Девочки, помогите. Как быстро убрать воспаление после шугаринга, прошло 2 недели.



- Обрабатывать и увлажнять. Зеленка подсушит или салицилово-цинковая мазь.

- Салициловый спирт и цинковая мазь.
Мне кажется, там уже фурункул какой-то.

- Комментаторы как всегда развели панику, обычное врастание волос - скрабируйте, а лучше купите спец. лосьоны против вросших волос. У меня такое каждый раз после любого вида, метода, мастера эпиляции. Да - они с гнойничками уже, судя по фото и опыту.

- Какой скраб? Вы о чем? Как вы себе представляете скраб по воспаленной коже? Тут как минимум убрать к чертям скраб, никакого механического воздействия! Грязными руками лезут, ковыряют, пофиг на рекомендации, а потом "ой, спасите, помогите".

- Это все объясняет. Люди же в каменном веке, антибактериальные средства под запретом, а тем более грамотное изучение удаления ручным способом подобного.
Как человек с такой проблемой в 100% случаях, какой бы мастер или способ не был - только это и спасает. Моя кожа именно так и будет выглядеть, к большому сожалению, после эпиляции, и если не пользоваться скрабом, пилингом, скаткой, то станет хуже. Да - надо помнить о чистоте и дезинфекции, дураком быть не стоит. Очень уж знакомая картинка.

- Энзимная пудра ещё может спасти ситуацию, но не скраб это точно. Может вам он и помогает, но для кого-то это может быть явным осложнением.

- Не знаю о таком средстве, можете рассказать подробнее, как оно работает, если не сложно?! Мне еще совсем немного помогают проф. лосьоны после эпиляции - слегка размягчают кожу, волоску легче прорастать.

- Очень странно, что ваш мастер не советует вам грамотного ухода при такой ситуации.
Энзимная пудра вместе скраба используется, но, конечно, в очень редких случаях на бикини. У клиентки однажды было такое дело, мы курсом прошли энзимная пудра + лосьон от вросших волос + цинковую мазь, помогло.

- Больше поражает, что спустя 2 недели такие волосы после шугаринга, половина бикини отросло. Почему нельзя нормально отрастить длину для первого раза, видно же, что все коротыши, что отросли после бритвы, а не после шугаринга, которые остались после эпиляции. И непонятно, после шугаринга у нее вросло или от бритвы, ибо отращенная длина изначально была мала, чтобы убрать ее всю.

- Скраб точно?! Вы на лице бы такие воспаления тоже скрабом тёрли?
А если волосок достать, воспаление угасает.

- В большом прыще - волос. Причем, оборванный. Часть волоса оторвали, а часть там не знает, куда деться. Кожа уже зарубцевалась и останется шрам. Но пока не достать остаток, так и будет нарывать.
Если достать не можете, то нанесите Банеоцин (порошок или мазь), воспаление снимите хотя бы.
Остальное, собственно, также.
Только я не поняла, что именно надо убрать - волосы или красноту? От чего так блестит?
Если волосы убирать не собираетесь, то энзимом хорошо пройдитесь, смойте потом водой, хлоргексидин и порошок Банеоцин. Часов на 6 под хлопковые трусы. 95% воспалений пройдет.

- Развели базар. Кто-нибудь был хоть раз на обучении по вросшим волосам, на воспаление скраб нельзя! Этот образовавшийся после шугаринга прыщ на ночь под Левомиколь. Потом энзимная пудра. Волоски, видно, что после депиляции. Но депиляция видно, что некачественная. Много вросших. Если прошлого две недели, значит клиентка ни разу не скрабировалась после. Изучайте вросшие, ходите на повышения. Давайте рекомендации своим клиентам.

- А где продаётся энзимная пудра или пилинг? Я сегодня не нашла в 3-х проф. магазинах. Продавцы переспрашивают, уточняют, я теперь в замешательстве.

