Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Польза ручного глубокого массажа шейно-воротниковой зоны, шеи и плеч.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Про массаж
Интересные мнения массажистов:

Массаж шейно-воротниковой зоны:
Начинают массажирование осторожными растираниями, граблеобразными поглаживаниями головы (пальцы необходимо широко расставить, немного согнув). Руки двигаются симметрично с двух сторон или по узкой спирали. Легкие поглаживания чередуются с несильными растираниями. Необходимо учитывать, что движения при таком массировании выполняются в среднем темпе, а сила нажима постоянно меняется, то увеличиваясь, то ослабевая. Завершается подготовительная часть процедуры обхватывающими массажными движениями, переходящими ото лба к затылку, а также вискам.

Наиболее эффективной релаксационной процедурой считается массаж головы и воротниковой зоны. Его основная цель — устранение психологического, физического напряжения, улучшение кровообращения в прорабатываемой зоне, снятие стресса, повышение настроения. Положительным эффектом процедуры является нормализация обменных процессов организма, улучшение состояния кожи, волос. Расслабляющий массаж области шеи делается исключительно плавно-поглаживающими движениями, так как основная цель процедуры — максимальное расслабление мышц, расположенных в массируемой зоне.

Массаж шейно-воротниковой зоны относится к лечебно-профилактическим процедурам, которые способны положительно влиять на общее состояние здоровья. Соответственно - способствовать скорейшему излечению различных заболеваний, плохо поддающихся методам классической терапии. Такой массаж устраняет спайки, солевые отложения, помогает снять усталость, напряжение, избавляет от болей в спине и мигреней. Проводить эту процедуру можно как в специальных клиниках, так в домашних условиях. В случае наличия серьезных заболеваний лучше всего воспользоваться услугами профессионального массажиста, а для профилактики остеохондроза или релаксации после трудного рабочего дня



Массаж шеи – это очень приятная процедура. Она отлично позволяет справиться с головными болями, болевым синдромом в шее. При постоянной сидячей работе, такая разминка практически необходима. Дарите себе пользу телу массажными процедурами!

Шведский массаж использует пять основных движений. Считается, что с их помощью усиливается лимфоток, из мышц удаляются токсины. Почти всегда массажист использует какое-либо масло или крем, с помощью которого уменьшается трение, мышцы лучше расслабляются. Все движения идут по направлению к сердцу.
Главным преимуществом классического массажа является то, что он одновременно расслабляет, бодрит. Это отличный способ помочь пациенту избавиться от напряжения, хорошо себя чувствовать.
самочувствия. Оздоровление при помощи массажных сеансов можно совместить с посещением русской бани — эффект будет потрясающий.

Самым древним, эффективным способом укрепления здоровья, профилактики многих заболеваний, без преувеличения, можно назвать массаж. Его используют на всех этапах медицинской реабилитации, приводя с его помощью в тонус мышцы, восстанавливая работоспособность организма после травм, уменьшая жировые отложения и снимая напряжение.

Красивое тело рождается на стыке грамотного питания, спорта и массажирования.
Антицеллюлитный массаж способен решить проблемы дряблости, сниженного тургора кожи.
Кроме того, он расслабляет всё тело, способствует выработке гормонов счастья, и вы получаете полноценный отдых нервной системы.
Ещё он настраивает организм на более эффективный вывод токсинов даже после завершения курса.



Массаж схож с состоянием транса, глубокой медитацией: вы плавно погружаетесь в него, постепенно выходите, уже обновленным. Отдохнувшим и помолодевшим, наполненным новой силой, при этом полностью расслабленным.
Потрясающие ощущения, когда во время массажного сеанса вы засыпаете под руками мастера. Это значит, вы избавились от боли, мышцы получили долгожданное расслабление, а уровень гормона стресса снизился.
Это происходит примерно на 7-8 сеансе. Я рекомендую начать знакомство с массажированием с общего разминания тела или массирования только спины и шейно-воротниковой зоны.
Для ценителей новых ощущений можно рекомендовать к массажу спины массирование ног и стоп. Это ощущение, будто вы идете по колено по теплому морскому дну, осторожно наступая на гладкую гальку и песок.
Невероятная легкость, расслабление - вот, что чувствуют пациенты после проработки ног со стопами. У ножек будто вырастают крылышки!

