Даете ли Вы своим клиентам антицеллюлитного массажа такие обещания по гарантированному уменьшению объёмов тела?



- Рекламу крутят на радио - за несколько дней ничего не останется от целлюлита.
Ещё клиентка скинула, смеётся. Интересно, что там делают?7500 за вводный сеанс, прекрасно. Ведь к такой рекламе не докопаешься! Она абсолютно честная!



- Нет, т.к. они должны при этом фигачить в зале, идеально питаться и пить воду. Но наша еда из магазинов отвратительна, на спорте многие халтурят и плохо пьют. Поэтому ответ – нет, никакой гарантии результата и эффекта от массажа!

- Ещё в пекарню бегут после массажа для похудения.
Не даю, самой интересно, что получится в итоге. Всегда начинаю курс с замеров, дальше посмотрим.

- До минус 20-ти, нет упоминания от 0.5 см.
Ничего не замеряю, если клиент видит результат - это сразу будет заметно по одежде. Бывало, даже штаны спадали к концу курса. А бывало, так старались оторваться на еде, что улучшения были на качестве кожи.

- По одежде заметно, безусловно, но так надо в цифрах ещё отчёт.

- Уважаемые коллеги, а кто-то ещё продолжает пользоваться сантиметром при курсе антицеллюлитного массажа для уменьшения объемов тела? С коллегой согласен, нет лучше похвалы от клиентки, когда говорит, что может влезть в прошлогодние джинсы.

- Видела в инстаграме, один массажист прямо гарантирует результат. Мне как-то странно.
Сразу говорю, что если хотят похудеть, то нужно следовать указаниям по питьевому режиму, питанию и физической нагрузке. Перед работой измеряю сантиметровой лентой, взвешиваю, фотографирую.

- Ну, сказали и что? Чего прям следуют всем заповедям?

- Кто-то следует, кто-то приходит и сам рассказывает, как жрёт по ночам бутеры, пиво и т.д. Но! Ко мне тогда какие претензии? Я же в первый день всё объяснила.

- Нет, конечно, никаких гарантий. Но я тоже замеряю и фоткаю. Они пока месяц ходят ко мне на массаж от целлюлита, уже привыкают к своему меньшему объему, тогда им кажется, что ничего не меняется. Некоторые да, говорят, что штаны спадают.

- Не поленился, зашел на указанный в объявлении сайт. Очень благодарят там ЛотосВеду за липоэнергетическую коррекцию. Говорят, что деньги жалеть не надо, ведь только они могут убрать 7 видов жировых отложений за два часа.

- Вы еще ни разу не видели, как платно пишутся отзывы? Какие Вам надо? Положительные или отрицательные? Шутку юмора понял.

- Т.е. она ела 5 лет как не в себя после родов, отекала по утрам, ленилась делать даже 10-минутную растяжку, а ей отстригли руками на массаже 7 см за 2 часа? Класс!

- У меня на такие слова - ешь как не в себя - одни товарищи, которые едят, как не себя, очень обиделись.
А мне клиентка говорит, мне надо антицеллюлитный массаж на все тело – руки, ноги и спину. Я, говорит, везде круглая. Я спросила, а с физической нагрузкой дружите? С питанием как? Она сказала, что за питанием следит и, конечно же, спортом занимается! И расхотела сразу на массаж приходить.

- Может стеб надо мной, конечно, но доля правды здесь есть, определённо.



- Тучные, толстые девушки, женщины по 120 кг бывают разные. Одних заворачиваю сразу после разговора, с некоторыми работаю массаж коррекция фигуры и очень успешно, особенно, если по питанию помогает. Лишь бы стол выдержал, но, правда, энергоёмко с ними.

- Я ничего не измеряю. Т.к. это и так видно, клиентки сами говорят. Просьбы простые - можно массаж для похудения, чтобы "попины уши" убрать, ляжки подтянуть, жопа чтоб меньше стала?

- Я для них иногда замеряю сантиметром, особенно, когда массаж живота работаю, воодушевляются и проще объяснять затем о питании.

