О чем говорят массажисты сегодня:

Хиромассаж лица – это новая методика, в основе которой - сочетание традиционных техник классического массажа, восточных школ, делающих упор на управление энергетическими потоками организма.
«Хиро» в переводе с испанского означает «рука».
Во время сеанса хиромассажа происходит:
- детоксикация кожи лица,
- восстановление обменных процессов,
- увлажнение глубоких слоёв кожи за счёт усиления притока крови, кислорода, питательных веществ, прочего.
Поэтому хиромассаж – прекрасная профилактика, борьба с возрастными изменениями кожи.

Привет! На улице весна, ярко светит солнце, а значит время подумать о фигуре мечты, о красивом и здоровом теле! Не только подумать, а начать активно действовать. Ведь в планах на лето выгулять любимые наряды, которые стали тесноватый. Познакомиться с достойным мужчиной, создать семью, да мало ли ещё что, у каждого свои планы.
А для реализации этих планов только надо-то незамедлительно записаться на массажный курс. Массаж с пользой для здоровья поможет вернуть и поддерживать фигуру мечты.

С приходом весны, хочется перемен, как никогда быть неотразимой!
А лучшее средство для Вашего прекрасного внешнего вида, хорошего настроения, позитивного мироощущения и отличного самочувствия это МАССАЖ! Он устраняет спазм, улучшает тонус мышц, разгоняет лимфу и молочную кислоту, выводит соли, токсины, шлаки, лишнюю жидкость, избавляет от отеков и уплотнений, улучшает гибкость связок, восстанавливается после травм. Польза массажирования несомненна и неоценима. Приходите, лично убедитесь!



Хиромассаж можно назвать «пассивной гимнастикой» -благодаря этой технике мышцы начинают работать в полную силу.
Уже после первого сеанса глубина мимических морщин заметно уменьшается, подтягивается овал лица, шея, зона декольте выглядят моложе.

СНЯЛИ ЗИМНЮЮ ОБУВЬ? СКоРеЕ на массаж! Переключить ножки в АКТИВНЫЙ режим. Промять точечки, подключить себя к процессу обмена жизненной энергией.

Моделирующий массаж – стимулятор развития «белков молодости» – коллагена и эластина, он улучшает кровообращение в тканях, обеспечивает правильный лимфодренаж.

Современный ритм жизни – это спешка и стресс. Часто мы забываем подумать о самом главном человеке в нашей жизни – о себе. Как правило, это приводит к состоянию тревожности, раздражительности, усталости. А за этим следуют заболевания и проблемы со здоровьем. Целлюлит.
Настало время остановиться! Оглянуться вокруг, понять, что все схвачено и уделить себе, своему телу немного внимания! Что решит проблему? Ручной массаж! Он поможет вам найти душевное равновесие, спокойствие, а также даст вам и вашему телу передышку, которую вы так заслуживаете! Скорректирует идеальную фигуру без целлюлита!



Зачем тренировать мышцы? Если мышца не работает в обычной жизни, то она выключается из движений, атрофируется. Это приведет к дополнительной нагрузке на другие мышцы, которые начинают болеть от перегруженности. Потом начнут болеть суставы и позвоночник от дисбаланса в тонусе мышц и недостатка питания. Если у вас уже есть такие проблемы, нужно определить какие мышцы не работают, чтобы целенаправленно привести их в рабочее состояние. Для этого не обязательно заниматься бодибилдингом, решить проблему возможно в домашних условиях. Правда иногда ещё необходима помощь массажиста, который сделает правильный массажный курс.

Если мышцы спины длительное время не подвергались достаточной физической нагрузке, боль в спине после массажа считается нормой.
После первого сеанса ситуация резко изменяется: кровоток нормализуется, мышцы получают физический стресс. В них начинает усиленно выделяться молочная кислота (эффект сравним с тренировкой в спортзале). Именно она провоцирует болевые симптомы Боль неприятная, но терпимая, и прекращать или делать перерыв в массажных процедурах не советуется. Для снижения дискомфорта можно просто снизить нагрузку на спину во время последующих сеансов.

Сегодня массаж спины- один из востребованных видов массажных техник. Данная процедура используется в лечебных и профилактических целях, это достаточно эффективное средство улучшить свое здоровье , избавиться от многих проблем, связанных с болью в спине.Причин ,вызывающих дискомфорт , масса- от проблем с позвоночником до банальных болей , вызванных малоподвижным образом жизни. Соответственно и работа в этом направлении с каждым клиентом разная. Одним достаточно одного сеанса , чтобы расслабить или наоборот стонизировать мышцы , другому нужен длительный курс лечения, чтобы устранить причины болей, вернуться к полноценному образу жизни.