- У представителей. Да простят меня сектанты Пандис (уходовые средства у нее шикарные, не спорю), но энзим лучше у Николс, гидралат лучше тоже его взять. Ищите у себя представителей, либо закажите почтой у ближайших.
Гидралат - это "водичка", которой разбавляют порошок, чтобы его растворить и он начал пениться.

- Девочки, вы прыщи на лице тоже скрабом? Так, чтоб по всему лицу разнести бактерии, а потом удивляться, что ж я такая прыщавая-то.

- Мне кажется, большой прыщ она давила, поэтому он такой "впалый". А остальная краснота после шугаринга, это врастание волос, как раз они прорасти пытаются, если бы увлажняла, такого бы не было.

- Увлажнение кож и лосьон от вросших волос.

- На болячку банеоцин, у самой нарывает такая же, а достать не получается пока, с банеоцином под пластырь картина стала лучше. А первое фото, 2 недели после шугаринга, волосы прорастают, лосьон от вросших и увлажнение. Ничего ужасного я не вижу.

- Он и без гидролата прекрасно работает. Вступает в реакцию с обычной водой. Не думаю, что клиент пойдет покупать энзимку за 1600 и гидролат к нему.

- Так речь не о клиенте, а о мастере. Не хватало еще мастерам водой разводить.
Левомеколь можно использовать, пройдет сразу.

- Попробуй мазать средством от герпеса ацикловир! Даже если на лице прыщи, очень помогает, снимает красноту и припухлость.

- Вы правы, это обычное врастание волоса в запуске!
Спиртом этот прыщ. И наружу его надо вызвать. Прыщ вскрыть. Гной удалить. Найти внутри волос и выдрать его к чертям. Сверху йод.
В аравии проф. интернет-магазине энзимка вроде как по рознице в районе 800 стоит. Уходовая косметика у них достойная. У меня девочки клиентки тоже подсели на эту штучку, вещь в хозяйстве нужная.

- Скраб категорически нельзя на воспаленные прыщи. Зачем советовать такое?

- Химический пилинг с молочной кислотой от биоматрикс или мезодерм, а затем на лазерную эпиляцию!

- Скрабировать кожу нельзя. Помиловать. Да, точка поставлена в правильном месте.
Внимание, почему же нельзя скраб после эпиляции?
Обязательно к прочтению девушкам, что ходит на депиляцию и мастерам, которые советуют скраб в домашнем уходе за кожей после эпиляции.
Процедура отшелушивания отмерших клеток называется эксфолиацией или пилингом (бывает химическим и механическим).
Механический пилинг проводится с помощью скрабов. Чаще всего они содержат крупные, твердые частички. Катаясь по коже, они «счищают» ее отмершие чешуйки.
Стоп, и что плохого подумаете Вы?
А в том, что частички царапают, повреждают и немного раздражают нашу кожу. Появляются микротравмы.
Что в такой ситуации остаётся делать коже? Защищаться! Как? Уплотнением и нарастанием верхнего рогового слоя.
Что это значит? Это значит: привет сухость кожи, привет вросшие волосы, привет проблемы с кожей.
Самое страшное готовы услышать?
Если на момент скрабирования на коже имелись прыщики и воспаления, трением частичек по всей зоне, мы только распространяем инфекцию и всех этих проблем будет только больше.
Вот она, правда. И эту информацию нужно распространять. Скрабы должны полететь в мусор.
Ну, или хотя бы, сведено его использование к минимуму (1 раз в 2-3 недели) и на безобидные зоны (ягодицы, живот, спина, руки), так, побаловаться. У пандис нет скрабов. Есть отличная замена, как раз для тех, кто не может лёжа в ванной или в баньке не натереть себя как следует скрабом.
Спа соль очень мелкая, не травмирует кожу. Лучше смешивать с пенкой или гелем. Но без фанатизма. Чем пользоваться вместо скраба, читайте про энзимный пилинг. Он - замена скраба. Бережная и заботливая. Данная информация базируется на пройденном мной курсе: кожа и вросшие волосы, преподаватель - специалист с мед образованием. Самодеятельностью не занимаюсь. Вы сами выбираете кому и какой информации верить.

