Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский самокат. Польза и вред катания на самокате для ребенка.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Такая история...
Татьяна Тонких

Сегодня мы поговорим о самокате. Полезно или вредно ребёнку кататься на нём?

Когда старшему ребёнку исполнилось 2,5 года, нам захотелось ускорить его перемещение по улице (мамы поймут) и купить ребёнку транспортное средство. Такое, чтоб было полезно для здоровья и можно было бы легко выносить и заносить домой.

Выбор пал на самокат. Его плюс в том, что при езде на нём, необходимо совершать активные движения, но то, что всё время работает только одна половина тела ребёнка - это большой минус. Получается, что нагрузка на конечности и позвоночник распределяется не равномерно.

Как мы вышли из этой ситуации? Просто научили ребёнка чередовать ноги! Благо с 2 до 4 лет это делается достаточно легко.

Ребёнок едет до определённого места (к примеру, до ближайшего дерева), отталкиваясь одной ногой, а в обратную сторону, отталкивается другой.

Таким образом, в процессе движения равномерно задействованы обе половины туловища. Кроме того, меняя то одну ногу, то другую идёт равномерное развитие обоих полушарий головного мозга.

Польза от езды на самокате однозначно есть, если подходить к этому разумно.
А ваш ребёнок катается на самокате? Со скольки лет?


adela
Мы в 3 года купили самокат, нам очень нравится кататься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.