Сегодня я был приятно удивлен, увидев на разных сайтах объявления от двух мастеров депиляции - мужчины и женщины. У мужчины - только женщины. У женщины - работаю только с мужчинами. Их, как никто другой, понимаю прекрасно. Девушки, а вы ходите к мужчинам на эпиляцию воском, шугаринг глубокого бикини и т.д.?
Кого бы вы больше стеснялись - мужчину или женщину (я про девушек традиционной ориентации). Ну, с мужчинами понятно, что большинство идут к девушкам, но думаю, не все.
Как вы вообще относитесь к мастерам, которые работают только с противоположным полом?



- Я в жизни бы не пошла на шугаринг к мастеру мужчине, мало ли чего.

- Тоже в жизни не пошла б к мужчине. Ни к гинекологу, ни к мастеру депиляции. Подозрительно как-то.

- Я живу в маленьком городке, поэтому не работаю с мужчинами и сама не пойду к мужчине, ни к мастеру, ни к гинекологу. Слухов будет, ввек не отмоешься. А так слышала мнение, что мужчины аккуратнее работают.

- Мои клиенты мужчины категорично против мастера мужчины, причин они не озвучивали.

- А мало ли чего - это что? Каких именно последствий опасаетесь? Пошла бы к мужику, если бы была не замужем, легко. Они сильнее делают натяжку и срыв резче, лучше результат шугаринга. Еще они больше жалеют женщин, чем женщина-мастер. Поэтому не вижу зла.

- Как-то попадались только женщины мастера. Если человек - мастер своего дела, какая мне разница, какой пол.
Я к «квартирникам» не хожу, только в салоне эпиляции. Поэтому проблем не вижу.
Врач - бесполое существо. А мастера, по сути, врачи. Так что, какая разница, мужчина это или женщина? Главное, чтобы делали хорошо.

- Вдруг извращенец или домогаться будет, не хотела бы пойти на шугаринг и попасть на извращенца.
Столько женщин это делают, что не вижу смысла идти к мужику. Хватило домогательств от массажиста. Не дай Бог меня там щупать начнут. Убью.

- Какая разница - мужчина или женщина, главное, чтобы был профессионал своего дела. Да и роды принимал у меня мужчина гинеколог, ничего плохого нет.

- Извращенцы? Придумают всякого, однако. Просто не хотела бы, чтобы мужик вообще видел мою волосатую звезду. Вот мужики не заморачиваются - с радостью ходят к мастеру женского пола.
А на счёт домогаться, быстро бы с работы попёрли. Это, если в салоне. А на дому мастер депиляции мужчина - это уже подозрительно. А так со многими девушками согласна - это чисто моральный барьер. Кто-то может, кто-то - ни за что и никогда.

- Да вот, если представить себе запись к мужчине на шугаринг на дому, то это никогда. А если в каком-то хорошем салоне работает, то уж должен нормальным быть, но если честно не понимаю, почему мужчине вдруг захотелось бы делать шугаринг. Это как непонимание гинекологов мужского пола. Влечёт мужиков, как ни крути.
А вот насчёт массажистов - именно дамы и дали толчок сексуальному подтексту в данной области. Немало женщин ходит на массаж именно для расслабления по полной. Так что, если бы дамы не "давали" на процедуре массажа, этого подтекста бы не было. Но это не точно!

- Врач и мастер депиляции - разные вещи. Не у всех мастеров депиляции есть медицинское образование. Как можно это сравнивать?

- К гинекологу хожу к мужчине. Единственный врач, который мне помог. Ну, и к мастеру может пошла бы.

- Не пойду к мастеру мужчине на депиляцию никогда. На массаж ходила, но так на массаже и волосы свои показывать не надо. А гинеколог это врач, здесь главное, чтоб хороший был, а пол не важен.

- Я выбираю мастера не по половой принадлежности (как и врача), т.к. я иду не за интимом. К гинекологу хожу только к мужчине. Ради эксперимента сходила бы и на шугаринг к мастеру эпиляции мужчине.

- Что вы имеете против массажистов?

- Ничего подобного. Сколько извращенцев именно ищут женщин на массаж к себе. Один меня ВК нашел, написал мне типа иди моделью ко мне на массаж. Я отказалась, так он начал оскорбления присылать. Я его в лицо не видела ни разу. Просто как-то объявление давала на ресурсе, что нужен массаж и всё. И я ничего не делала такого, чтобы вообще можно было подумать, что мне надо там что-то.
А уж сколько таких объявления дают, что нужен шугаринг и чтобы мастер была определенного возраста и внешности. Это зачем? Опять женщины во всем виноваты? Давайте тогда вспомним сюжеты всех фильмов для взрослых и сочтем, что раз могли быть такие прецеденты, то и сантехника на дом и доставку пиццы мы вызываем, чтобы сексом заняться. Хватит нести хрень.



- Когда я читаю о том, что "мастер"- мужчина сам предлагает и зазывает на свои услуги- это слегка странно лично для меня. Хорошего мастера советуют знающие люди. И, если мастер либо массажист профессионал, он не нуждается в лишней рекламе. И уж никак сами не пишут девушкам в контакте и ему подобному. "Извращенцев" и особо озабоченных видно сразу. Повторюсь, не хотела вас обидеть, писала без подтекста, а просто по теме о приставаниях на процедурах. И вы не представляете, сколько девушек "извращенок", которые сами пристают к порядочным мастерам и массажистам.

