Андрей Першин

Садовые работы привели к боли в спине, шее, руках, общей скованности, напряженности? К счастью, есть выход из этой ситуации – массажные сеансы.
Массаж является эффективным средством сохранения хорошего самочувствия как до, так и после работы на даче. Если сделать массажирование перед напряженным рабочим днем в саду, можно подготовить мышцы и суставы, увеличив циркуляцию крови. Массаж после рабочего дня поможет снизить или вообще избавит от мышечной боли, которая обычно наступает на второй день после нагрузки.
Работа с телом для дачников близкак спортивному массажу, отличается от классического общего массажа, потому что в него входит глубокая проработка мягких тканей. В массажный сеанс входят области, которые испытывают максимальную нагрузку: нижняя часть спины, плечи и шея, руки, предплечья, колени.
Сам массаж включает растирающие, поглаживающие, разминающие и выжимающие движения, которые позволяют улучшить кровообращение, приток кислорода и полезных питательных веществ к тканям. Пассивные вращательные движения помогают улучшить гибкость суставов. Так же в массажный сеанс включена проработка триггерных точек для облегчения болевого синдрома и возвращения нормальной работы мышц. Вы сразу же почувствуете эффект, иногда это называют «приятной болью», когда массажист глубоко надавливает на болезненную точку, а когда заканчивает, мышца расслабляется и боль уходит.
Если вы хотите провести дачный сезон без боли, травм, запланируйте посещение массажиста в своем расписании. Постараюсь Вам помочь.