Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня кость широкая. Почема эта отмазка в похудении не работает?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Анастасия Пача

Отмазка на все случаи жизни.
Мы найдём тысячи оправданий своему бездействию и проблемам, но никогда не признаемся, что нам просто ЛЕНЬ.

Когда есть лишний вес, проще всего сказать "У меня просто кость широкая", вместо того чтоб выложить из своей корзины чипсы, сухари, плюшки и палку копченой колбасы.

Это ведь не Вы виноваты, это всё наследственность. Ведь у Вас в семье все имеют лишний вес.
Конечно, наследственность - только это наследственность культуры питания и рецептов наваристых борщей.
Есть множество примеров родных братьев и сестер, которые отличаются друг от друга на десятки килограмм.


Различия в строениях скелета действительно существуют. Есть девушки с широкими бедрами даже при низком проценте жира, а есть обладательницы мальчишеской фигуры и почти полным отсутствием изгибов.
Пусть ваши бедра чуть шире, чем у других, но это будет две большие разницы: будут ли они с 10 кг жира на них или же с 2-мя.
Широкая кость может придать внешнюю массивность (хотя это также привлекательно), но не дополнительные 50 кг жира.

Как понять, широкая кость или нет? Пощупайте себя. Если сквозь кожу вы чувствуете жир, значит, увы, на кости свалить не удастся.

За исключением внутренней части, где находится мозг, кости — твердые структуры, состоящие из кальция.
Как только вы перестали расти, размер костей невозможно изменить, не нанеся серьезный вред здоровью. Однако можно изменить размер жировых отложений.

В вопросах стройности генетика далеко не главный фактор.
По-настоящему имеет значение только Ваш образ жизни, питание, и то, насколько сильно ваше желание измениться.

Откройте сейчас свой холодильник и посмотрите внимательно на колбасу и сосиски, пельмени, майонез, питьевой йогурт, в котором сахара больше, чем молока. Посчитайте, сколько раз в день вы пьете чай с «полезными» батончиками для похудения.
И задайте себе вопрос -" В каком месте у меня широкая кость?"

А во что верите Вы? В широкую кость или большой холодильник?

Miss Juli
Если у тебя мягкое пузико и бедрышки, это явно не кость!
Знаете, я верю в большой холодильник, однако, заглядывая в свой пустой холодильник, в котором лежат помидорки, огурцы, редиска, капуста, яйца и отварной рис, кажется, что есть еще то-то.
Ириша Пирогова


Так и есть, всегда ищем отговорки про широкую кость, а надо просто начать заниматься систематически.
Miss Juli
Кстати, я отношусь к людям с действительно широкой и тяжелой костью.
Но тот факт, что есть жирок на пузике и бедрышках мне виден и понятно, что заниматься собой нужно. Постоянно.
Kristi_Y
Нужна сила воли и мотивация, вот главное, чтобы добиться цели.
Miss Juli
Цитата(Kristi_Y @ 2.11.2018, 12:29) *
Нужна сила воли и мотивация, вот главное, чтобы добиться цели.

Сейчас скажу крамолу, но как раз мотивация, сила воли и заставление себя худеть - не работают.
Это то, что ведет к так называемому вечному похудению.
Наш лишний вес - это защита организма.
Пока тело вынуждено защищаться, оно будет копить жирок.
adela
Цитата(Kristi_Y @ 2.11.2018, 12:29) *
Нужна сила воли и мотивация, вот главное, чтобы добиться цели.

Согласна, без этого ничего не получится. Сама так худела.
Ezhivikovna
Цитата(Miss Juli @ 25.11.2018, 10:29) *
Наш лишний вес - это защита организма.
Пока тело вынуждено защищаться, оно будет копить жирок.


Нет, это свидетельство плохого баланса поступающих калорий с их сжиганием всего навсего.
Irinala
Цитата(Miss Juli @ 25.11.2018, 12:29) *
Сейчас скажу крамолу, но как раз мотивация, сила воли и заставление себя худеть - не работают.
Это то, что ведет к так называемому вечному похудению.
Наш лишний вес - это защита организма.
Пока тело вынуждено защищаться, оно будет копить жирок.


Жирок жирку рознь. Есть просто пухлость небольшая которая в принципе украшает даже иногда.

А есть жыр. Именно жыр
Ideal
Лишний вес это одно дело, но у людей ширина и все кости разные, это факт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.