- Ладно, если в пекарню, у меня бухать потом неслись. Утром про днюхи рассказывали, причем каждый день.
Я фото до и после антицеллюлитного массажа делаю обязательно, выкладываю на рабочей странице с указанием количества сеансов, соблюдением или нет правильного питания и физ. нагрузки. Так что все наглядно.

- У вас уже наработанная годами (чуть не сказала веками) репутация, о вас в Екатеринбурге говорят, вера в ваши чудо-руки непоколебима и вам этого всего не нужно. Я только начинаю свой путь в массаже, город наш маленький и приходится всё до миллиметра фиксировать, особенно у тех, кто первый раз вообще пришёл на АЦ массаж, скептически относятся к любому слову и действию.



- Рекомендация от массажиста по опыту: никому ничего не обещайте. Никогда не знаешь, как реально пойдет работа и что из этого получится. Иначе велика вероятность попасть в неприятное положение с отрицательной рекламой. Уклонитесь от прямого ответа. Например: давайте попробуем, давайте постараемся, давайте сделаем. Заинтересуйте. А никакие результаты после массажа и у меня есть тоже.
Проявите к человеку искренний интерес, внимание - это лучше всяких прогнозов.

- Нет. Есть те, кто сразу отсеивается, говоря "а за что я деньги платить буду тогда?!". Я и сама сразу с такими прощаюсь, так понятно, человек не настроен и за каким хреном идёт себе и мне нервы трепать, наверное.
А потом кранты нашей самооценке. Когда феи трудятся над избавлением от жира, целлюлита, а золушки после хомячат пирожки, то там не то, что - 20 см, хотя бы в плюс не ушли.

- Уважаемые коллеги! Какие у вас отзывы по поводу "гори жоп", массажа с антицеллюлитными кремами, средствами от целлюлита с разогревающим эффектом для похудения? Хочу попробовать на клиентах, но боюсь. Кто пробовал применить в работе, поделитесь опытом!



- Кому-то не нравится, что потом ещё долго чувство жжения сохраняется, особенно, если вечером в горячий душ идут. Хотя сразу говорю, что горячий душ, баня и сауна в этот день противопоказаны. У кого-то – наоборот - этот крем везде - одной клиентке нужен был массаж воротниковой зоны с этим кремом. Использую только как финишное средство, а если масло было без добавок - руки потом тоже горят прилично.

- Одной клиентке делали антицеллюлитный массаж живота с кремом от целлюлита, для похудения, потом под плёнку. Ходила она так по 2-3 часа. Особого эффекта я не увидела. Но руки у меня горели. Это первый раз я так, а последующие - надевала перчатки.

- А прикиньте, сколько химии впитает в себя организм массажиста через рабочие руки? Чет, когда обрабатывают грязь в квартире - перчатки одевают. В натур. продукт не особо верю.

- В работе не использую массажный крем разогревающий, руки берегу, пусть сами себе мажут после массажа.

- Не верю в его волшебное действие. В работе антицеллюлитные средства с перцем не использую, у всех кожа и чувствительность разная. Если клиентка хочет, пусть дома применяет, это уж ее дело.

- Да ну, фигня, особенно для ситуаций, как на фото. В этих кремах ничего особенного, там просто красный перец. Тем самым создается обманчивое понятие, что всё сжигается. Не знаю, ни от одного крема из простых серий эффекта с массажем или без не замечено.

- Думаю, с тем же успехом можно натирать себя кусочком острого перца. Будет ли результат?
У меня есть несколько аптечных кремов с экстрактом перца, которые и стоят дешевле. Но они предназначены не для жиросжигания. С холодным эффектом более жизненно в наших жарких краях.

- С названия угораю, теперь буду использовать.
Новая услуга АЦ массаж "Гори жопа" будет пользоваться успехом!

- Распиаренный гель с перцем не оправдан ни стоимостью, ни воздействием. Купите Белорусский за 120р, горижопа раз в 5 дороже, единственное их отличие.
Я типа такого крема ещё в 2006 г в Китае купила для себя. Жжёт, конечно, очень. Причём, даже когда смоешь.

