Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Результаты электроэпиляции глубокого бикини, отзывы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Good thoughts
В первый раз была на электроэпиляции бикини, спустя 16 дней остались вот такие следы. Скажите, это нормально? Что делать, чтоб это быстрее исчезло? Идти ли этому мастеру ещё раз?



- Такое ощущение, что там вросшие волосы! Электроэпиляция на какую длину волос проводилась? Насколько я знаю, волосы должны быть 5 мм хотя бы. А здесь как будто на бритые делалось, вот они и вросли.

- Да, и у меня такое же ощущение. Я бы не пошла. Увлажнять почаще, соблюдайте весь домашний уход за кожей, что вам советовал ваш мастер по шугарингу. Проконсультируйтесь у своего мастера.

- Причем тут мастер по шугарингу, если это электроэпиляция?

- До этого же она наверно ходила к мастеру по шугарингу? А потом пошла на электро? Вот я и написала.

- Красные точки после электроэпиляции - это совершенно нормально. Нужно ухаживать ежедневно, как зубы почистить - прямо обязательно, иначе могут остаться следы. Они будут едва заметны, но будут. Вообще, красные точки после электро появляются сразу и держатся около 2-3 недель. У вас так и было или они только на 16 день появились? Просто так странно, что косметолог вам не объяснил, что такую реакцию и следовало ожидать.
А то, что в них остались ещё волосы - это тоже нормально, повторно будут проходиться, такое бывает, когда очень крепкие корни, трудно с первого раза убрать. Электро - это длительный и мучительный процесс, не стоит ждать чуда.

- Это нормальная реакция кожи на электроэпиляцию, если делать регулярно, они со временем пройдут. Но если делать нерегулярно, то появятся новые, так будет, пока вообще не прекратишь ее делать. А так нужно после процедуры 3 дня подряд 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином и циндолом.

- Пожгли. Бывает. Мастера лучше сменить на опытного. Следы от ожогов после электроэпиляции пройдут, но не быстро. Вообще точки после электро на теле имеют право быть до 14 дней. На лице реакция будет, конечно, но пару дней максимум и без корок. В идеале к вечеру лицо в норме. Это зависит от того, какое лицо "принесли".

- А не проще вопрос задать специалисту, который выполнял процедуру электроэпиляции?

- Уничтожили волосы. На днях ещё хуже видела, мастер ее убедил, что так и должно быть. Для чего? А по-моему, тут уже нужно какой-нибудь препарат от шрамов присоединять. Блин, так- то страшно, я шугарингу, наверное, никогда не изменю.

- Для электроэпиляции нормальная реакция, это очень долгий процесс, требующий терпения! Увлажняйте кожу почаще, они быстрее сойдут.

- Видно следы, где содраны корочки после электроэпиляции, а этого делать нельзя. В первый раз волос толстый, потому реакция такая явная. С каждым разом все меньше будет.

- Если случилось непонятное, найдите более опытного мастера, проконсультируйтесь у него. Здесь сложно однозначно ответить, т.к. нет фото сразу после процедуры, не описаны рекомендации мастера + возможно, вы расчесали. Ещё искренне не понимаю, зачем дают советы те, кто сам не разбирается.

- Девочки, почему вы пишете, что такие следы - это нормально?! На фото у девушки ожоги и, судя по фото, она ещё и корочки срывала, чего делать ни в коем случае нельзя! А мастера лучше сменить на более опытного, который вам объяснит, что делать в той или иной ситуации. Даст правильные рекомендации по уходу за кожей после эпиляции.

- Ожоги. Я когда делала эпиляцию, была припухлость пару дней и красные точки как будто раздражение, прошли быстро. Ожогов не было.

- Я хожу 9 месяцев на электро бикини, через 2 часа у меня ни намека на процедуру, спокойная и ровная кожа. Стаж у мастера 25 лет. Если б у меня был результат как на фото, не вернулась бы однозначно.



- Пожгли вам, мастера лучше поменять. У меня нет следов после электроэпиляции ни на бикини, ни на подмышках.

