Максим Сергеев

Около полугода назад ко мне обратилась моя подруга по поводу курса массажа для своего мужа.
У него была сложная ситуация со спиной из-за истории, которая произошла с ним 4 года назад. Если без подробностей, то какие-то уроды нанесли ему 12 ножевых ранений (12, Карл!)! Не знаю, как он выкарабкался после подобного, но он справился! И да, раны затянулись, но жизнь его превратилась в сущий ад! С его слов, невозможно даже было подняться на 5-й этаж или поднять на руки свою возлюбленную, даже спустя 4 года! И вот решив поменять ситуацию он записался в клинику и ко мне на массаж.
Честно признаюсь у меня были смешанные чувства, хотелось и помочь, и была боязнь навредить ещё больше, не часто ко мне обращались с подобными случаями. Но проконсультировашись с более опытными коллегами, взялся за спину в прямом и переносном смысле.
Сказать, что она была в плачевном состоянии, не сказать ничего! Кроме шрамов от ударов ножом, она представляла собой просто "деревянную" поверхность, где нельзя было даже ухватиться за отдельную мышцу, чтобы её проработать! Однако, уже после 3-го сеанса спина начала поддаваться, ткани мышц стали гораздо мягче и у него наступило облегчение.
Как сейчас помню, он встал с массажного стола и сказал "О, спина задвигалась!" И правда, разница была ощутима, как при массаже, так и внешне, глубокие шрамы, имевшие вид глубоких синих борозд стали значительно светлее и выровнялись, став гораздо менее глубокими, практически миллиметров на 5!
Очень рад, что приложил руку к его реабилитации, приятно видеть когда человек получает не только удовольствие и релакс, но и ощутимый результат после курса.
Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке, проблема его передвижений и болей ушла, но сидячий образ жизни (как у большинства из нас) все равно даёт о себе знать, поэтому периодически он заходит в гости, снять напряжение и расслабиться.
Так что, если у тебя проблемы со спиной или просто хочется порадовать себя любимого - запишись на массаж.