Техник массажных движений научиться сложно, а «мастеров», предлагающих услуги, много. Следует продуманно, ответственно выбирать массажиста. Если у вас после массажного сеанса появились боли в спине, обсудите ситуацию с Вашим специалистом. Он может определить, что именно стало причиной их появления и обозначить ход дальнейших действий с данной проблемой. Поэтому. если Вы желаете получить максимум отдачи от работы специалиста, к которому обратились, то будьте предельно честны, отвечая на вопросы массажиста относительно картины вашей проблемы (давление, истории болезни, аллергии, прочего). Взаимная работа и конечный результат должны строиться на взаимном доверии.

Массаж оказывает многообразное физиологическое воздействие на кожу, а именно: кожа очищается от отторгающихся роговых чешуек эпидермиса, а вместе с ними от посторонних частиц (пыль, другие), попавших в поры кожи, микробов, обычно находящихся на поверхности кожи. Недостаточно чистая кожа создаёт условия для её инфицирования, поэтому наблюдение за чистотой кожи при назначении массажа приобретает исключительно важное значение. Улучшается секреторная функция потовых и сальных желёз и очищаются их выводные отверстия от секрета. Активируется лимфо- и кровообращение кожи, устраняется влияние венозного застоя, усиливается кровоснабжение кожи, следовательно, улучшается её питание, в результате чего бледная, дряблая, сухая кожа делается розовой, упругой, бархатистой, значительно повышается её сопротивляемость к механическим, температурным воздействиям.

Красивое тело, подтянутые ягодицы, стройные бедра – это грезы многих женщин. Есть масса методов достигнуть желаемого: изнуряющие тренировки в фитнесс-центрах, бесконечные обертывания и скрабирующие процедуры. Сеансы косметологической терапии, на крайний случай помощь хирурга-пластика. Но существует один уникальный способ придать телу идеальность – это экзотический бразильский массаж.
Цель – совершенство пропорций.



Скульптурный отличается от классического массажа, методика в принципе уникальная. Разработала ее француженка Жоэль Сиокко. Часто называют ее метод «подтяжка без скальпеля», «лифтинг без операций». Это действенная и эффективная методика.
Суть сводится в воздействии на мышцы лица особым образом и особыми приемами, которые приводят к разглаживанию мимических морщин и формированию правильного контура лица.

Миофасциальный массаж – это массажная техника, которая оказывает глубокое воздействие на ткани кожи лица.
В основе данного метода воздействия на лицо лежат следующие принципы:
благодаря воздействию на сухожильный шлем убирается напряжение в скальпе. Мышцы лица непроизвольно видоизменяются, вследствие того, что лобная мышца закреплена к черепной коробке. Из-за воздействия на мягкие ткани пропадают морщины на лбу, обеспечивается лимфодренаж.
Миофасциальный массаж лица является одной из лучших профилактик возрастных изменений на лице, многие косметологи считают его достойной альтернативой круговой подтяжке лица.

Баночный антицеллюлитный массаж намного лучше ручного
Неправда. Лучше всего чередовать ручной массаж, баночный, обертывания. Во время массажного курса опытный специалист использует разные техники для достижения максимального эффекта, в том числе обертывания, обеспечивающие хороший лимфодренаж.
«Куплю себе антицеллюлитный массажер, сэкономлю кучу денег»
Неправда. Такие щетки-массажеры можно использовать в домашних условиях во время душа между курсами массажа для поддержания тонуса кожи, но сами по себе большого эффекта они не дадут.
Если есть синяки, значит, массажный сеанс качественно сделан, будет хороший эффект!
Неправда. Абсолютная ложь! Синяк — это гематома, повреждение кожи. Настоящий мастер может получить эфект без надавливания и нанесения увечий клиенту, в том числе жутких синяков.

На фото - эффект 5 процедур антицеллюлитного массажа:



Мы все с Вами создатели своего настроения. Оно напрямую зависит от того как мы выглядим и чувствуем себя. Наше тело всю жизнь работает для нас, и когда мы забываем об этом, к нам приходят усталость, болезни. Восстановительно- оздоровительный массаж после трудовой недели это самый лучший способ отдохнуть и получить заряд положительной энергии.

Сегодня говорим о Вашем теле. Все мы знаем, что основа красивого и здорового тела это 80%правильное питание, 20% - физическая активность. Но как нам хочется это ускорить, сделать тело и кожу ровной без целлюлита. Я помогу Вам! Подтягивающий, антицеллюлитный массаж (выровнем рельеф , подтянем тело и сделаем кожу более ровной).