- Мне тоже кажется, пожгли. Не сталкивалась с этим, у меня до 2 недель корочки, после них - все чисто. На фото я уже не вижу корок, но вижу следы.

- После электроэпиляции такое бывает. У всех кожа по-разному реагирует. По уходу позвоните специалисту, который делал, он даст совет. Только электро обычно к лету не рекомендована, так как заживает медленно.
А какой стаж у электролога не спросили?

- Именно ожогов быть не должно. Как мне объяснял мой мастер, такой бывает, когда вытаскиваешь иглу и педаль не отпускаешь, там ток. Вот так и прожигают кожу. И это косяк мастера.

- Это уже шрамы от ожогов самые настоящие, не повезло девушке с мастером.

- Советую подключать метиларуцил, крем ластик или что-то ещё от шрамов на всякий пожарный, чтоб подстраховаться. Скорей всего, у вас останется пигментация, но она пройдёт максимум за 9 месяцев, но то, что пройдёт это факт. А вот рубцы после электроэпиляции могут остаться небольшие, как белые точки, которые не загорают, поэтому вперёд в аптеку. Мастер вас все же чуть поджог, обычно при правильно подобранном токе следы минимальны и за 2 недели проходят на любой коже, либо отсутствуют. И советов вам дельных дали мало выше, сразу видно, что люди понятия не имеют о процессах электроэпиляции, так что сильно не слушайте.



- Я прошу вас написать свои отзывы и впечатления от электроэпиляции. Прошу - не пишите те, кто не пробовал, не пишите своё мнение или "а я слышала", "а вот говорят" и т.д.
Я очень прошу тех, кто лично пробовал эту процедуру, напишите, остались ли вы довольны?

- Неплохой способ, дорогой, не очень больно, но криворукий мастер оставила ожоги.

- Сейчас новейшие аппараты. У меня одна клиентка на 3 только обезболивает.

- У меня остались рубцы от ожогов и пигментация после электроэпиляции. Волосы растут пучками.
Делала лет 5 назад, 3 сеанса, боль была дикая.

- Я вообще смысла не поняла этой процедуры. Вот сделали мне ее, остались точки (болячки), проходили около 2-х недель, потом через 2-е недели волосы начали расти. Т.е. без волос 4-е недели, из которых 2-е страшно, что кто-то увидит. Еще раза 3-и делала эту процедуру и вообще не поняла, в чем смысл и эффект.

- Делала 3-4 раза подмышки и бикини. Ожогов, рубцов, других последствий электроэпиляции не осталось, так же как и результата. Возможно, ещё дам шанс электроэпиляции, но уже в другом месте и ещё нескоро.

- Делала ноги до колена в течение года. Результат крутой. Но процесс долгий, поэтому я сдалась. Сейчас делаю шугаринг 3-4 раза в год, чаще не нужно. Самые болезненные зоны лично для меня, были около ахиллова сухожилия. А так абсолютно спокойно выдерживала по 2 часа. Больше делать не советую за сеанс, потому что у мастера падает концентрация.

- 2 раза подмышки делала, процентов 30 волос больше не выросли, следы были несколько месяцев в виде пигментации посттравматической, но сейчас просто гладкая кожа. Времени нет продолжить. Делала в режиме бленд.

- Коллега сделала ноги, бикини и подмышки, волосы не растут. И довольно часто вижу девочек, которые лет 10 назад сделали - идеально гладкая кожа, у кого-то может 2-3 волоска отрасти подмышкой, например. Или не доделали и делают воском или сахаром оставшиеся зоны, чаще губы.

