Олег Фирсов

Организация труда или «тепличные» условия массажиста!

Если бы, может быть, хорошо бы - часто уводят в дебри подсознания и в детство.

Мечты – это прекрасно, однако реальность отрезвляет и мотивирует к активным действиям.

Эффективность труда повышает:

Предварительная запись: запись на два-три месяца вперед дарует «дзеновское» спокойствие;

Предварительная запись с предоплатой волшебно действует на массажиста суля ему уверенность в завтрашнем дне. Есть чем заплатить за аренду, оплатить расходники, купить литературу, забронировать мастер-класс и накормить семью, глядишь и на радости останется .

Кстати, предоплата не возвращается!

Пунктуальность: это взаимоуважение! Я жду, настраиваюсь, в голове проносится вихрь техник и приёмов, я готов помочь, сейчас пик моих энергетических возможностей. Что выбираете вы: пик или спад?

Самостоятельный выбор. Пунктуальность определяет результат.

Я всего лишь человек и тоже перегораю, мне становится обидно и тогда, дело только за техникой, как говорится: «массаж без души».

Для «опоздунов» действует правило: опоздал – значит, сократил время процедуры.

Три опоздания и мы свободны друг от друга, вы не мой клиент.

Индивидуальный подход:

- Количество процедур, их длительность и частота определяется состоянием (диагнозом) и запросом клиента.

- Выполнение рекомендаций гарантирует закрепление полученного эффекта.

P.S.: Такие условия труда я определил для себя, в начале пути они казались мне недостижимыми, «тепличными», однако, в данный момент – это необходимость, принцип моей жизни и залог профессионального роста.