- Подскажете начинающему массажисту. Делала АЦ массаж, уже сеанс 6. Вот вчера с телом странные вещи стали происходить! Мну-мну, а минут через пять просто вода под руками! Не моя, а именно из тела! Девочка на белковой диете третий день, продолжаем курс массажа, это так и должно быть?



- После выхода на белковую диету и снижения углеводов в ноль, происходит истощение гликогена в организме - а он привязывает воду. Это не ваша заслуга, это момент диеты. Бывает, что в туалет по маленькому чаще начинаешь бегать при этом. Спортсмены перед соревнованиями пользуются этим в разных целях - есть такое понятие, как углеводная загрузка.
А по поводу снижения веса в этот момент можно руками не хлопать радостно. Это она ещё не похудела, жир ещё не начала толком сжигать. Этим моментом водят за нос во многих залах. Ой, видите, а вы похудели.

- Да просто случайно вы оказались волшебником и умеете людей превращать в воду.
Я вижу здесь причину в банальной потливости клиента.

- То есть, до этого 5 сеансов не потел и вдруг как запотел?

- А почему нет, клиенты частенько могут вспотеть, это не влияет, первый или десятый раз. Мы же не знаем деталей кабинета и клиента.

- Вы же пробовали диеты разные. Попробуйте на белковой посидеть, да ещё тренировку специальную проведите для истощения гликогена, потом поглядите на реакцию организма. Причина же указана в тексте.

- Да что вас так всех плющит доказать свою правоту. Причины, причины, люди по факту не могут знать, что ест и пьет клиент.

- Как-то в колледже на занятиях меня попросили быть "экспонатом", чтобы на живом теле показать приёмы.
Хрен знает почему, но из меня просто потёк пот. Чуть не струями.
Жутко стыдно было.
П.С. А потому что разделся и меня разглядывало десяток одногруппниц. А я половозрелый самец. Вот и пошла реакция.

- Я, когда мну и вижу выпот, говорю, что очень эффективно работает организм и рука специалиста. Лимфодренажный эффект массажа вы добиваетесь правильной работой с телом. Все круто!

- У меня такого не было, обычно в туалет после сеанса сливают, но, так понимаю, результат от массажа все равно хороший, продолжайте.
Почему люди любят эти белковые диеты? Зачем такие ограничения?

- Вы же понимаете, что это слегка другая реакция, волнение, поди ещё адреналин.

- Я не знаю, другая это реакция или нет. Ведь у меня есть инфа только по своей ситуации. А по ситуации, описанной автором, у меня инфы нет. А значит сравнивать мне попросту нечего.

- Нет, это не потливость у клиентки, до вчерашнего дня с ней такого не было. Расспросила про ощущения, не знобило, не морозило, все как всегда, за исключением вот этой текучки.
А диета потому, что свадьба на носу. У нее не совсем белковая, магги диета, но белка все равно много, и мы с ней вместе начали пробовать этот тип питания, у меня такого не наблюдается. Спорта у нее тоже нет, только офисная работа и вечером АЦ массаж.
Я же уточнила, что вода выступает именно в месте воздействия, минут 5-6 массажа и течет. До этого обычное тело, все как всегда.

- А может быть вариант, что к 6 сеансу это стало реакцией на массаж. Вы же все равно запускаете процессы, вот и запустился к 6-му разу.

- Я за этим и спросила, т.к. это моя первая клиентка на антицеллюлитном массаже. Это норма, коллеги сталкивались с таким?



- Это диета на основе бульонных кубиков магги? А так-то не важно, как она называется, если в неё почти нет углеводов - это белковая.

- Нет, знаменитая и действенная диета, там мясо, яйца, а кубики только на животе к 4 неделе появятся, если были до, конечно.

- Кстати, сидела я на такой диете безуглеводной или низкоуглеводной или белковой, короче. Можно было есть только те продукты, где углеводов до 4 на 100 гр. Она, конечно, очень действенная, особенно в нагрузке с тренировками, похудела и почки с ней посадила конкретно, и, кстати, потела очень-очень сильно.

- Это классика жанра: срочно к свадьбе похудеть, диета, массаж всего тела от целлюлита. Эх, свадьба-свадьба, кольца-кольца, люблю тебя, мое солнце. Все будет хорошо!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.