- Делал электроэпиляцию глубокого бикини. У меня густота приличная, поэтому ушло 15 часов! Естественно не за раз. Это растянулось на 1,5 месяца, потому, что я ходила 1 раз в неделю. Болевой порог у меня низкий, всегда кололи обезболивающее средство. Но на самих губах я не смогла терпеть уколы, как по мне это невыносимо больно, опять же мастер говорит, кто-то просто немного куксится.
В общем, смотря какой болевой порог. На всех остальных участках уколы терпела хорошо. Эпиляцию половых губ делали в последнюю очередь и я, которая вообще никогда не боялась уколов, игл, шприцев, врачей просто уже даже психологически не могла смотреть, как мастер берет шприц и подносит ко мне. Я не знаю, как решиться туда колоть в следующий раз.
Результат. На том месте, где убирали в самый первый раз, после 7 недель не выросло ничего. Не путать с растет, но не отросло. Именно не растет (пока еще) ничего вообще. На ближайшее время у меня запись, наверное, придется отменить. Не с чем идти. Хотя первые разы мощность она мне ставила хорошую такую. Прям таких последствий, как у девушки на фото, такого не было, но все ж приличные точки были и пигментация только сходит с тем мест.
Но это так здорово, не иметь там волос так долго. Эпиляция воском, шугарингом спасает на пару недель, а дергать их мне тоже очень больно, я прям каждый раз психологически себя готовила. Густота + низкий болевой порог.
А, кстати, на губах был сильнейший отек в первый раз. Оно понятно, лекартва + частая работа иглой.
Ну, и дороже, конечно, вышло, чем я рассчитывала, когда только пошла. Времени ушло больше, чем я думала.



- Попробуйте обезболить на губах кремом анестезирующим, их много, за 1,30-2часа до процедуры под пищевую плёнку замотаться так, чтоб не было доступа воздуха.

- Я обезболиваю кремом. Забыла об этом сказать в сообщении. Мажу жирно и под пленку. Но все равно. Хотя чувствуется, что немеет, без крема и речи, наверное, в моем случае не было бы колоть. Самой иглой когда колют кожу, оно-то особо не чувствуется, а именно лекарство когда вводят, это кошмар для меня. Мастер у меня понимающая, я уже в последние разы прям руку ее убирала, говорю, не надо, не трогайте меня, я не могу и т.д. Невроз какой-то. Потом извиняюсь, как могу. Сама знаю, как такие невротички энергию пьют, блин.

- Кто думает, что один раз сделал и роста волос больше не будет, тот ошибается.
Необходимо пройти ряд курсов, а это может быть 5 раз, 10 раз, 15 раз. У каждого всё будет индивидуально и количество волос у всех разное, поэтому курсы у всех по-разному, кто-то ходит 1 раз в месяц, кто-то 2 раза в месяц, а кто-то в три месяца делает промежутки, и от этого тоже зависит результат. Главное найти этого мастера, который не оставляет ожогов! Ведь это элитная, кропотливая процедура и она того стоит! Все, кто прошёл до конца, все довольны и без волос!

- Я поняла, да, ввод лекарства болезненный, наблюдала, кроме лидокаина, но он на губах не помощник. Чем вам обезболивают?
И кремы не обезболивают на совсем, только немного притупляют боль.
3-4 раза - это не показатель финиша процедур в электроэпиляции.

- Я хожу 8-ой месяц на электроэпиляцию бикини. Результат я увидела после первой же процедуры, до этого 10 лет восковой и сахарной эпиляции не изменили вообще ничего. Делаю у мастера со стажем 25 лет на шикарном оборудовании Apilus platinum pure. Без обезболивающих. Ничем не обрабатываю после, моюсь сразу же, через 2 часа кожа в идеальном состоянии. Ни корок, ни пятен, ни раздражения. Выбирайте грамотного специалиста, не экономьте на себе и будет вам счастье.

- Я совершенно точно буду ходить и дальше. Я изначально рассчитывала как минимум на год хождений с перерывом 1,5 месяца. Поэтому если перерывы будут по 2 месяца, как пока что получается, то я только рада буду. Смогу ли губы доделать, вот вопрос.
Если у вас есть результат в уменьшении количества волос, не было ожогов и рубцов, то зачем менять мастера. Если вы начали делать процедуру после продолжительного шугаринга и т.д., то не ждите быстрых результатов, через три-четыре месяца волосы восстанавливаются, все фолликулы, которые были повреждены шугарингом, воском, эпилятором.

