзя, т.к. они воспалены.
Всегда! Когда есть сомнения - к врачу отправлять! А не в интернете спрашивать.
Сама сталкивалась с некоторыми перлами, стыдно и за них и за себя, хотя все знать невозможно, но стремиться надо.

- Пусть я буду выглядеть брюзжащей старухой, но во всем виновата система образования. Нас терапевт, когда обучала пропедевтике, говорила, что легкие достаточно выслушать только сзади (про среднюю долю она, видимо, была не в курсе), сердце - только в двух точках (видимо, чтоб тупо понять бьется, не бьется).
В общем, мне повезло в том, что мать - врач и она учит на 99%. А другие выпускники реально будут считать правой педагога. И так, к сожалению, во многом, образование сейчас наглухо потеряно.

- Я с этим тоже же сталкиваюсь. Все чисто на бумаге и для галочки. Каждые 5 лет подтверждение дипломов и что? Денег заплати и можешь гулять. Знаний ноль. Приходят на экзамены чисто символически. На самом деле, если хочешь развиваться в своей профессии, сам ищешь, платишь и сам шишки набиваешь.

- Увеличенные лимфоузлы сами по себе не являются противопоказанием для любого массажа. Они являются противопоказанием к массажу в области этих лимфоузлов и, возможно, в ниже лежащей области.
Если увеличены подколенные лимфоузлы, то нет причин не делать массаж шейно-воротниковой зоны.
Во-вторых, дамы, не стоит путать документ о посещении вуза и знания.
Ну, и потом не стоит путать увеличение и воспаление!

- Я бы не рисковал делать АЦ массаж, чревато, кто знает, чем может обернуться. Просто так без причины лимфоузлы не увеличиваются, всегда найдется какая-то бяка.
И массаж не нужен. Ни в районе узлов и нигде до выяснения диагноза. Согласны?

- Автор конкретно про антицеллюлитный массаж спрашивает, а не шейно-воротниковой зоны. Там же, как раз обрабатываются области, откуда лимфа к паховым узлам оттекает.
Но если бы увеличены были поднижне-челюстные, например, я б взяла. Без явных признаков ОРВИ или ангины, конечно.



- Онко настороженность - это хорошо, главное, чтобы в паранойю не перешла. Да, поговорить с женщиной, объяснить, куда обратиться, но контролировать состояние лимфоузлов при проведении процедуры массажа.

- А если там более серьезное заболевание затаилось? В гробу без целлюлита лежать будет клиент красиво. АЦ массаж может подождать. Это не жизненно важная процедура. В этом случае лучше перестраховаться, паранойя тут ни при чем. Если любые лимфоузлы увеличены, то бегом надо бежать искать причину воспаления в организме!

- Если ее паховые лимфоузлы не напрягают, то работайте. Если она тревожится - отправьте на обследование в категоричной и убедительной форме.

- Лимфатические узлы если увеличены, значит, имеется воспаление в организме. Что вы все массируете-то, отправьте человека по адресу к доктору. Заработаете, не переживайте, другой к вам придет, а то еще навредите и разнесете, мало ли что у нее там. А целюль, наверное, больше в голове как это обычно бывает.

- Самый лучший вариант этого воспаления - вросший волос. Всё остальное - это уже серьёзно. Нельзя! Паховые лимфоузлы могу увеличиться из-за вросшего волоса. Идёт воспалительный процесс, за счёт этого увеличивается лимфоузел. У меня такое было, знаю из личного опыта и не только.

- Наверное, должен врасти целый пучок, чтоб лимфоузел отреагировал на 1 волосок?

- Вросший волосок (волоски) могут привести к воспалительному процессу! Воспалительный процесс - к увеличению лимфоузла.

- У меня было воспаление лимфоузлов в паху при травме стопы, потом при травме колена, при проблемах с тазом, кишечником опять воспаляются лимфоузлы в паху. Если нет температуры или какого другого реактивного состояния, то спокойно работаю с животом, тазом, увеличение узлов пропадает или уменьшается. В Европе есть а-ля детокс массаж, направленный именно на них. В Таиланде тоже безбожно работают в этом регионе, переживать особо на эту тему не стоит. Если понимаешь взаимосвязи, то работаешь, если нет, лучше не трогать, если инфекция в них можно разнести по телу, так бывает. Если по другим причинам, чего паниковать-то?
Давить на них точно не надо, а вибрация неплохо их разгружает.

- После массажа (ноги и спина) появились красные мелкие прыщики на внутренней стороне бедра на обеих ногах. Плюс стали появляться единичные прыщи крупные на теле (пока 2 штуки заметила на лбу, на руке - хотя эти зоны не массировали). Масло было Джонсонс Бэби у массажистки, вроде бы аллергии быть не должно.
Простыня была одноразовая (через нее может "просочиться" какая-нибудь зараза вообще?)
Сходила 1 раз, понравилось, но боюсь снова идти - может это инфекция кожная? Почему после массажа появляются прыщи? Ходила по рекомендации, салон не эротического массажа, обычный массажный кабинет.
Что теперь делать? Что за прыщики и почему именно на внутренней стороне бедра и с обеих сторон?
Стоит ли доверять после этого этому массажному кабинету? Или, может, я перестраховываюсь?

- Если джонсонс бэби использует при выполнении процедуры массажа, то у меня всё. Самое аллергенное масло.

- Масло самое плохое из возможных. Может быть индивидуальная реакция. Совет - принести оливковое масло, принять душ сразу после. Попросить другим маслом или своё на усмотрение. В любом случае поменять массажное масло.

- Лучший выход по моему мнению – найти опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж тела на сухую кожу!



- Аллергия. Я бы на вашем месте к доктору сходила.
Почему прыщи после массажа на внутренней стороне бедра - там нежная кожа, она приняла удар на себя. Плюс лимфоток нарушен, проблемы с иммунитетом.
Это же самое стрёмное масло для массажа. У меня тоже от него дикие прыщи! И потом аж до гнойничков. Меняйте масло.

- Мой мнение - идёт восстановление функций организма, прыщи - это норма, вывод токсинов через поры.

- После массажа надо принимать душ, если не убирает массажист остатки масла. На внутренней стороне бедра при активном разминании могут воспалиться волосяные фолликулы. Обработайте раздражение бепантеном или аналогом. Продолжить массаж можно после того, как высыпания пройдут, с раздражением вас массажист не примет.

- Я как массажист хочу сказать, что Джонсонс Бэби является не проф. средством для массажа, возможно это и стало причиной. И ещё есть фактор - если волосы на ногах, то трение и растирание может вызвать небольшое количество покраснений на коже и образуются прыщики.
Да и самое главное дождитесь, пока прыщики сойдут, если снова начать процедуру, то это все разнесется по телу.

- Больше похоже на фолликулит. Автор, в интернете почитайте об этом заболевании. А лучше к дерматологу сходите, соскоб пусть возьмут.

- Это масло из нефтепродуктов. Самое отстойное, какое только можно найти. Бегите от этого массажиста (или скажите ему, что масло полная ерунда), простите, прямым текстом. Я использую масло виноградных косточек уже несколько лет (никаких проблем вообще), рекомендую (фирмы производители писать не буду, ибо реклама).
Прикольно конечно, что в массажном кабинете используют джонсонс бэби.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Алексей77
Лимфоузлы появляются по 4 основным причинам - травма нижних конечностей, паховая грыжа, венерические заболевания, а также инфекции. Кроме хирургического лечения на начальной стадии применяют раствор эхинацеи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.