Елена Шарина

Утро доброе, будет оно с большого пребольшого поста от меня.
За последнее время приезжаю в осу и очень сильно расстраиваюсь.
Речь пойдёт о моей деятельности и ее, так выразимся, законности.
Очень часто слышать стала от своих клиентов, как кто- то говорит: зачем ты ходишь на дом , к самоучке?
Что? Самоучка? Акстись!
Я так поняла, что какой - то недоброжелатель ходит и трещит своим языком глупости.
Расскажу немного о своей деятельности.
Как многим известно, что буквально 4 года назад мне пришлось переехать в г . Оса по своим личным причинам.
Был такой период, что я уезжала обратно, в свой Екатеринбург и жила там. Именно там я начала свой путь, и был это 2014 год.
Я не была парикмахером, нет. Я начинала свой путь с Кератинового выпрямления и буст ап, того самого буст апа на шпильках.
А потом меня затянуло.
Не смотря на то, что я получила знания по направлениям этим, я стала развиваться дальше, обучалась на разных составах, но это не означает что я работаю на Них. Кстати, я не работаю ни на одном на данный момент и давно уже сменила свой арсенал , эти обучения дают много , много знаний , пополнялся мои багаж знаний, а дальше что ? Я пошла учиться на парикмахера, но вот здесь есть большое НО
В то время ( девочки год я реально забыла уже ) я не доучилась , вышла я со справкой из 45-го, но даже получив диплом - погоды бы он не сделал , так как знания там дают сказала бы нулевые
Но и это меня не остановило , мои знакомые из разных городов колористы , парикмахеры , мне помогли развить знания колористики.
Теперь я полноценный мастер, который учиться до сих пор , ведь это огромный труд и требует обучений постоянно.
Не стою на месте , сейчас я оказываю услуги не только в области парикмахера , но и депиляции и массажа, человек настолько уникален, что знаниям нет предела.
Девочки, одним словом я - сертифицированный мастер, и только мои самые близкие знакомые и клиенты знают, что мне стоило пройти все эти обучения. Каждый мои диплом стоил мне огромного расстояния, не спавших глаз, переживаний ну и конечно же затрат.
Своё последнее обучение в области восстановления волос и визажиста, я получила в 2016 году
Но статус был уже ‘ международный класс ‘ .
Неделя , целая неделя с 6 утра до 11 вечера обучения , за недельку сдулась почти , ведь это очень тяжело
А кто - то так просто может выразится ‘ самоучка ‘
Конечно выбор каждого идти или не идти ко мне , у каждого своя дорога.
Я часто слышу тоже, почему не работаешь в салоне? Отвечу на него.
Я с радостью бы работала в салоне, но это не так легко как кажется, не работаю я в салоне, по причине часто болеющего ребёнкаю. Да, девочки , - именно в этом причина , почему я вынуждена работать дома. Мне это не нравится самой, ведь я вынуждена отказывать во многих процедурах своих направлений, так как это Запах , кто знает о чем речь - меня поймет и меня это саму напрягает.
Но чтоб выйти в салон нужно отдать не так уж и мало + сюда и няню , и даже имея возможность , няня - главная фраза , найти человека не так уж и просто , мы ищем полгода уже няню
Вот девочки собственно и все.
Мне хотелось опровергнуть слухи , которые до ужаса не приятно слышать было , пост - нытьё очень длинным получился, кто дочитал , молодец.
Крепью сюда свои дипломы, правда они не полным составом, какие то давно выброшены , а какие то и не здесь , ну и к месту , самоучки иногда мастера крутейшие бывают. У меня нет крутых камер, нет супер обработок и супер света, фотки в основном как получилось. Не всегда и передают они всю чистоту работы, ну а обработка фото - это обман ваших глаз. Многие уже у меня попались на крючок и получили не качественные услуги, и такое бывает, да.