- Если это про скраб грубого помола - толика правды есть.
А мелкие скрабы ничего не травмируют.

- Скрабирование кожи делать очень даже можно, но использовать его нужно правильно, и выбирать правильные скрабы. Решения глобальных проблем, конечно, ждать не стоит, но и вреда не будет точно. Никакой лишней сухости кожи, все отлично! При воспалениях понятно, что нельзя. А в остальных случаях на здоровье! 13 лет в профессии, скрабы рекомендовала и буду рекомендовать!

- Ну, не знаю. Пользуюсь скрабом с крупными частичками, никакого травмирования и вросших волос нет. Может, не надо его со всей силы втирать?

- Я скрабами в жизни не пользовалась, а как-то пошла к новому мастеру, она велела купить. Купила, тру себя этим скрабом, а мысли как в этом посте. Выкинула и больше не вспоминала.

- Скраб можно использовать только на здоровой коже не чаще раза в неделю. Где есть воспаления и кератозы, ни к чему хорошему не приведет. Правильно написано, уж лучше его не советовать, чем советовать всем подряд. Лучше рекомендуйте всегда хорошее увлажнение проф. средствами.

- Смешно, скраб уплотняет кожу, а пилинг нет? Я всегда девочкам рекомендую скрабировать и увлажнять кожу. Благодаря скрабу отшелушиваем верхний слой, крем смягчает и волосы прорастают. То, что по воспаленной коже нельзя использовать - это само собой разумеется.

- Использование скраба после эпиляция не запрещено, но в разумных мерах. + Конечно, нельзя скраб в зоне подмышек и бикини, хоть многие и там советуют.

- Я абсолютно согласна с постом! Скраб использовать не больше 1 раза в неделю и то, скорее всего, для массажа, а не для предотвращения врастаний волос! Лучше всего использовать энзим, так как он не затрагивает живые клетки кожи в отличие от скрабов. Не во всех случаях можно использовать скрабы. Воспаления, гиперкератоз - противопоказания для использования скрабов!

- Кстати, заметила, что после хорошего качественного массажа теле на сухую кожу у опытного массажиста, мяо кожа стала гладкой и упругой без всякого пилинга.



- Смотря, какой пилинг. Конечно, кто-то дома кофе помелет и втирает со всей дури, а потом жалуется на микротравмы. Скраб - это тоже пилинг в своем роде. Вот энзимы можно.

- Народ, просветите про энзимы. Это вы про энзимную пудру или кремы есть?

- Моя мастер по шугарингу советует не злоупотреблять скрабами, говорит, что кожа потом больше нарастает, мы же ее сдираем. Она активно растет, типа надо иногда, но без фанатизма.

- Спа соль тот же механический пилинг, может просто подобрать скраб грамотно? Они ведь разные есть, получается, скраб сейчас зло. Энзимный пилинг теперь рулит, ничего против не имею, сама его люблю, а раньше скраб был волшебной процедурой, и работал ведь! По мне, не корректная информация, скраб это один из способов пилинга механического, и ничего в нем страшного нет, если грамотно его использовать. Можно подумать энзимом клиенты правильно будут пользоваться.

- Так в посте главное слово пандис. Все остальное дежурный рекламный слоган - все плохие, только наш новый продукт самый гениальный.
Что только не придумают ради маркетинга. Скраб теперь плохой. Раньше глицерин был вредный, а теперь, видите ли, глицерин хорош. И реклама Пандис присутствует.
Маркетинг был, есть и будет всегда. Все мы либо его жертвы, либо используем его в своих целях.
Каждый делает выбор сам.

- Сквозит сплошной рекламой пандис. Прям волшебное средство. Но правда тоже есть, особенно, что на воспалённые участки нельзя, но не думаю, что мастера такие все не умные и советуют шпарить скрабом по этим воспалениям.

- У Пандис тоже наверняка есть минусы, имею в виду про уходовые средства. Тот же хим. пилинг - это же все проникает через кожные барьеры в организм, и возможно откладывается. Хотя я в этом не сильна, но химия есть химия.

