Анатолий Волшебный

Всем здравствуйте!
Хочу рассказать о том, что я люблю и то, что мне нравится!
Как то сдавал квартиру молодым студентам-художникам из Академии И.Е. Репина, по работе приходилось посещать неоднократно в течение года ,наблюдал как у них то и дело прибавлялись новые написанные работы. Мне так нравилось любоваться творчеством молодых художников, что я не вытерпел и конечно же попросил написать ребят мне пару картин.
Чтоб украсить новую свою квартиру, о которой тогда еще мечтал. Смакуя представлял, как украшаю картинами ее, расставлял мебель. Время шло, ожидания мои тянулись месяцами, то отпуск, то пленэр, то экзамены, все художникам было не до меня. Однажды прогуливаясь по городу, это было лето 2011 года, погода стояла солнечная, в Санкт-Петербурге это большая редкость, было ощущение как будто я в отпуске в Европе где то. Наблюдая, как прогуливались горожане непринужденно в полу пустом городе, так как большая часть его была в отпусках или на дачах, располагало меня к мечтательности. Не было ни какой суеты и напряженности и я начал мечтать.
Ну так вот, навеяло тогда мне о том, чтоб спросить себя, что мне нравится, и то чем бы мне хотелось заниматься. Ждать долго не пришлось, понимая, что во всем необходимо сохранять баланс для гармонизации, придумывать занятия необходимо для тела, ума, души.
- Для тела пришла йога, аэробика, здоровый образ жизни, массаж.
- Для ума изучение иностранных языков, компьютерных программ. Познания мира и себя, создавать видео ролики, управлять недвижимостью. Для души писать картины, лепить из глины, изучать гончарное дело, заниматься творчеством. Созидать, обучать, помогать молодым талантам находить себя, готовить еду, путешествовать. Так началась моя трансформация.
Просить больше ни кого не стал, купил краски, мольберт, кисти, палитру и стал самостоятельно пробовать писать, с этого все и началось, шли изменения. Потом пошел набираться знаний конечно, так как своих не хватало. Мне посчастливилось начать обучение в прекрасном коллективе в студии. Заиграла моя жизнь разноцветными красками, так много чего захотелось изучать, творить, созидать и делится знаниями. Радуюсь тому, что иду пусть маленькими шажками, но в горку, принося радость всему своему окружению.