Массаж лица - это невероятно полезная процедура. Именно массажирование лица помогает улучшить в коже кровообращение и нормализовать обмен веществ. Массирование стимулирует выделение продуктов обмена, а значит, помогает коже дышать, сохранять свежесть. Благодаря массажным процедурам укрепляются ткани и мышцы лица, кожа становится гладкой, молодой, эластичной. Она подтягивается и приобретает упругость.

Хороший массажист- это целитель . Который способен соединить воедино разум, душу и тело человека, воздействуя не на симптомы, а на причины возникновения недугов.



Обычное легкое прикосновение к ладони может творить чудеса, а именно замедлять сердечный ритм и понижать артериальное давление. На этом эффекте основан принцип поглаживания при массажировании. Организм успокаивается, снимается стресс, поглаживание руками влияет в первую очередь на нервную систему.

Лет 8 назад я услышала такую фразу, что массаж – это инвестиция. Не будучи массажистом. Вообще, работая в другой сфере, Робин Шарма в своих интервью об успехе и лидерстве, постоянно об этом упоминает. Сейчас я понимаю это. Более того, чувствую результаты такой инвестиции на себе!

Релаксирующий массаж на всё тело!
Массаж, расслабляющий не только мышцы.
Вы оставите все свои проблемы,негативные мысли.
Обретете себя вновь,почувствуете каждую клеточку своего тела!
Вознаградите себя за ежедневные труды!
Позвольте попробовать действительно настоящий массаж, сделанный со всей душой, любовью к своему делу!

Я могу сделать Вашу шею красивой!
Здравствуйте, милые женщины! Хотя и некоторым мужчинам тоже знакома проблема «вдовьего горбика».
Да - то самое, не очень симпатичное, новообразование в области седьмого шейного позвонка, которое создается из-за скопления жировой ткани в этой области. Бог бы с ней с эстетикой, он же сзади, я его не вижу - значит не беспокоит! Но нет, к сожалению, вместе с ним появляется потенциальная опасность нарушения кровотока в позвоночной артерии, так как именно в этой области данный сосуд проходит. Через позвоночную артерию обеспечивается кровоснабжение части головного мозга. Если в области шейного отдела позвоночника скапливается большой объем жировой ткани, то артерия передавливается, а питание головного мозга нарушается.



Для вас: Комплексный антицеллюлитный курс. Предлагаемые авторские программа и техника выполнения позволяют квалифицированно - без излишней "жесткости" избавляться не только от отёчности - как в большинстве случаев предлагаемых курсов - но успешно лечить непосредственно сам целлюлит, достигая очевидного положительного результата.

Боль в спине может стать серьезной проблемой, но если своевременно позаботиться о собственном здоровье – проблему можно устранить. Массаж спины – самое эффективное средство в борьбе с болезненными ощущениями в мышцах спины. Причиной боли может быть травма, мышечное растяжение, защемление корешков спинного мозга, хроническая усталость и т.д. Часто чрезмерные физические нагрузки или неактивный образ жизни, могут давать нагрузку на спину. В таких случаях профессиональный массажист найдет решение проблемы, а Вы будете чувствовать себя намного лучше уже после первого сеанса.

Доброго дня, друзья и отличного настроения!
Завершились два дня массажного марафона. В субботу прошло пятое занятие в группе повышения квалификации. Девочки даже уже придя на этот курс профессионалами, многому научились: питать энергией, сколько этой энергии нужно конкретному человеку, направить в реализацию, восстановить проходимость каналов, как мощно простимулировать. Самое главное - как сделать всё это адекватно! То есть, чтобы человек выдержал! Вобщем молодцы, девчонки! Причём молодцы настолько, что очень хочется их порадовать бонусным занятием с изучением тонкостей массажирования стоп и рук! Думаю, будет не менее интересно!
А потом ещё другая группа сдавали экзамен. Всегда тем, кто уже учился, вход свободный. И вот кто побывал на экзамене у этой "сложной" группы получили огромное удовольствие! За время нашего обучения ребята настолько изменились, что их энергетика прям сияла! Дома у них существенно изменились, потеплели взаимоотношения с близкими! Значительно мягче, гибче, терпимее стали жёсткие, почти железные личности! Ну и, как следствие внутренней работы, на экзамене получили "8" и "9" из "10" возможных! Те, кто учился, знают, что на "8" сдать очень непросто! Очень радостно, за вас, ребята!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.