- Люди, в косметологии используется слущивание рогового слоя (скраб - по-нашему, бывает разный - механический (делится на мягкий, средний и жесткий), кислотный, энзимный). Удаление корнеоцитов стимулирует кожу к обновлению, ее питание и т.д.
Так вот если нет противопоказаний, то можно делать скраб! Да, да, даже без депиляций, мои клиентки ходят в баню и любят эту процедуру для всего тела, кто-то просто в ванной дома.
Относительно депиляции - тоже можно, но при отсутствии воспалений и т.д.

- Скраб с мелкими и мягкими частицами – отлично. Энзимный пилинг – отлично.Для лица - энзимы, ферменты (как маска, не тереть!) – супер. Скраб проф. - отлично , но не всегда дает результат. Неправильное применение и время экспозиции. Ну, ленивые.

- Химический пилинг - отшелушивание с помощью кислот. Что может откладываться?

- Все верно в посте, мастера с мед. образованием должны это знать. Чем больше скрабить, тем больше нарастает - это актуально именно для частого скрабирования. К примеру, даже если пятки скрести ежедневно, то нарастать будет сильнее. Этот эксперимент каждый может провести и убедиться — одну пятку тереть пемзой или пилкой ежедневно, вторую после педикюра только питать кремами. Через пару месяцев сделать перерыв и сравнить.

- Если здоровая кожа, пожалуйста, 1 р в неделю. Если есть сухость, высыпания, воспаления, то нет. Я сейчас не советую скраб клиентам, пока не найду хороший. А то они любительницы скрабом из кофе на воспаления.
Ах да, я скрабом убила себе ноги от незнания.

- Большинство девушек не следят за тем, как реагирует кожа на тот или иной продукт и уход, от этого много проблем в дальнейшем.

- Я вот соглашусь с данным постом. Кто из мастеров здесь с высшим мед образованием? И кто может объяснить причину врастания волос? Откуда берём информацию? Из интернета? На обучении, которое проводится преподавателями даже без среднего мед. образования? Зато советуем клиентам скрабить чуть ли не через день. Вот раньше никакого скраба не было и сливок, молочка и т.д. Ничего не делали после шугаринга, а проблем никаких с врастанием волос не было. А какая ситуация сейчас - у всех проблема вросших волос. Производители начинают делать кучу всяких постуходов, кто-то начинает от фонаря писать рекомендации про скраб, чуть ли не каждый день. Наши мастера были на этом семинаре, который проводила врач с высшим мед. образованием. И очень много объяснила, а особенно про скраб, который, в большинстве ситуаций, надо исключать. Я вот лично, уже давно писала и говорила на семинаре, что клиент травмирует кожу и она начинает регенерировать, тем самым утолщаться, что является только одной из причин врастания волос. Девочки, не просто так нас отнесли к мед услугам.

- Давайте не будем обращать на Пандис, а больше на проблему врастания волос. Если посмотреть мастеров шугаринга в соц. сетях - каждая вторая советует скрабить через день, вот это проблема на самом деле.

- Кто пишет все эти хвалебные посты о различных скрабах, пилингах и прочих энзимных штучках, на которые потом мастера делают перепосты (репосты делают то бишь) друг у друга?? Студенты-копирайтеры, зачастую даже без какого-либо образования, откуда им знать физиологию кожи? Вообще столько бреда в интернете развелось.



- В том то и дело, что в большинстве случаев нужно его грамотно выбрать и использовать, а пост кричит, о том, что скраб нельзя использовать. Скраб всегда был и будет, это как спа процедура всю жизнь использовалась в косметологии, и писать посты, на мой взгляд, не корректно сейчас о вреде скраба.

- Я так понимаю, что сейчас акцент идёт на энзимный пилинг. Мы его пробовали, да - он лучше скраба, конечно. Сейчас производители резко начнут его делать и рекламировать. Пускай, лишь бы не хуже. Но тут вопрос-то в чем? Нужно это для кожи клиента или нет? Самое главное что? Чтобы не навредить! А на деле получается совсем наоборот, к сожалению.