- Делать 2 месяца перерыв эффективнее. Тогда вам надо больше делать промежутки, чтоб волос больше выросло. Терпеть боль не 1р/мес., а 1р/3 месяца, допустим. Чем дальше делаете процедуру, тем больше промежутки. На электроэпиляцию бикини уходит 2 года плюс. За 2 года уйдут все волосы, основная масса, а за 3 год может раз, либо 2 раза посетите мастера, чтоб убрал единичные волоски.

- Нет, я брилась до электроэпиляции и результата в уменьшении количества волос нет вообще ни на одной зоне.

- Тогда меняйте мастера смело. Я ходила на эпиляцию бикини 13 месяцев, лет 15 не растут. Делала в зоне лобка.

- Мне делали электроэпиляцию 6 мастеров. У всех были разные аппараты, методы, иглы, опыт. Результат напрямую зависит от мастера. Электро можно делать как 1 год, так и 10 лет. Кожа может остаться как без единого следа, так и с ожогами. Еще от кожи зависит. Но результат всё равно будет один - волосы удаляются навсегда, если на процедуры ходить регулярно. Я осталась довольна процедурами и сама занялась электроэпиляцией. На себе клиентам показываю результат от процедур, что это возможно, надо лишь доверять своему мастеру, если ожогов нет. Смотрите всегда работы мастера на 3 день после процедуры, через неделю. Никаких последствий (мокнущих ран), кроме маленьких точек быть не должно, да и точки эти не всегда бывают, только на чувствительной коже. Они сходят очень быстро, если правильно обрабатывать зону.

- Смысл этой процедуры в том, что волосы удаляются навсегда в стадии анагена. Вы на коже видите не более 50% волос, что у Вас есть. Но за 3 раза эффект Вы уже должны были увидеть. Вам мастер разве не рассказывала, сколько надо делать процедуру, как часто и почему, когда будет эффект. 2 недели для болячек многовато. Есть фото болячек? Может у Вас тоже был "мастер-фломастер".

- Нету фото, это года 2-а назад было. Ну, болячки как от уколов. Говорила, что накопительный эффект. Но это невыносимо, столько ходить с болячками.

- Усики делала полгода (но я никогда их не трогала), года 3 ничего не растёт. Электроэпиляцию бикини делала очень долго, так как волос много, сейчас счастлива как слон. Подмышки начала, не доделала, полгода делала, дёргаю сама воском, тоже довольна. Нужно терпение и деньги. Мне лично сахарной или восковой эпиляции хватает на недели полторы.
Немного отступлю от темы. Везде рекламируют элос эпиляцию, вроде как последнее слово, берет без боли и любые волосы. Кто пробовал? Что скажете?

- Я пробовала лазерную, фото и элос эпиляцию, ни от одной не увидела ровно никакого результата. А вот подруге фото сделали на том же аппарате, одну процедуру, так у нее полгода волосы не росли.
И, кстати, больно!

- Элос светлые не берет волосы, а в остальном я от него в восторге!

- Делала бикини, результат нулевой. Остались ожоги.

- Делала подмышки, наверно попала к не хорошему мастеру, появились мокнущие ранки, они разрастались, пришлось лечиться у дерматолога антибиотиками и мазями. Теперь все подмышки в шрамах и рубцах.

- Я б вообще всю себя сделала, но дорого очень. Делала электроэпиляцию голени, бикини, подмышки, поясницу. До конца не довела, но даже промежуточный вариант устраивает. Наконец могу летом ходить в юбке. Рубцов и пятен нет, у меня очень аккуратный мастер.
Примерно цена электроэиляции порядка 20000 на глубокое бикини. Здесь и все 15 часов работы и обезболивание, иглы. Плюс отдельно примерно 1000 на средства по уходу после.
Дорого. Если пойму, что результат есть, продолжать буду.
Дальше должно быть по времени меньше. Хочу сказать, что все индивидуально, есть девочки, кто за 5-8 часов убирают бикини полностью. Зависит от густоты и площади работы.
АнгелинкаЯ
Я делала в зоне бикини. Кожа потом гладенькая. светлая, и никаких волос и раздражения. Так что здесь мастера нужно менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.