- И что, теперь обо всех девушках так судить? Что же они, если такие хорошие и правильные, сами пристают и работают они не на дому, нет. Какие бы там ни были женщины, он должен по закону жанра ту, что пристает, на место поставить, а остальным просто делать массаж без всяких излишеств. На деле это не так оказывается. Может, если бы мне было 45 лет, весила я 90 кг, то и не думала бы так, да вот пришлось столкнуться на ровном месте. Какие бы там им девушки не попадались, эти массажисты - плохие мастера и непрофессионалы, да и люди не ахти.

- Я никого не сужу. А насчёт того, что мужчины - массажисты не делают замечаний - отчего же? У меня порядка 30 случаев, когда массажист просил удалиться с процедуры "клиентку" и она моментально заносилась в ЧС. Так же за границей я присутствовала свидетелем при рассмотрении дела, когда мастер-мужчина подал в суд на клиентку за приставания на процедуре массажа. Дело он выиграл и отсудил моральную компенсацию. За границей это развито - сразу бежать в суд. Там проще с этим. Да и зачем сравнивать сюжеты "взрослых" фильмов и вызов сантехника на дом. Есть фильмы с сюжетом про гинекологов-мужчин. Так что ж теперь не ходить к гинекологам. Я не отрицаю, что озабоченных людей хватает. Ещё раз подчеркну - профессиональный мастер не позволит себе лишнего. Мне жаль, что вам пришлось столкнуться с "извращенцем". Это противно, согласна.

- Как бы не вели себя отдельные личности, это не дает права судить обо всех остальных. А если человек себя этим оправдывает, он не специалист и плохой мастер. Я, кстати, работала администратором в салоне красоты и ради интереса спрашивала как-то у массажиста, были ли приставания к нему. Он сказал, что ни 1 за 10 лет практики. Молодой и приятной внешности человек, кстати.

- На шугаринг к мастеру мужчине не пошла бы из эстетических соображений, ведь не звездой иду, а к гинекологу мужчине пошла бы (обычно готовлюсь к походу к врачу).

- Странный выбор профессии для мужчины – мастер шугаринга. Уже наталкивает на не хорошие мысли, зачем ему это? И соглашусь, как тут уже было сказано, врач и мастер депиляции - рядом не стояли.
Для врача у вас нет пола. А вот для странного мужчины, который не хочет работать, мысли у него будут определенного характера в любом случае.
Всегда недоумевала, как девушки ходят на интимный пирсинг, например, к мастеру мужчине, и почему некоторые думают, что у них нимб над головой?
Как в некоторых постах обсуждаются клиентки, так и мастер-мужчина будет это обсуждать с приятелями, но в другом подтексте.
Перед девушкой мастером то немного стыдно, не то, что перед мужчиной.
Я, когда проходила курсы, спрашивала у девушки, которая меня обучает, неужели так много желающих делать депиляцию не самостоятельно? Ведь сейчас столько средств, эпиляторы, воск. полоски, кремы. Я сама лично станком пользуюсь и все в порядке, никакого раздражения, кожа как у ребенка.
А когда узнала, сколько нужно отращивать волосы, была в шоке, думала, не будет желающих, кто две-три недели ходит волосатой, будучи замужем. Как я ошибалась. Я это к тому, что это такая интимная процедура, идти к незнакомой девушке - трудно решиться, как я думала, а оказывается, и к мужику многие бы пошли. Вот, я наивная.

- Мне кажется нормальный, психически здоровый мужик не пойдет заниматься шугарингом и подобным, не мужское это дело, волосы дергать, крайне мало шансов, что там будет, и правда, нормальный во всех отношениях человек. Какие-то левые мыслишки явно у него есть, действительно с врачом ничего общего, никогда бы не пошла к мужчине на удаление волос, к врачу еще можно, почему нет. Наверно, девушка, которая пойдет к мужчине с таким интимным вопросом, сама имеет мыслишки эротического характера, я не говорю про интим, может ощущений в жизни не хватает острых.
Я написала, что по-настоящему адекватных будет очень и очень мало, а не всех под одну гребенку к извращенцам мету. Ну, реально, большинство мастеров в этом бизнесе - это женщины, с этим же не поспоришь. Так же как и в профессии пожарных сплошь мужчины, например. Но везде есть исключения из правил, а, значит, нормальное меньшинство.



- У меня гинеколог мужчина и отличный опытный массажист мужчина, так что спокойно бы пошла к мужчине мастеру шугаринга, в чем проблема?! Ну, если встретится в СПБ отличный мастер, который шарит, с которым можно и как коллеги поболтать, почему нет, пошла бы!

- Мне все равно. Парень говорит, чтобы к мужчине не ходила, но я считаю, что мастер - "существо" бесполое, как и врач.

- К мастеру мужчине - только под угрозой смерти и то, сначала бы другой вариант выкрутиться попробовала.

- У меня был мастер шугаринга мужчина. Сделал за 1 час все тело таким гладким, не приставал, результатами эпиляции очень довольна. Оставила хорошие чаевые ему, даже не пискнула. Эх, жаль, что в другом городе, в другой стране.
И гинеколог был мужчина. Когда делает осмотр, всегда мягко и легко, а после своей новой «врачихи» ощущение, что «изнасиловали», так она грубо осматривает.