Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Публичный тайский массаж на виду. Насколько важна интимность в процедуре ручного массажа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Про массаж
Ирина Ромашкова

ПРАГА И ТАЙСКИЙ МАССАЖ

В Праге меня очень поразило обилие салонов тайского массажа. Причём их было много не только в насыщенной туристами части города, но и на более удаленных от центра улочках. Даже тантрический массаж имеет место быть!

С одной стороны меня это крайне обрадовало: если я вдруг однажды соберусь переехать в Прагу на пмж, то работа для меня всегда найдётся.
Но с другой стороны сильно удивила открытость салонов. Многие салоны на центральных улицах были совсем прозрачные, с открытыми дверьми. Прямо там, на виду у всех любопытствующих, находились специальные лежаки, где лежали люди и им делали массаж. Понятное дело, они были в одежде (кто не в теме - тайский массаж делается через одежду). Но всё-же о каком отдыхе и расслаблении может идти речь, если нарушена всякая интимность между клиентом и массажистом? Если это абсолютно прилюдный процесс? Для меня это нонсенс, для меня это табу — выносить на всеобщее обозрение глубоко личный процесс, происходящий с каждым человеком во время сеанса массажа.

Конечно, понятно, что это бизнес, что это сделано для привлечения клиентов. Но не понятно, что при этом надеются получить люди, которые пришли в такой салон. Да, на них отработают вновь технические приёмы тайского массажа, но об индивидуальном подходе к каждому клиенту и речи нет. И уж тем более о какой-то глубокой проработке.

И я поняла — всё дело во внимании! Я отдаю своим клиентам 100% своего внимания каждому. Я создаю закрытое, безопасное пространство, в котором человек может спокойно расслабиться, полностью отдаться чувствованию своего тела, дать возможность отдохнуть своей бедной, перегруженной информацией и мыслями голове.
А когда салон открытый и туда - сюда снуют люди, то внимание специалиста рассеивается и клиенту остаются жалкие крохи. Можно быть очень грамотным в технике массажа, но без направленного внимания она теряет свою эффективность в разы. Да самому человеку возможно ли расслабиться, когда на него смотрят со всех сторон? Это для меня — загадка.
А вы как думаете?

Анна Котова
Тут даже думать нечего! Во первых массаж в одежде? Смысл такого массажа? Ведь прикосновение теплых рук массажиста тоже играют свою роль. А во вторых, о каком отдыхе и релаксе может быть речь если все на виду?? И, да, массажист будет отвлекаться, и я это почувствую. В общем толку от такого массажа я не вижу.
Miss Juli
Вообще дикость какая-то!
Если я прихожу на массаж, я хочу, чтобы это было изолированное помещение, и чтобы там более никого не было.
Я за интимность в таком деле.
Будь то лечебный или антицеллюлитный массажи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.