Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг калорийности круп для каши на завтрак.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Алексей Κудрявцев

Каша на завтрак.
Рейтинг калорийности.

Правильное питание подразумевает наличие завтрака. Причем, достаточно сытного, чтобы энергии хватило до следующего приема пищи. Лучший завтрак – это каши. Они богаты клетчаткой, витаминами, белками, а самое главное – медленными углеводами.

Полезны абсолютно все каши, не считая каш так называемого "быстрого приготовления" (хлопья). Хлопья делают из крупы, лишенной зерновой оболочки, а значит – и полезных свойств.
Калорийность каш на воде (на 100 г в килокалориях):
1. ячневая - 76.
2. рисовая - 78.
3. манная - 80.
4. геркулесовая - 84.
5. овсяная - 88.
6. пшеничная - 90.
7. гречневая из ядрицы - 100.
8. перловая - 109.
9. пшённая - 109.
10. кукурузная - 170.

Вода не имеет калорий. Во время готовки крупа впитывает воду, и её масса увеличивается. Влияет на калорийность добавление масла и сахара. Калорийность блюд из круп на молоке включает в себя не только калорийность самой крупы, но и молока.

Поэтому прибавьте к калорийности крупы энергетическую ценность добавок. любом случае, углеводы на завтрак усваиваются полностью, обеспечивают заряд энергии на целый день.

papatuya
Спасибо.
Miss Juli
Интересная инфа спасибо!
Я считаю, что калорийность завтрака может быть большой, все сожжется.
И можно не переживать за калорийность завтрака, разве что если вы не на жестком подсчете калорий.
Lasenick
Скопирую себе инфу, спасибо!

Где-то читала, кстати, что калорийность завтрака должна быть не менее 30% от общего калоража пищи за весь день!
Miss Juli
Оказывается, манка мене калорийная, чем овсянка! А я столько мнений читала, что о манки разносит ужасно!
А как может разнести, если она одна из самых некалориных круп?
Дивная краса
Манка вообще вредная крупа. Ене даже сейчас в детском саду перестали детям давать. Вернее не сейчас, а уже лет как пять не даюте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.