- Если уж вдаваться в медицинские дебри, про скрабирование кожи по нескольку раз в неделю вкупе с ежедневным мытьем (я моюсь как минимум 2 раза в день, если без спортзала, и секса, например). Уже одно мытье нашей хлорной водой снижает защитный слой кожи, плюс снятие слоя при депиляции + каждая наверняка еще мажется чем-то для кожи, а при нанесении средства на кожу тоже происходит легкое отшелушивание + скрабирование. И вот имеем, что имеем. У меня ноги такие, что летом без слоя "балета" (другой тональный просто не берет) из дома не выйти.

- Речь идёт о том, что девушка была на семинаре, как и мы, по вросшим волосам. И там врач не говорила полностью отказаться от скраба. Разговор был о том, что скраб не чаще 1 раза в неделю и рекомендация только после полного анамнеза. Чаще всего получается, что скраб не рекомендуют вообще больше использовать, это для тех, кто через день скрабит, у кого сухая кожа и т.д.

- Никогда не советовала скрабировать через день ни магазинными скрабами, ни даже проф. скрабами. Я мастер - практик, все советы даю только из собственного опыта, наблюдая за кожей клиентов. Моя клиентка предложила скраб кофейный натуральный, который она сама готовит дома. И крупинки там очень мелкие. Как песочек. Все, кто ко мне приходил с супер вросшими волосками, у всех всё стало гуд. Вросшие выходят, пятна проходят. На коже намного меньше раздражения и т.д. Все довольны. Самое важное знать кожу клиента, её чувствительность, её особенности, исходя из этого уже делать выводы - нужен скраб или нет. А то 5 лет скрабировали кожу, скрабировали, всё было норм, никто не жаловался, а тут на тебе! Пошла волна, что нельзя скрабирование кожи! Тогда уж и фрукты не кушайте! Их обрабатывают кто знает чем и поверьте мне, желудок ваш спасибо не скажет. Но мы кушаем. Вкусно же. Да и не умираем вроде. И даже кожа становится чище, когда вместо сладкого ешь полезный фрукт.
А что касается энзимного пилинга, на первый взгляд, он лучше скраба. Но! Пробуйте и проверяйте сами, смотрите реакцию кожи. Не надо поддаваться рекламе и советовать всем клиентам, у каждого клиента, все индивидуально.

- Лично я сама хожу в сауну 3 раза в неделю и снимаю с себя кожу механически до скрипа. Ноги, как пятки у меня не стали. Как, впрочем, и остальные части тела. Поэтому, не знаю. Что так взъелись все на эти скрабы?

- Скраб - мое самое любимое средство. Но не чаще 1 раза в неделю. И клиенткам рекомендую.

- Можно использовать любой скраб. Выбрать только для себя (мелкий или более крупный). И пользоваться не чаще 1 р в неделю. А если есть проблемы - надо попробовать отказаться от скраба на какое-то время и посмотреть реакцию кожи. Я вообще не пользуюсь скрабом и все ок. Увлажняю иногда кожу маслом первого отжима. Натурально и очень эффективно.

- На воспаления нельзя ничего наносить: ни скраб, ни химический пилинг - это раз. Скрабы бывают очень нежные с мелкими частичками, деликатно полирующими кожу - это два. Все знают и в способе применения указано, что скрабы стоит использовать 1-2 раза в неделю - это три.
В общем, я скраблю или моюсь с жесткой мочалкой пару раз в неделю, ничего не травмируется, врастания волос только от неправильной техники мастера бывают. Для зоны бикини использую скрабы для лица, весьма деликатные, в области лобка и всё отлично. И другим людям я советую скрабы и увлажнение. Эффект у них хороший. Для проблемных клиентов есть специальные средства от врастания волос, без пилингов энзимных ничего живем как-то. У меня энзимный и кислотный пилинги - только для лица.
Я отнесу все вышесказанное в посте к необработанным абразивам и очень жестким.