Когда меня спрашивают о цене?! " - И говорят:- это для меня дорого!
Я отвечаю:- пожалуйста,делайте себе сами,это Вам обойдется даром! Или есть такие массажисты,которые сделают Вам массаж дешево, да еще на дом к Вам придут.
Но не возникает ли у Вас вопрос:
Если массажист берет маленькую цену за массажный сеанс, то он : либо не ценит свой труд и энергозатраты, либо молоден и неопытен.
Еще я говорю так: Если у меня возникнут проблемы со здоровьем, я пойду к опытному массажисту,соглашаясь на его цену - зная,что результат будет - 100%



Массаж при остеохондрозе направлен на приведение мышц в тонус, улучшение кровоснабжения головного мозга. При нарушении обмена веществ в организме питательные вещества не поступают к костным структурам позвоночника и межпозвоночные диски начинают разрушатся, появляются болевые синдромы. Восстановить обмен веществ также можно при помощи массажирования, это благотворно скажется на дисках и позвоночнике в целом.

Сразу после тренировки можно погреться в сауне. Можно чередовать с обливанием ради резкой смены температуры . Польза будет двойная: разминка для сосудов, расслабление мышц. Рекомендую делать массаж рабочих мышц до и после нагрузок. Массирование после тренировки позволит мышцам правильно и максимально расслабиться.

А вы часто просите своих любимых сделать массажик? Ещё бы, это ведь так прияяятно.
Во время массажного сеанса мы расслабляемся, получаем огромное количество положительных эмоций. Это неспроста! Массаж способствует «выбросу» эндорфинов — гормонов счастья, которые отвечают за наше хорошее настроение.
А профессиональный массаж дарит не только позитивные эмоции,но и, в первую очередь, пользу для всего организма, ещё он отличный помощник для худеющих. Ведь во время процедуры происходит довольно интенсивная проработка мышечных тканей. Массажирование улучшает кровоснабжение, ускоряет обменные процессы, что способствует естественной потере объемов, и способствует выводу токсинов из организма. А это значит продление молодости и красоты.
Ну и,конечно, процедура успокаивает нервную систему, обеспечивает снятие эмоционального напряжения, стресса.



Самый безопасный, эффективный способ омоложения кожи и подтяжки контуров - это массаж лица от мимических морщин. А также процедуры против возрастных изменений, благодаря которым результат наступает уже после нескольких сеансов.

Изучая работу восточных специалистов по точечному массажу, современные исследователи пришли к интересному выводу. В основе массажных точечных практик лежит воздействие на биологически активные точки, энергетически связанные с истемами организма, отдельно органами. Точечная проработка помогает восстановить «жизненную» энергию того или иного органа, создать энергетический баланс в организме в целом, снизить мышечное и нервное напряжение.

Во время сеанса наш специалист мануальной терапии, использует 2 основные техники: мягкую и жесткую. В основе первой лежит методика мышечно-энергетических приемов. В жесткой методике применяются ударные приемы.
Специалист применяет в работе разные комбинации мануальных техник, обеспечивающих успешное лечение. Использование только одной техники очень часто оказывается неэффективным, а в некоторых случаях даже провоцирует возникновение осложнений.

На фото - эффект 10 сеансов антицеллюлитного массажа:



Какой же это кайф. Как я люблю своё дело! Как невыносимо приятно рассказывать о том, что тебе важно людям, готовым услышать, понять, почувствовать, поддержать!
Сегодня я рассказала о программе игрового массажа MISP на фестивале игровой психотерапии. Боже, спасибо за этот опыт; за встречу с людьми, которые осознают важность прикосновений в ежедневной жизни человека.
Когда я готовилась к докладу, меня посетила мысль, что потребность в заботливом прикосновении, пожалуй, самая уязвимая потребность человека. Мы все так остро в этом нуждаемся, но мы не можем об этом просить.

Хочешь быть самой красивой на пляже?
Но очень мешает целлюлит, лишние объёмы.
Тогда тебе срочно нужен бомбический антицеллюлитный курс.
За 10 сеансов ты будешь стройна, подтянута!

В связи с резкими перепадами температуры, изменениями погодных условий начинаются обострения всех наших болезней! А именно наши головные боли, мигрени, давление и т.д. Конечно же это хондроз, артроз и прочие Избежать или избавиться от этих проблем вам поможет лечебный массаж шейно-воротниковой зоны!



Комплексный антицеллюлитный массаж. Предлагаемые авторские программа и техника выполнения позволяют квалифицированно, без ненужной степени "жесткости" избавляться не только от отёчности (излишков подкожной влаги, создающей объём ). А также успешно лечить непосредственно сам целлюлит, достигая очевидного результата. Массажирование позволяет "подтянуть" мышцы, в комплексе с фитнесом и диетой серьезно скорректировать объёмы. В дополнение предлагаются антицеллюлитные обертывания проблемных зон, которые улучшают эластичность и состояние кожи. Обращайтесь и будьте всегда здоровыми и красивыми.

