Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Естественное вегетарианство летом.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Miss Juli
Девочки, кратко опишу свой опыт, как я каждое лето практически полностью вегетарианю.
Это не какое-то решение, а обычная потребность организма.
Если девочка - вегетаринка по этическим или каким-то иным соображениям, то питание без мяса - это круглогодично. Я же перехожу на растительную пищу летом.
Это не какое-то решение, это, можно сказать - интуитивное питание.
Когда начинается клубника, я каждый день кушать минимум полкило клубники. С началом сезона баклажан - я ем баклажаны. Также - кабачки, помидоры, огурцы, перец, капуста разных видов. Отдельно скажу про черешню, вишню, сливы, абрикосы, груши - эти плоды я ем в их период созревания прямо с дерева и в количестве, что более ничего не хочу есть.
Естественно, продукты животного происхождения сводятся к творогу, молоку, редко - яйцам. Все. Мои потребности полностью закрывают свежие плоды.
А вот зимой привозные плоды моих потребностей не закрывают, поэтому ем мясо.
А как питаетесь летом вы?
Miss Juli
Немного отчета о том, как проходит мое естественное вегетарианство.
Я полностью на растительное питание пока не перешла.
Однако в рационе сейчас преобладают клубника, черешня, кабачки, овощные супы.
Из мясного ем курицу, но не каждый день. И все меньше желания есть мясо.
Из косяков - ем мороженое. На нервной почве это уже поняла, но чувствую по себе, что потребность уже спадает.
Я вообще естественны образом ем мало мяса, говядину и свинину я не ела уже более месяца, и потребности, как таковой, нет.
olenka77v
Мне весной не хватало кабачков, ела прям каждый день. А сейчас не хочу пока. Но так же: фрукты, овощи по сезону, из мяса в основном, курица.
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 14.6.2018, 9:47) *
Мне весной не хватало кабачков, ела прям каждый день. А сейчас не хочу пока. Но так же: фрукты, овощи по сезону, из мяса в основном, курица.

Я вот тоже овощи по сезону больше люблю. А вот привозные зимой покупаю - не то, ну, не могу я их много кушать. Кабачки какие-то пластиковые, перец какой-то как неестественный. А вот местные, с полей, и ароматные, и наедаешься. А помидоры с огорода свекрови - это просто бомба! Горошек чуть недозревший - фантастика!
Miss Juli
Продолжение опыта естественного вегетарианства.
Теперь понимаю, чем я заменяю животный белок.
У меня повышенная потребность в сладком.
Налегаю на зелень, бобовые, сейчас с удовольствием точу кукурузу, горошек с огорода свекрови.
Когда чувствую, что готова схавать 3 мороженых, открываю консерву рыбную, или ем яйца, выпиваю стакан молока, запекаю рыбку.
А когда у меня были разборки с родней, очень захотелось кровяной колбасы. Схавала сразу очень много.
Вот на расслабленности и безмятежности получается держать.
А на том нервяке, что у меня, нужно мясо, нужна кровь. И еще много сахара.
Miss Juli
Замечу, что, если организм функционирует в стрессовом режиме, режиме нон-стоп, формируется тяга к сладкому.
Этого не нужно бояться, если недосып постоянные изматывающие нервяки, то сахар - это естественный энергетик, бензин, грубо говоря.
Восполняюсь фруктозой из груш, абрикос, дыни.
А когда совсем абзац - сладкий кофе.
В моей ситуации это нужно.
Но замечу, если нормальный образ жизни, с сахаром перелимичивать не стоит.
Miss Juli
Самое простое естественное вегетарианство - на арбузах.
Этот продукт богат не только водой, но и сахаром, рядом полезных элементов.
Да, на арбузе можно похудеть, но не сильно, потому что в нем много сахара.
У меня бывают такие дни, то я питаюсь чисто арбузом.
На весе это никак не сказывается.
Miss Juli
Привет!
Наверное, мое естественное вегетарианство подходит к завершению, организм чует осень.
Появляется желание скушать курицу, рыбу, пару дней назад с удовольствие слопала шашлыка, это была как потребность. Мясо показалось очень вкусным, я почувствовала прилив сил.
Так что овощи, фрукты, но и мясное - мой рацион питания тяготит к смешанному.
Miss Juli
Привет!
Период естественного вегетарианства завершен.
Итог - я не похудела. Была большая потребность в сладком (да она и сейчас есть, наверное, стресс).
Естественным образом все больше хочется мясного - кушаю птицу, рыбу.
Также, от чего не отказывалась полностью - молочка, яйца. Холодает, потребность растет.
Хотя у нас сезон дынь, арбузов, винограда, я этого ем очень много. Также - кабачков, перцев, баклажанов, помидоров, огурцов, цветной капусты... Все ем, плюс - мясное.
Засим - перехожу на смешанный тип питания - и до следующего лета!
Дивная краса
Мне кажется очень полезно периодически такие вот разгрузки организму устраивать.
Miss Juli
Цитата(Дивная краса @ 31.10.2018, 10:00) *
Мне кажется очень полезно периодически такие вот разгрузки организму устраивать.

