Евгения Кузнецова

Многие офисные работники, водители, студенты, да и вообще люди, деятельность которых связана с длительным сидением, да если ещё и в неудобной позе, жалуются на болезненные ощущения в области плеч, головные боли, мигрени, следствием чего становятся сонливость, нервозность, апатия.

Причин этому может быть много, но чаще всего эти симптомы вызваны застойными явлениями в шейном отделе, забитостью мышцу, защемлением позвонков, нарушением функций соединительных тканей, недостаточным притоком крови к голове, отложением солей.

Лучшим способом избавления от данных проблем является массаж, он окажет нормализующее воздействие на многие системы организма - избавит от солей, снимет отечность и уменьшит невротическое состояние.
Массаж спины и шейно-воротниковой зоны – профилактическая мера для офисных работников и людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Благодаря массажу снимается не только физическое напряжение в области спины (да и всего тела), но и налаживается морально-психологический фон, уходят стрессы и депрессии.