Vena Massez

ШЕЯ ЛЮБИТЕЛЯ СМАРТФОНОВ И ШЕЯ ОФИСНОГО РАБОТНИКА

Нагрузка на позвоночник существенно возрастает, когда мы сгибаем шею и наклоняем голову вперед. Только представьте, наклоняя голову всего на 2,5 см от правильной позиции, мы увеличиваем нагрузку на позвоночник на 0,5 кг.

Аналогия очень проста, попробуйте удержать гантель весом в 1 кг рядом с телом, а теперь попробуйте удержать ее на вытянутой руке, вес гантели не изменился, но восприятие веса вашим мозгом действительно изменилось, теперь организму требуется большее усилие, чтобы удержать гантель, напрягаются мышцы, связки, фасции ответственные за это. То же самое происходит и с мышцами спины и шеи, когда мы наклоняем голову.

Сейчас огромное количество людей проводят целые дни перед экраном компьютера или, всматриваясь в свои мобильные телефоны, все это приводит к перенапряжению мышц, износу суставов. Но есть хорошие новости: современные массажисты находятся на передовой в борьбе с этими заболеваниями. Но чаще всего клиенты ждут слишком долго, перед тем как обратится за помощью, позволяя организму и мозгу закрепить неправильные позиции шеи и головы, как основные.

Чтобы помочь таким людям, нужно четко понимать биомеханику тела, а именно, что происходит, когда человек постоянно сидит за компьютером или строчит смски.
Классический массаж и ЛФК вам в помощь.