Да, это отличный и полезный опыт.
Только если вы живете в северных широтах и нет возможности кушать растительность местную, с деревьев и огородов, лучше естественным вегетарианством не увлекаться.
Dinarushka
Летом очень люблю свежие фрукты и овощи . И просто так и в виде салатов. Витамины получаешь в чистом виде! Особенно, если всё это выращено у тебя на участке!
Miss Juli
Цитата(Dinarushka @ 1.11.2018, 14:29) *
Летом очень люблю свежие фрукты и овощи . И просто так и в виде салатов. Витамины получаешь в чистом виде! Особенно, если всё это выращено у тебя на участке!

Вот именно! Фишка естественного вегетарианства - именно свежие овощи и фрукты с участка.
Даже рыочное - уже не то.
Я летом пасусь на наших фруктовых деревьях и у тетки в огороде.
А зимой мне не очень хочется есть привозные китайские и египетские продукты. Они красивые, но по сравнению с нашими - совершенно безвкусные и бесполезные.
Miss Juli
Добавлю еще: вегетарианить хорошо в климатических условиях до арктики.
Я вот не могу есть только овощи и фрукты в мороз. Мне хочется горячего, мясного, рыбного.
Вот овощи с жирной рыбой - ван лав. Ну и молочка.
Для меня питание, как я сделала вывод, сильно зависит от внешних условий.
В мороз только растительная пища не идет.
А у вас?
alinkaserga
Интересное наблюдение!Я в мороз вообще не хочу есть, да и в сильную жаре тоже не хочется. А вот дома в тепле всегда чего-нибудь укушу. Как по мне, то это полностью зависит от потребности организма в тот, или иной момент, а погода уже как маскировка
Лимонка
по моему, в сильную жару есть никто не хочет. А вот зимой наоборот, но вот к сожалению, одними овощами сыт не будешь
Sandri
Поддерживаю, вегетарианство - хорошая вещь, поддерживает тело в хорошей форме, а фрукты и овощи в сезон - кладезь витаминов
Freken Bok
Летом, особенно в жару, действительно не хочется есть...
Помню отдыхали в Сочи в частном секторе, рядом семья, так они борщ варили в 35 градусную жару. Я просто в ауте была.
Лаванда
Цитата(Miss Juli @ 9.1.2019, 12:26) *
Добавлю еще: вегетарианить хорошо в климатических условиях до арктики.
Я вот не могу есть только овощи и фрукты в мороз. Мне хочется горячего, мясного, рыбного.
Вот овощи с жирной рыбой - ван лав. Ну и молочка.
Для меня питание, как я сделала вывод, сильно зависит от внешних условий.
В мороз только растительная пища не идет.
А у вас?

вы очень точно подметили, это и моя тема тоже, согласна с вами на все сто процентов, жаркое лето это пора клетчатки, хорошо когда есть свой огород ))) Но когда холодное лето, без бульона не могу обойтись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.