Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему помогать без спрова, навязывать свою помощь - это вредно и опасно?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Наталья Чурикова

Хочу поговорить о помощи. В голове думалось, приходили маячки и звоночки, опыт людской кругом. Эти открытые уроки по йоге и курсы, сеансы моего волшебства с супер результатом оздоровления.

Для себя решила - помогала и буду помогать. Служение наша суть. Для людей, для жизни и для себя.

В той мне давнишней - были эмоции - "как это люди не понимают, что помогаю или даю информацию для их же пользы". Печалилась.
Потом Вселенная дала многое - и сейчас, друзья и коллеги мой девиз:
Я ВОТ ДАЮ ВАМ ИНФО И ДОБРО! Положила тут, а решать Вам - БРАТЬ его или не БРАТЬ.
Так что выбор Ваш, что Вам делать со своей жизнью.
Приоритеты и карма у всех своя.
Много не ною и не привязываюсь - дала и пошла. Есть такие люди, которые просто не слышат и глазками лупят-лупят. А время то моё идет.
А оно сейчас быстрое и ценное. Понимаешь, что энергии хотят эти вампирчики. И если решили взять помощь - делайте как говорю, не сидите. Даже просто сделайте для начала в мыслях намерение, затем пойдет структурирование дальше..
Раньше не очень ценила это время - ну нужна им энергия пусть возьмут - я там подышу и опять полна.
А сейчас понимаю - времени нет. Надо Вам - бегом со мной. Включайся в команду, бери и делай. На 100% вне сомнений и с верой во Вселенную.

Бизнес коучи крутые говорят так:
Прежде, чем кого-то спасать - подумайте необходимо ли это. Возможно тонущий будет потом вас обвинять во всех своих грехах - треугольник Карпмана.
Но если Вы решили кого-то спасать - то тех, кто плывет в нашу сторону, тех кто просит нас помочь, тех кто платит за помощь, и тех кто делает что мы говорим. Если хоть одно условие отсутствует- помощь не сработает и в противном случает клиент не изменится.
Иначе получается просто посидеть рядом, развесить уши и зарядится вашей энергией. За этим в гомеопатическую аптеку.
Если вы не знаете, как ему помочь - то тоже не беритесь за его исцеление. Иначе за эти гомеопатические сессии вам тоже будут платить гомеопатическими деньгами.
Совпало с моим видением - вот что значит постоянная учеба.

Мастер мой говорит.
Прекратите преследовать людей и быть единственным, кто пытается все исправить. Это психически и физически изнурительно.
Вы должны обрести мир с тем, кто приходит и уходит из вашей жизни.
Не будьте единственными, кто прилагает усилия, потому что вы потеряете себя, пытаясь спасти кого-то другого.

Выдала, что думала и как живу, отпуская многое и будучи смотрящей.
Как и что Вы думаете об этом?
Очень интересно Ваше видение и как делаете вы?

MargarInkA
Вроде все верно сказано, но в то же время не помогать утопающему - совесть замучает(((
evgeniaaа1983
Жизненный опыт показывает: не делай, не говори, и даже не думай, если тебя об этом не просят.
Кроме того, что ты окажешься крайним, если что-то пойдёт не так, нужно сто раз взвесить всё – а нужна ли твоя помощь?
Грабли эти хожены-перехожены. Ты весь такой из лучших побуждений, вперёд-вперёд, скорее всем помочь!
А потом оказывается, что не надо было никому помогать.
По-моему, самый простой способ – спросить. Тебе нужна моя помощь?
Я думаю так.

Всем добра! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.