Общий массаж - наиболее популярный вид работы с телом. Хороший способ расслабиться и восстановиться, совместив приятное с полезным, произвести профилактику возможных проблем с суставами, позвоночником и мышцами. Можно включить антицеллюлитную или лечебную проработку различных зон, элементы мануальной терапии. Неизменным является воздействие на биологически активные точки, меридианы традиционной китайской медицины. Помимо непосредственных лечебных результатов, общий массаж позволяет скорректировать объемы, вес, выправить осанку, гармонизировать тонус мышц, избавиться от отечности, ощущения тяжести. Продолжительность: 60-90 мин.

ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ МАССАЖ - это воздействие на внутренние органы посредством надавливания, простукивания, сдвижения,
с целью восстановления положения органов, восстановления микроциркуляции в их околоорганных пространствах. За счет этих действий происходит нормализация многих обменных процессов в организме и устранение функциональных расстройств.
Устранение венозного и лимфатического застоев в органах, околоорганных пространствах приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом. Причем без использования или с частичным использованием в незначительных количествах лекарственных препаратов. Мануальные действия в области живота способствуют улучшению крово и лимфообращения, не только в нем самом, но в области груди, головы, рук, ног.

На фото - эффект 9 сеансов массажной антицеллюлитной программы:



Предлагаемый лечебный массаж спины включает в себя приемы как классического (шведского, западного) лечебного массажирования, так и техники со знанием меридианов, активных точек традиционной китайской медицины, постановку банок с магнитными конусами. Их действие приближено к иглорефлексотерапии). Массажист владеет особой техникой релиза, использует мягкие мануальные техники. Это позволяет достигать наиболее эффективных результатов в избавлении от болей различного происхождения и лечении целого ряда заболеваний мышц, суставов. В массирование спины входит в том числе лечение пояснично-крестцовой зоны, воротниковой зоны, шеи (проблемы с шеей часто вызывают головные боли "непонятного происхождения"). Продолжительность сеанса: 30-50 мин. Курс -10 сеансов.

Тайский массаж - это удивительная техника, позволяющая не только расслабить тело, но также поработать с мышцами, суставами, позвоночником в комплексе.

Массаж не случайно называют пассивной гимнастикой. С помощью массирования лица, шеи и декольте можно расслабить напряженные мышцы и привести в тонус ослабленные. В результате подтянется овал лица, разгладятся или уменьшатся складки и морщины.
Кроме этого, во время массажной процедуры улучшается кровообращение – повышает приток артериальной крови, клетки кожи получают больше питательных веществ, кислорода. В результате улучшается цвет лица, тургор кожи, а процессы старения замедляются. Улучшая отток венозной крови и лимфы, проработка лица способствует устранению отеков, оказывает лифтинг-эффект.



Без паники, все поправимо.
Начинайте пить воду правильно, ПП. ну конечно - фитнес массаж.
Рекомендую даже для тех, кто большую часть времени проводит в зале. Для того чтобы убрать излишнюю отечность с тела, обычный лимфодренажный массаж поможет Вам расслабиться, прийти в норму.

Чувство сопереживания пациенту лежит в основе успешного остеопатического лечения, перевод различных систем организма из состояния отклонения в равновесие, гармонию. Благодаря сверхчувствительности остеопат, прикасаясь к телу пациента, достигает резонанса с его тканями. Пациенты рассказывают, что иногда теряют ощущение руки остеопата в момент, когда он пальпирует ткани тела. В этот момент остеопат становится "частью пациента" и чувствует его проблему.

Остеопатия эффективно лечит головные боли, синдром позвоночной артерии, последствия травм головы, головокружения. Позволяет понизить внутричерепное давление, излечиает гипертоническую болезнь, родовые травмы. Уходят боли, проблемы шейного отдела позвоночника, боли в лопатках, спине, пояснице. Остеохондроз. Нарушения осанки, общие нарушения осанки (коррекция соотношения лордозов и кифозов).

Жизнь - это движение.
Обязательным условием нормального функционирования клеток и всего организма человека, является свободное движение крови, лимфы, других жидкостей в человеческом теле. Ограничение движения, подвижности - одна из форм остеопатического повреждения. Соответственно, цель остеопатии, возвращение подвижности.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Euphoriya
массаж действительно помогает. Я делаю массаж роликами и крем использую лимфодренажный.
Molo
Массаж шейной зоны очень хорошо помогает при остеохондрозе, и от головных болей. Остеопаты действительно как волшебники в этом плане.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.