Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему ваша жизнь не меняется, если вы хотите измениться, улучшить жизнь?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Good thoughts
- Ничего не происходит. Моя жизнь не меняется. Сколько можно ходить в спортзал. Вес и тот стоит на месте. Как было сто с лишним килограммов, так и есть. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Тренировки бесполезны, они ничего не дают. День за днем толстая морда в зеркале смотрит на меня и ухмыляется.

- Сколько можно проходить тренингов и семинаров. Лопатить свое прошлое. Искать причины. Разбирать прошлые "затыки". Это ни к чему не ведет. Жизнь не меняется. Моя суть остается прежней. Блин, не жизнь, дерьмо! Три года пытаюсь побороть это все и...

Мы сидели на кухне и разговаривали. Мой друг, молодой человек "за тридцать", с бурным прошлым и с таким же бурным настоящим. Только в отличие от прошлого настоящее бурлит у него не только снаружи, но и внутри, в голове.

О, бурное прошлое дает о себе знать. Лишний вес, головные боли, печоночка незаметно так стала больших размеров, чем это принято в стандарте. В общем тельце поизносилось изрядно.

Под эти стенания и я загрустила. Ведь знаю, сколько он пропадает в спорт зале, только домой приходит ночевать. Сколько чисток и других издевательств над своим телом прошел. Смотрела на него и думала, это уж точно, с таким багажом в светлое будущее не уйти. Такой багаж потянет на дно.

Я поддалась его "нытью", потому что у самой такой мнительный чел внутри не дает спокойно жить и идти к цели. Сколько не вкладывай, а есть ситуации, которые не перевернешь. Ситуация большая, а действия то маленькие, пусть каждый день. Но когда не видишь результата, как то грустно идти в светлое будущее. Даже мои ситуации уже не блистали передо мной в таком радужном свете.

...Потом было все как при перемотке кинопленки. Мы виделись аккурат раз в неделю, посещая одни и те же занятия.

Появился тренер (о котором раньше даже не могло идти речи, денег же стоит не маленьких), очередные чистки вдруг принесли долгожданную легкость. Стало приятно смотреть в зеркало. В гору пошла учеба по осваиванию новой профессии. И самое весомое, наверное, это минус 22 килограмма веса.

А я училась каждую неделю. Вернее натыкалась на неопровержимые доказательства, что ни одно, даже самое маленькое действие не проходит зря. Ни одно в нашей жизни. Даже если от него нет видимых результатов.

Все складывается в копилочку, коробочку такую. Просто у всех эта копилочка разных размеров. Одним достаточно вложиться пару раз, а другим ложить туда, не переложить. Но все равно учитывается все, каждый миллиметр твоего труда. Каждый из него даст результат. Только нужно идти вперед и не оглядываться. Ну и в зеркало поменьше смотреть.

НИЧЕГО ЗРЯ НЕ ПРОХОДИТ. Действия могут не вести напрямую к заветной цели, но привести к осознанию и готовности того, что нужен тренер, например, и без него никуда, ни на всю жизнь, на время, для старта.

И как же это приятно обнаружить себя уже в середине пути, а ни где-нибудь на задворках от своей цели.
А если кто-то вам говорит, что дошел к себе большому в два прыжка, не верьте. Он тайно складывал в свою копилочку миллиметры действий. Кто ж об этом скажет.

С уважением Юля Добронравова.

Miss Juli
Знаете, вы очень очно написали.
Наверное, мне в мою копилку действий нужно сложить массу действий, мне нужна не просто копилка, копилища!
И понимаю, что настает такой момент, когда жизнь в корне менять не просто нужно, а необходимо.
Мне казалось, что каждый день я что-то меняю в своей жизни. А по факту - топталась на месте.
Нужно менять и меняться!
Незнайка
Юля, спасибо за интересную тему! a115.gif Для меня она тоже актуальна. Я к этому статичному состоянию пришла давно. Были и тренеры, и положительные результаты, но... все постепенно сошло на нет. Может, потому что у меня не было такой копилочки? smile.gif Идея с копилкой понравилась, спасибо. Она напомнила мне о принципах каббалы, в которой считается, что времени не существует, а значение имеют только дела, которые мы кладем на одну или другую чашу весов. Тоже своеобразная копилка. Что же касается копания в прошлом, то если делать это грамотно, основываясь на проверенных временем теориях, то можно найти что-то полезное для себя и в прошлом. Недавно сделала для себя одно такое открытие, которое, как мне кажется, и спровоцировало эту статику, отказ от жизни, от движения вперед. Подробно напишу у себя в дневнике, когда соберусь с мыслями.
Miss Juli
Привет, Наташенька!
Мне тоже кажется, что или с копилочкой что-то не так, или с ее содержимым.
Например, одно действие продвигает тебя вперед на шаг, а другое может откатить на пару шагов.
Я проанализировала ситуацию и понимаю, что у меня так. Это как монетки с положительным и отрицательным для тебя балансом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.